Перейти к содержанию

Citroen Xsara 2000 1,4 KFX Sagem 96 SL96-9


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени,в данном авто антифризом был залит BSI,прочесть данные из NEC невозможно.вопрос таков,в дампе BSI донора затираю строки с вин-пин,ложу в дамп чистый PCF 7936(или все ж PP2000 при конфиге лучше),в ЭБУ в TMS также дамп под привязку. Как я понимаю в дамп "чистого" БСИ ляжет любой пин,и ЭБУ схавает после этого синхру?Понимаю,что тема достаточно обсуждалась,прошу сильно не пинать...Взгляните на дамп TMS под привязку прокатит,ну и на дамп NEC  с новым ключем и под привязку пойдет ли,благодарю заранее...

Citroen Xara 1,4 sagem SL96-9 2000 tms ori.bin Citroen Xara 1,4 sagem SL96-9 2000 tms Virgin.bin Nec donor.BIN Nec key new Virgin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше будет сделать BSI с затертым пином и вином, потом через привязку ключей в LEXIA подружить его с новым PCF7936, а уже после этого через замену компьютера двигателя посинхрить. Именно такой моторник не делал, но думаю прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затер в NEC пин и вин донора,BSI диагбокс не видит,но сегодня больше ничего не предпринимал,времени не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,из-за загруженности ситроен отложили до сегодня,BSI донорский отличается от родного,отсутствием либо лишними элементами на борту.В общем,нужное по железу добавил,лишнее убрал.BSI законнектился с диагбоксом,но при кодировке не принимает  пин,вводить пытаюсь пин от донора(должен принять любой???),напомню,дамп в нек залит где вместо вин и пин FF,что делаю не так,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал массу вариантов,в том числе дамп весь FF ,не принимает BSI пин ни в каком виде,что делаю не так подскажите...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю иммо офф это ЗЛО!!!но для такого авто с неком в бси это ДОБРО:)

дамп вирджин правильныи,ставте бси донора,срезаите 27 и 48 пин на эбу и все!!!
 

удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где отчет о проделанной работе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени,закончилось дело все-таки OFF,самому очень не нравится мое решение,но авто хотя бы сейчас заводится,могу хотя бы при необходимости освободить бокс от Xsara.Не работает приборная панель,из приборов только указатель топлива,все остальное лежит на нуле,схему питания,и схему связи с BSI приборной панели так и не смог найти.Удалось найти крышку со стикером родного BSI,номера отличаются с донорским,софты одинаковые,все на фото ,1-е фото оригинал,2-е донор.Возможно все-таки это главная проблема.Что можете сказать по этому поводу?Мониторил наличие идентичного по номеру с родным BSI на разборках,ничего подходящего нет....

Original BSI.jpg

Donor BSI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: обнуляем BSI , обнуляем моторный , кодируем BSI с нужным вином , берем новый чип прописываем с любым пином, делаем инициализацию моторного, И заводим автомобиль.

PS: все прописки через лексию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, проделал по  процедуре,которую посоветовал absolut , да,действительно БСИ стал принимать вин,пин.После конфигурации и записи,лексия просит выключить зажигание,выключаю и...Процедура прерывается,надпись пропадает,и далее ничего уже лексия сделать не просит.И вот здесь тупик.Все питания до и после замка на нем появляются,по крайней мере по той схеме ,которой располагаю.БСИ по прежнему находится в состоянии "нового"...Что не так,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, markusig сказал:

Доброго времени, проделал по  процедуре,которую посоветовал absolut , да,действительно БСИ стал принимать вин,пин.После конфигурации и записи,лексия просит выключить зажигание,выключаю и...Процедура прерывается,надпись пропадает,и далее ничего уже лексия сделать не просит.И вот здесь тупик.Все питания до и после замка на нем появляются,по крайней мере по той схеме ,которой располагаю.БСИ по прежнему находится в состоянии "нового"...Что не так,как думаете?

попробуи установи лексию отдельно на комп с XP,в diagbox она урезанная,есть глюки.
удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,продолжаются мучения с ксарой,взял у коллеги чистую лексию на XP,все тоже,после  прописки выключаю зажигание,выбрасывает в меню,не продолжается процесс...Все питания попадают на БСИ ,минуса тоже на месте.Приборка работать не желает,при повороте ключа трясет стрелками,и зажигает светодиоды подсветки с запаздыванием секунды на три,светодиод зарядки не загорается.Питания на панель и минуса подаются.Может кто по памяти скажет,при самом первом положении ключа должен ведь загораться индикатор аккумулятора?В моем случае этого первого положения нет...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемычка HS, либо перемычка либо, предохранитель со сдвигом, ноги у перемычки немного шире но вроде на том BSI нет такой, по крайней мире на моем

ibsi.jpeg

DSC01010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плюсы на БСИ есть,на приборку плюс попадает с БСИ,после зажигания,и почему-то плюса постоянного на схемах нет,других схем не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот бси с разбора тоже не исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и неисправен,такие соображения уже не впервой приходят,найти что-либо похожее на разборках в данный момент нереально,кончились такие БСИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени,100% BSI c разборки попал мне косячный,нашел такой у поляков,у меня будет числа 7-го,8-го января.Отпишусь по результатам,тему пока не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,всех с наступившим,здоровья и достатка в 2020!Получил сегодня с утра BSI,сделал NEC "новым",новый PCF,все по процедуре,без лишних телодвижений и вопросов,Xsara уже в 100% рабочем состоянии и без кастраций,всем помогавшим-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...