Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня Freelender1 дизель. Хочу считать родную прошивку и записать новую. Чем и как подключиться к ЭБУ? Можно данные операции произвести на машине через штатный ОБД разъем или надо снимать ЭБУ? Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать, вытаскивать микросхему из кроватки и в прогер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании на MSA11 указано, что там две 27C256 EPROM. Как определить какую доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер, я только учусь. Дайте информацию как работать с таким ЭБУ. Какой софт нужен, какие железки, кабеля и пр., где еще можно что-нибудь почитать по данной теме. Сам по сети ничего толком не нашел, по этому и обратился к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АндрейК сказал:

Я не мастер, я только учусь. Дайте информацию как работать с таким ЭБУ. Какой софт нужен, какие железки, кабеля и пр., где еще можно что-нибудь почитать по данной теме. Сам по сети ничего толком не нашел, по этому и обратился к вам.

Считать и записать можно через minipro.

Прошивку проще заказать.

Если есть желание обучиться. А Питере есть курсы алинтечь 24000р. Вроде бы в день + жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dimasony сказал:

Считать и записать можно через minipro.

Прошивку проще заказать.

Прошивка есть (27С256D.bin), но у нас в городе ни кто такими вещами не занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АндрейК сказал:

Прошивка есть (27С256D.bin), но у нас в городе ни кто такими вещами не занимается. 

 

13 часов назад, АндрейК сказал:

у нас в городе ни кто такими вещами не занимается

Плохо искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке пинские уточняют цена образования, постучись помогут если микра с окошком это для любого спеца не вопрос если нет скорее всего под замену. https://carmasters.org/topic/4491-удаление-иммо-opel-astra-g-дизель/?tab=comments#comment-48056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго.

BMW E39 автомат, ЭБУ стало совсем плохо, есть донор с механики. Имошник подружил, завелась, но на пробирке *шестерёнка*. Нет ли прошивки под автомат?

 

BMW_E39_микрухи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...