Перейти к содержанию

Fiat Doblo 2007 1.3 Multijet не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи. Имеем 1.3 мультиджет самая простая, без фапа и прочего. Машинка ехала на светофоре заглохла и не заводиться. На плаке двигатель работает. Давление в рампе под под 400 атмосфер. Ошибок нет. Обороты на стртере около 300 показывает. Форсунки не сливают. Доставал иглы распылителей, вышли плохо, промыты ходят легко. Был заменён датчик распредвала. Нет даже дыма из трубы. Насос в баке работает. Аварийная кнопка проверена. Мозги вскрывал видимых повреждений нет. Нет импульса не на одной форсунке (подкидывал контрольку). Может кто сталкивался с подобным. Не знаю где ещё копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашим словам да приложить бы данные по авто, да плюс данные от ЭБУ вводе скриншотов, хотя бы,...вышла бы хорошая тема. Смотрите и быстрее кто нибудь подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что иглы с форсунок снимали, ладно, а в стенд форсунки вставляли??

вы же сами ответили что давление 400бар есть, но не работает, а на плаке работает, вывод какой? что не попадает топливо в горшки

и кстате обороты на стрелке? а в диагностике обороты есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки на стенд не возил. В моём городе такого нет. Иглы доставал т.к грешил на заклинившие распылители, может залили чего думал.

Да, обороты в диагностике есть.

Форсунки если нужно отвезу. Были мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pachik сказал:

Форсунки на стенд не возил. В моём городе такого нет. Иглы доставал т.к грешил на заклинившие распылители, может залили чего думал.

Да, обороты в диагностике есть.

Форсунки если нужно отвезу. Были мысли.

попробуй хотя бы на машине вывесить одну форсунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь закончилась, вместе с фазами и рокерами.Метки смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так резко? На быстром старое работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pachik сказал:

Так резко? На быстром старое работает

пару зубов проскок и синхры не будет,а не будет синхры не будет открытия форсунок.Если бы не доставал лично с них зездочки коленвала  круглые без зубов ,то не говорил бы.Проверить метки там не так долго,дальше дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pachik сказал:

Буду смотреть. Отпишусь

Достаточно в данных в реальном времени увидеть статус синхронизации или разрешение на пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что когда кручу стартером.

Данные в реальном времени
Дизель - Список данных (15:50:44)

Запуск двигателя     разрешен
Измеренное давление топлива     372 бар
Обороты двинателя     151 Об/мин
Реле топливного насоса     Вкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизацию смотрите. А лучше бы синхру осциллографом сняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять разьем хотя бы с одной форсунки. Увидит обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Что то маловато

Аккум может уже подсажен.

 

53 минуты назад, 31benz сказал:

Синхронизацию смотрите. А лучше бы синхру осциллографом сняли 

Смотрел через автоком. Там синхронизации не нашёл в параметрах нигде.

Точно не помню, на заряженном аккумуляторе было больше 200 оборотов

 

35 минут назад, AvtoDym сказал:

Попробуй снять разьем хотя бы с одной форсунки. Увидит обрыв?

Не видит обрыва. Т.к снимал фишку и кантролькой смотрел импульсы. Фишка была снята стартером крутили. В памяти ошибок не было по форсункам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK. Теперь скрин ошибок по моторному,  при снятом датчике давления рейки, форсункам и до чего дотянуться,  чтоб снять с разъёмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал форсунки. Завтра будут на стенде проверять. Потом буду голову дальше ломать. Исключу их полностью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Pachik сказал:

Отдал форсунки. Завтра будут на стенде проверять. Потом буду голову дальше ломать. Исключу их полностью. 

 

Ну и как понять логику ремонта форсунок. "Импульсов на них нет, сниму проверю"))) Бред)) И скорее всего скрин с ошибками ждать не нужно))) Тема в топку) И минус в репу ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня перед отъездом домой. Ехала машина попутно.  Их проверить 10$ работы. Я уже дома. Завтра приеду на работу скину фишки и сделаю скрин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы,прошу прощение заранее-сложный случай,а в Вашем случаи неразрешимый-я имею ввиду дешево для вашего клиента-не повезло ему с мастером)))При чем здесь форсунки???и все остальное,все что,Вы предоставили-это ни о чем)))Сделайте полноценную диагностику-ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ(ЭТАЛОН-ФАКТ) И Т.П.,БУДЕТ О ЧЕМ ДУМАТЬ,А ТАК НЕ О ЧЕМ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dverchenko сказал:

Автор темы,прошу прощение заранее-сложный случай,а в Вашем случаи неразрешимый-я имею ввиду дешево для вашего клиента-не повезло ему с мастером)))При чем здесь форсунки???и все остальное,все что,Вы предоставили-это ни о чем)))Сделайте полноценную диагностику-ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ(ЭТАЛОН-ФАКТ) И Т.П.,БУДЕТ О ЧЕМ ДУМАТЬ,А ТАК НЕ О ЧЕМ)))

Думаю, советов дали больше, чем нужно. Ждём результатов работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AvtoDym сказал:

OK. Теперь скрин ошибок по моторному,  при снятом датчике давления рейки, форсункам и до чего дотянуться,  чтоб снять с разъёмов. 

 

fiat dtcs сняты фишки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dverchenko сказал:

Автор темы,прошу прощение заранее-сложный случай,а в Вашем случаи неразрешимый-я имею ввиду дешево для вашего клиента-не повезло ему с мастером)))При чем здесь форсунки???и все остальное,все что,Вы предоставили-это ни о чем)))Сделайте полноценную диагностику-ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ(ЭТАЛОН-ФАКТ) И Т.П.,БУДЕТ О ЧЕМ ДУМАТЬ,А ТАК НЕ О ЧЕМ)))

Давление  запрашивала - 372. По факту хватало 370-400

2 минуты назад, gluk5 сказал:

p2146 постоянно выскакивает??

Вроде не постоянно. Стирал прибывал завести не появлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pachik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...