Перейти к содержанию

Ford Focus I проблема с иммобилайзером.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте! Прошу вашей помощи!

Авто Форд Фокус 1,европеец, 2002г, ДВС 1,6л - Duratec, ЭБУ - Visteon EEC-V. Приволокли на веревке - хозяин пытался самостоятельно отремонтировать ЭБУ - заремонтировал насмерть! Блок на связь не выходит вообще...

Отправили его за другим - привез аналогичный с разбора. Я его установил на машину - IDSом прописал конфигурацию, VIN, калибровки влил те, что в старом блоке значились.

Дошло дело до PATS, тут я и прикурил... Ключ с чипом у автоса оказался единственный и тот был примотан скотчем к приемопередатчику, машину заводили "болванкой".

По итогу штатными средствами ключи не привязать... Думаю, перекину-ка я EEPROM 77014NC из старого блока в "новый". Перекинул. Итог - Р1601 - неродной ключ! Начал с дампами играться, но так как опыта в области иммо маловато - ничего не "наиграл". Ниже в архиве мои "игры", точнее дампы. Родной, неродной, с одним ключом и совсем без ключей.

Собственно помощь нужна в том, что нужно в дамп с прописанным 1 ключом положить любой ключ из другого дампа, если такое возможно конечно

Да и еще... Вначале подумал было, что может приемопередатчик мне голову морочит или проводка где... Поэтому начал эксперименты с удалением и пропиской Форсканом единственного ключа. По реакции системы, полагаю, что все исправно. Т.е. при неверном дампе - Р1601, при включении зажигания "болванкой" - Р1600, при прописанном 1 ключе - В1213. Да и если б не было связи, то и этот ключ не прописался бы...

Дампы.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгких путей не ищите смотрю. Почему бы не подготовить ещё один чип и ложить два ключа по стандартной процедуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте понюхать 2 ключ от мазды или от форда ключ. и все

б у ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 2020606 сказал:

Лёгких путей не ищите смотрю. Почему бы не подготовить ещё один чип и ложить два ключа по стандартной процедуре

 

6 минут назад, werne сказал:

дайте понюхать 2 ключ от мазды или от форда ключ. и все

б у ключ

Есть какая нибудь  писалка ключей по дампу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alex uz сказал:

 

Есть какая нибудь  писалка ключей по дампу?

 

Зачем на этот форд делать по дампу? Вы шутите? Всё гораздо проще. Не имея даже бу чужой ключ, берём чип 4d-60, готовим его и ложим по обд. Делов на 10 минут и то с перекуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 2020606 сказал:

Зачем на этот форд делать по дампу? Вы шутите? Всё гораздо проще. Не имея даже бу чужой ключ, берём чип 4d-60, готовим его и ложим по обд. Делов на 10 минут и то с перекуром

Так понял автор простых решений не ищет...

Цитата

Не имея даже бу чужой ключ, берём чип 4d-60, готовим его

Похоже ТП нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парни, легких путей не ищу, так уж получилось... Клиенту  уже сказали, что можно сделать без второго ключа...

По поводу "дать понюхать" б у ключ, так нет щас машин у нас в ремонте близких этому форду.... Ни фордов, ни мазд....

Писалок по дампу нету, так же и нету и 4D-60 чистого, да и готовить его нечем.

Поэтому всю эту свистопляску и затеял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проще купить 2 транса и положит их....второй или подарить клиенту или выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dr.rimz сказал:

Ну так проще купить 2 транса и положит их....второй или подарить клиенту или выкинуть

Супер чип ввди и дарить не надо)) почистил потом и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2020606 сказал:

Супер чип ввди и дарить не надо)) почистил потом и всё.

У тс нет нихера для ключей! А почистить можно и лкп и цн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dr.rimz сказал:

У тс нет нихера для ключей! А почистить можно и лкп и цн 

Абсолютно верно! Нихера нету. Поэтому и создал тему. Возможно что-то с дампом сделать или искать второй ключ и тему закрывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы положить руками нужно знать что ложить. А у вас нечем прочитать ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там минимум 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А методом сравнения? В дампе где прописан один ключ, прописан ключ тот что имеется сейчас. Нельзя из другого дампа вычленить другой ключ? Потом добавить его в первый дамп, чтоб мозг понял, что в нем прописано два ключа и дал разрешение на запуск.

Или все таки вычленить его нельзя никак?  Кстати, в дампе помеченном как "неродной" вообще их три лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так изголяться - купите транспондер и сделайте (пропишите) как положено 2 ключа. Если хозяин авто хочет 1 ключ, то транспондер оставьте себе для следующего форда - что тут сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alerublev сказал:

А методом сравнения? В дампе где прописан один ключ, прописан ключ тот что имеется сейчас. Нельзя из другого дампа вычленить другой ключ? Потом добавить его в первый дамп, чтоб мозг понял, что в нем прописано два ключа и дал разрешение на запуск.

Или все таки вычленить его нельзя никак?  Кстати, в дампе помеченном как "неродной" вообще их три лежит.

Да не делаются так ключи!!! На то оно и ИММО. Это вам не прошивка моторника перенести модифицированные  калибры из одной в другую. Отдайте машину мастеру с оборудованием и он сделает всё за 10 минут. А то так и будете искать золото в говне еще пару дней. Без обид но не в ту сторону вы мыслите вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 2020606 сказал:

Да не делаются так ключи!!! На то оно и ИММО. Это вам не прошивка моторника перенести модифицированные  калибры из одной в другую. Отдайте машину мастеру с оборудованием и он сделает всё за 10 минут. А то так и будете искать золото в говне еще пару дней. Без обид но не в ту сторону вы мыслите вообще!!!

Да думаю можно перенести ключ. И я думаю смог бы....только это извращенство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 2020606 сказал:

Да не делаются так ключи!!! На то оно и ИММО. Это вам не прошивка моторника перенести модифицированные  калибры из одной в другую. Отдайте машину мастеру с оборудованием и он сделает всё за 10 минут. А то так и будете искать золото в говне еще пару дней. Без обид но не в ту сторону вы мыслите вообще!!!

Да обид нет никаких! И отдал бы машину мастеру с оборудованием, только половина работы сделана уже с этой машиной. Я бы вообще в принципе авто с такой проблемой не взял бы(за недостатком оборудования), только машины на ремонт я не сам к себе записываю((((

12 минут назад, dr.rimz сказал:

Да думаю можно перенести ключ. И я думаю смог бы....только это извращенство. 

Согласен, извращенство! Только если бы чипы транспондеров на каждом углу продавали как сигареты было бы проще. Да и на дорогу не выйдешь, чтобы подходящий авто поймать для прописки его ключа в чужие мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже без обид скажу. Нет у вас оборудования, пригласите специалиста с оборудованием к себе. Ну и поделитесь "Куском пирога". Ну или блок управления к спецу свозите он вам ключ ваш в него пропишет. Пирог возьмите с собой. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели в Перми трансы найти нельзя??? Первое, что вылезло в Гугле - Мастер ключей. Купите чип один, дополнительный - и пишите через замок - 5 минут, и то много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, какие обиды!? Просто скажите - "нет такой возможности, дамп  закриптован и ключей в нем в чистом виде нету и переложить нельзя!" И я от вас отстану. Только повторюсь - "наш" ключ уже давно в моторнике лежит, не хватает второго для запуска, из-за этого вся возня, был бы второй физический ключ и тему не создавал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alerublev сказал:

нет такой возможности, дамп  закриптован и ключей в нем в чистом виде нету и переложить нельзя

с чего ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alerublev сказал:

Да, блин, какие обиды!? Просто скажите - "нет такой возможности, дамп  закриптован и ключей в нем в чистом виде нету и переложить нельзя!" И я от вас отстану. Только повторюсь - "наш" ключ уже давно в моторнике лежит, не хватает второго для запуска, из-за этого вся возня, был бы второй физический ключ и тему не создавал бы...

Вот реально, сказать больше нечего... Или у Вас неправильно город указан и Вы в деревне живете, в 100 км от Перми, или нет никакого желания доделать авто... Сказано же - диагностикой положить 2 ключа и авто поедет. Второй взять где угодно, даже попросить у знакомых! ЗАКАЗАТЬ, если сильно нужно - быстро приедет! Зачем городить огород с дампами, если есть ПРОСТОЕ решение по обд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sergunja сказал:

с чего ты это взял?

Я не говорил этого прямым текстом, видишь же - написано в кавычках. У меня просто сложилось впечатление, что все, как один, хотят мне это доказать отсылая меня к специалисту с оборудованием... 

52 минуты назад, sirgun0909 сказал:

Вот реально, сказать больше нечего... Или у Вас неправильно город указан и Вы в деревне живете, в 100 км от Перми, или нет никакого желания доделать авто... Сказано же - диагностикой положить 2 ключа и авто поедет. Второй взять где угодно, даже попросить у знакомых! ЗАКАЗАТЬ, если сильно нужно - быстро приедет! Зачем городить огород с дампами, если есть ПРОСТОЕ решение по обд???

Для человека, который знает что и по какому адресу переложить из дампа в дамп это дело одной минуты.

Нету у меня знакомых на Фокусе 1 и в работе как назло больше ни одного такого же нету. Ехать через полгорода, чтобы чип купить или пару строчек в дампе знающему человеку поменять - есть по Вашему разница в этих действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...