Перейти к содержанию

Троит постоянно не работает 2 цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Все привет приехала мазда с проблемой не рабочего цилиндра номер 2 поменял местами катушку и свечи проблема осталась клиенту сказал что надо оставлять мерить компрессию и давление топлива он отказался и уехал сегодня звонит и говорит что поменяли форсунки и все катушки проблема осталась померили компрессию везде по 12 а вот во втором цилиндре 8!подскажите из-за такой компрессии может не работать цилиндр?

Забыл упомянуть двигатель l3k9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю что с постоянной компрессией 8b  -цилиндр работать будет...Но ты не знаешь что с  компрессией происходит в динамике, на работающем двс...Установи датчик давления МТ в цилиндр и посмотри что в цилиндре при работе...Может там меньше 4 b...

 

ЗЫ  Надо давать полные данные по авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda CX-7 2008 l3k9 2.3turbo 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вообще то,  компрессометр прибор очень не точный и дает 50% точности о состоянии ЦПГ . Если предположить , что компрессометр не врет и все условия соблюдены , то 8 Б как вы говорить для инжекторного двс Малоооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще машину не видел поэтому не могу сильно судить что там может быть но даже потому что разбег в 4 b меня маленько смущает может быть кто знает сколько на этих моторах к04 давит на хх?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, димарик from say сказал:

Все привет приехала мазда с проблемой не рабочего цилиндра номер 2 поменял местами катушку и свечи проблема осталась клиенту сказал что надо оставлять мерить компрессию и давление топлива он отказался и уехал сегодня звонит и говорит что поменяли форсунки и все катушки проблема осталась померили компрессию везде по 12 а вот во втором цилиндре 8!подскажите из-за такой компрессии может не работать цилиндр?

Забыл упомянуть двигатель l3k9

Конечно не будет, у вас скорее всего клапан прогорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, димарик from say сказал:

может быть кто знает сколько на этих моторах к04 давит на хх?

Нормой на ХХ считается давление от 4  до 6b .. Бензиновые авто

Ниже - потеря компрессии (стандартные причины) и редкие- к примеру загиб шатуна...

Выше - подсос воздуха ...Уменьшение камеры сгорания...Проточка ГБЦ  итп...

какая DTC? Может у тебя управления по катушке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале надо бы сделать проверку герметичности подозрительного цилиндра путем наддува специальным приспособлением.

А уже на основании этого теста, не разбирая двигатель, можно понять причину, пробой прокладки, трещина в гбц или прогорелый клапан и даже какой именно...

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 везде по 12 а вот во втором цилиндре 8!подскажите из-за такой компрессии может не работать цилиндр?

Да.  

Правильно  сказали что клиент чаще не прав. Он знает только  то что ему сказали а не то что надо знать.

 

13 минут назад, Premiera сказал:

пробой прокладки

Тогда обычно разница в двух цилиндрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pas-sever сказал:

пробой прокладки

Тогда обычно разница в двух цилиндрах. 

Это смотря куда пробило, если между собой - то да, но газы могут идти еще в масло или в систему охлаждения - тогда как раз в одном цилиндре и будет перепад давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  полне с Вами согласен. Суть проблемы  остаётся  пока одна  , найти компрессию. 8  это мало для этих моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ниже 10b - ремонт...Но смесь загораться будет. НО!  Эбу может отключить форсу не получив ускрения КВ при прохождении этого цилиндра. НО! При глушении авто и новой заводке он опять включит эту форсу на некоторое время.

А вообще по теме - инфы как от начинающего. Помогать становится неинтересно.

Чем диагнозилась?

Какие DTC ?

Сразу ли начинается троение?

Проверялось ли поступление сигналов  на катушки...на форсы?

Хоть бы файл снял и выложил снятый распространённым СМ2 по обд-протоколу...

Ну хоть что-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sapr сказал:

Ну хоть что-то...

Да информации совсем мало.

4 минуты назад, sapr сказал:

А вообще по теме - инфы как от начинающего

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проводам все проверил импульс идет на форсы два раза плюс один раз минус по всем четырем форсам и импульс на катушки есть заведомо принял что все импульсы правильно работают потому как они все одинаковы но есть одно но сегодня загнал авто и услышал как подсекает воздух откудато так как форсы стоят в цилиндры и их меняли предпологаю что гдето не правильно собрано или не поставили какие нибудь уплотнения так что завтра отпаишусь что к чему)))

 

и да я начинающий диагност и к сожалению нет всего оборудования 

  1.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра дуй в магазин за компрессометром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день профессионалам компрессию нашёл оказалось что на форсунку при замене не поставили колечко уплотнительное сразу перекинул местами 1 и 2форсунку собрал завёл и ...проблема не ушла сейчас данные такие компрессия во всех цилиндрах 12 импульсы все есть питание в наличии катушки свечи местами поменяны но 2 цилиндр отказывается работать отключаю сканером 2 цилиндр эффекта ноль уже не знаю куда рыть могут быть метки?хотя я думаю эбу бы высветил что нибудь связанное с этим

На сегодня закончил завтра сделаю скрины даты скину может что то не допонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите импульсы управления на форсунки и катушки

p.s. было такое что, компрессометр мерил 9 бар,  а пневмотестер утечки в 80 процентов в том же цилиндре показал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже уехал завтра все отфотаю скину и к сожалению пневмотестера пока не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть осциллограф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть простеньки диско 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димарик from say сказал:

компрессию нашёл оказалось что на форсунку при замене не поставили колечко

 

1 час назад, димарик from say сказал:

сейчас данные такие компрессия во всех цилиндрах 12

У тебя там прямой впрыск? Форса в цилиндр выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает....если искра есть импульс на форму есть и топливо в цилиндр попадает - должно хоть какое-то воспламенение! Свеча мокрая? Топливо есть в горшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Впрыск прямой.я полностью согласен что чудес не бывает и где-то что то сидит свечи все в чёрном нагаре но не работает только 2 цилиндр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, димарик from say сказал:

да Впрыск прямой.я полностью согласен что чудес не бывает и где-то что то сидит свечи все в чёрном нагаре но не работает только 2 цилиндр 

Так второй должен быть мокрый...снемите фишку с второй катушки. Только на холодную...проверьте зальёт ли свечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся дата в скринахимпульсы смотрел на форсы одинаковую форму имеют так же смотрел на импульсы катушек тоже одинаковой формы

Screenshot_20191121-132318.png

Screenshot_20191121-132334.png

Screenshot_20191121-132340.png

Screenshot_20191121-132342.png

Screenshot_20191121-132347.png

Screenshot_20191121-132350.png

Screenshot_20191121-132357.png

Screenshot_20191121-132402.png

Screenshot_20191121-132414.png

Screenshot_20191121-132417.png

Screenshot_20191121-132422.png

Screenshot_20191121-132425.png

Screenshot_20191121-132430.png

Screenshot_20191121-132433.png

Screenshot_20191121-132442.png

Screenshot_20191121-132446.png

Screenshot_20191121-132450.png

Screenshot_20191121-132453.png

Screenshot_20191121-132458.png

Screenshot_20191121-132503.png

Screenshot_20191121-132507.png

Screenshot_20191121-132514.png

Screenshot_20191121-132517.png

Screenshot_20191121-132522.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...