Перейти к содержанию

Уаз хантер не заводится


Рекомендуемые сообщения

пробовал то же самое

10 минут назад, Romis сказал:

пробовал то же самое на аварийном режиме,и аккумулятор подкидывали свежий просадку мерял сразу при прокрутке мультиком до 10V падение.Этот уаз стоял 3 недели без масла может всё таки гидро натяжители?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надо подставить другой дмрв для проверки...Почему-то нереальная величинв воздуха при прокрутке...Всего при 120 об кв.   Такой расход должен быть на ХХ....

Наверно поэтому огромное время впрыска...Не думаю что столько топлива надо...Почему-то температуру в градусах не увидел...Толко ацп в вольтах...

если отключить пред насоса после прокрутки...и несколько раз сделать прокрутки- не начнутся подхваты?

Катушки на разряднике проверял? Расскажи как проверял мощность искры...

ессно могу ошибаться...Что другие скажут?

осц 1.png

осц 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру увидел...+6гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sapr сказал:

если отключить пред насоса после прокрутки...и несколько раз сделать прокрутки- не начнутся подхваты?

 

13 часов назад, sapr сказал:

Что другие скажут?

 

А что тут ещё скажешь?? Обороты прокрутки очень маленькие, естественно разобраться с этим. Думаю тоже, что дело в смеси, но я бы проверил так, я бы тоже пред на бензонасос снял, но попробовал бы на эфире запустить, дабы откинуть все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню- разве до прокрутки видно время накопления энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята цилиндры продавались при открытом дросселе свечи менялись ставились новые на счёт искры все катушки разом ?проверял записаны 12в напряжение ,на свечу лил бензин, искра его зажигает.во впуск впрыскивал быстрый старт нет да же и намека иногда есть хлопочет какбудь то вспышки есть,но уже провожая поршеньв самом конце нет транспортира померять впуск и выпус визуально кулочки распредвалов стоят примерно верно,Сегодня будут пробовать заводить с буксира.

Только что, Romis сказал:

Ребята цилиндры продувались при открытом дросселе свечи менялись ставились новые на счёт искры все катушки разом ?проверял записаны 12в напряжение ,на свечу лил бензин, искра его зажигает.во впуск впрыскивал быстрый старт нет да же и намека иногда есть хлопочет какбудь то вспышки есть,но уже провожая поршеньв самом конце нет транспортира померять впуск и выпус визуально кулочки распредвалов стоят примерно верно,Сегодня будут пробовать заводить с буксира.

 

Только что, Romis сказал:

Ребята цилиндры продавались при открытом дросселе свечи менялись ставились новые на счёт искры все катушки разом ?проверял запитаны 12в напряжение ,на свечу лил бензин, искра его зажигает.во впуск впрыскивал быстрый старт нет да же и намека иногда есть хлопочет какбудь то вспышки есть,но уже провожая поршеньв самом конце нет транспортира померять впуск и выпус визуально кулочки распредвалов стоят примерно верно,Сегодня будут пробовать заводить с буксира.

 

 

1 минуту назад, Romis сказал:

Ребята цилиндры продавались при открытом дросселе свечи менялись ставились новые на счёт искры все катушки разом ?проверял записаны 12в напряжение ,на свечу лил бензин, искра его зажигает.во впуск впрыскивал быстрый старт нет да же и намека иногда есть хлопочки еле слышные какбудь то вспышки есть,но уже провожая поршеньв самом конце нет транспортира померять впуск и выпус визуально кулочки распредвалов стоят примерно верно,Сегодня будут пробовать заводить с буксира.

 

 

 

По воздуху на холостом от 14 до 18 кг по базовым у нас прокрутка 120 расход соответствует.

28 минут назад, sapr сказал:

Не помню- разве до прокрутки видно время накопления энергии?

Она у нас уже заряжена это хорошо)))

Напомню ребята машина до этих процедур с заменой фильтров и прокладки под клапанной крышкой заводилась с пол оборота.

4 часа назад, sapr сказал:

Температуру увидел...+6гр

Да у нас сейчас столько на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Romis сказал:

По воздуху на холостом от 14 до 18 кг

на ХХ...А при прокрутке при 120 об это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sapr сказал:

на ХХ...А при прокрутке при 120 об это не много?

Согласен многовато,так на снятом ДМРВ в аварийном заводилась бы!

Или бензин в масле?

1 минуту назад, Romis сказал:

Согласен многовато,так на снятом ДМРВ в аварийном заводилась бы!

Или бензин в масле?

Какая же концентрация паров должна быть что бы топливо не загоралось?

Хорошо подведём итог впрыск есть искра есть компрессия есть,сам не менял со слов клиента,блок исправен остаётся что механика?ДПКВ соответственно прокрутку видит на счёт качества сигнала не могу сказать осциллограф не вожу с собой,ДД для осциллографа нет там бы конечно по фазам проще разобраться было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил искру на разряднике хотя бы в 6 мм? Проверка при атмосферном давлении не покажет правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Romis сказал:

Хорошо подведём итог

Итог...это:

1.Компресия-???

2.Свечи-???(на воздухе могут работать, в цилиндре, под давлением - нет, так что лучше новые!)

3. .....

4. ....

И так далее, по пунктам.

Зарядить аккумулятор..., пересмотреть стартер..., что за обороты - 120 ? Да и просадка при старте до 8.7в не есть хорошо...

 

Свечи после прокрутки мокрые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может снять осциллу с дпкв? Нет ли шумов от стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ipron сказал:

Итог...это:

1.Компресия-???

2.Свечи-???(на воздухе могут работать, в цилиндре, под давлением - нет, так что лучше новые!)

3. .....

4. ....

И так далее, по пунктам.

Зарядить аккумулятор..., пересмотреть стартер..., что за обороты - 120 ? Да и просадка при старте до 8.7в не есть хорошо...

 

Свечи после прокрутки мокрые???

Мокрые я бы сказал залитые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Romis сказал:

Мокрые я бы сказал залитые

Уже пол дела...

1.Компрессия?

2.Давление топлива?

3.Свечи? Проверка мощности искры на воздухе? Лучше купить новый комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт просадки из за стартера сейчас ребята таскали его на галстуке вообще ноль говорят.

5 минут назад, ipron сказал:

Уже пол дела...

1.Компрессия?

2.Давление топлива?

3.Свечи? Проверка мощности искры на воздухе? Лучше купить новый комплект.

Комплект катушек ?с чего все четыре разом?сломались даже если давление в топливной магистрали будет маленьким машина признаки какие нибудь подала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Romis сказал:

...Комплект катушек ?

Свечи)

Не надо "мучить" авто...дайте данные по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ipron сказал:

Свечи)

Не надо "мучить" авто...дайте данные по порядку.

Свечи новые всё было написано ранее

Есть даже прокрутка стартером.

3 минуты назад, Romis сказал:

Свечи новые всё было написано ранее

Есть даже прокрутка стартером.

Можно конечно разрядником проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего у катушек? Тнаверно питалово...И если питалово ьудет проваливаться при закорачивании эбу катушек на землю? Вот о чём я...Как-то снимая осциллу питалова на катушку плохо заводчщего авто я и увидел этот провал на милисекунды по питалову...Попробовал кинул провдом через пред на 1 А прямо с + акб и проблема исчезла...А залить можно и 10 комплектов новвх свечей...Надо смотреть глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был за рулём не мог писать,разрядник в принципе покажет сразу проблему по питанию или катушке.

Но чаще всего когда начинаешь копать глубже можно зарыться вообще не туда,я видел много ребят которые при диагностике используют весь арсенал что имеют,только зачем для создания объёма работ ? показать клиенту что он умеет делать с этими приборами?Согласен асциллограф покажет просадку напряжения мультик этого не уловит,проверю разрядником отпишусь,и отключу форсы что бы не лили сделаю впрыск во впуск быстрый старт,посмотрим потуги будут какие или нет?Ну и конечно поставлю свежие свечи,можно конечно и + кинуть на первичку катушки с акб.Попробую напишу машина не близко находится ко мне в гараж не залезет уаз люфтованный+экспедиторский багажник по высоте не залезет,приходится ездить к нему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин...Рассуждай логичнее...Нахрена применять весь арсенал? Пишу ещё раз чтобы понял...И так - если при проверке катушек на разряднике искра не сможет пробить зазор хотя бы в 6  мм - вот тогда и ищем причину этого...Вот в том случае я и применил осцил...!!!  И тогда и увидел провал по питанию..!!!  .А мультик показывал на катушке напряжение АКБ !!!  Сейчас понял о чём я ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял будем завтра пробовать не получится буду переадресовывать другому диагносту т.к время клиента жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление масла проверь 

гидрики сбрасывают давление цепь ослабляется метки уходят 

он евро 2 или 3

откручиваеш датчик давления масла делаеш пару прокрутов чтобы выгнать воздушную пробку из масломагистрали как вариант бывает маслофильтр говенный редукционный клапан в маслонасосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня по порядку что проверил,давление топлива 3.8,искра на разряднике на каждой катушке лупит на зазоре 10мм,с баланс форсунок делал сброс через форсунку маленький по манометру 0.2бара на каждой,крутили свежим аккумулятором крутил бодро 190 200об.Свечи ставили то же свежие были хлопки в выпуск несколько раз потом и их не стало.

И да компрессию поменял 1ц.12.5 остальные по 12

15 часов назад, zkf сказал:

давление масла проверь 

гидрики сбрасывают давление цепь ослабляется метки уходят 

он евро 2 или 3

откручиваеш датчик давления масла делаеш пару прокрутов чтобы выгнать воздушную пробку из масломагистрали как вариант бывает маслофильтр говенный редукционный клапан в маслонасосе

Евро 3

37 минут назад, Romis сказал:

Был сегодня по порядку что проверил,давление топлива 3.8,искра на разряднике на каждой катушке лупит на зазоре 10мм,с баланс форсунок делал сброс через форсунку маленький по манометру 0.2бара на каждой,крутили свежим аккумулятором крутил бодро 190 200об.Свечи ставили то же свежие были хлопки в выпуск несколько раз потом и их не стало.

И да компрессию поменял 1ц.12.5 остальные по 12

Евро 3

сам уже не там ребятам позвоню попробуют масло прогонят напишу.

38 минут назад, Romis сказал:

Был сегодня по порядку что проверил,давление топлива 3.8,искра на разряднике на каждой катушке лупит на зазоре 10мм,с баланс форсунок делал сброс через форсунку маленький по манометру 0.2бара на каждой,крутили свежим аккумулятором крутил бодро 190 200об.Свечи ставили то же свежие были хлопки в выпуск несколько раз потом и их не стало.

И да компрессию поменял 1ц.12.5 остальные по 12

Евро 3

 

Да и кто там - в репутацию поставил уберите пожалуйста,если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zkf сказал:

давление масла проверь 

гидрики сбрасывают давление цепь ослабляется метки уходят 

он евро 2 или 3

откручиваеш датчик давления масла делаеш пару прокрутов чтобы выгнать воздушную пробку из масломагистрали как вариант бывает маслофильтр говенный редукционный клапан в маслонасосе

Сделали прогнали масло через датчик тоже самое.

 

Есть ещё мысли какие ? Ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 12:07, Romis сказал:

иногда есть хлопочет какбудь то вспышки есть,но уже провожая поршеньв самом конце нет транспортира померять впуск и выпус визуально кулочки распредвалов стоят примерно верно

Какой транспортир?? Ой, я вас умоляю. Там глазомером ошибиться нереально

В 18.11.2019 в 12:07, Romis сказал:

Напомню ребята машина до этих процедур с заменой фильтров и прокладки под клапанной крышкой заводилась с пол оборота.

Хорошо, а у нас ведь на клапанной крышке 2 катушки отдельные? Может провода на катушки каким то образом перепутаны?? Или ВВ провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Romis закрыл тема
  • Romis открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...