Перейти к содержанию

Opel vectra c 2.2 2003г psg16


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kryk11 сказал:

Мотор Y22DTR  ТНВД VP44/PSG16  Zafira A, Vectra C, Vectra B,Astra G, OP-COM рулит.

В моем случае нет.  Увы,  но пин ему не достать с моего тнвд.  Прописать и сбросить с уже известным!  пином - да,  согласен.  Но тот же абритус это делает без проблем.  Вот  mdi - да,  вот его нужно иметь обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Тема в разделе вектра,  причем тут зефира?

Притом, что бу насос снят ни кому не известно с какой машины. И если с зафиры, то ты его просто так не пропишешь. Без SPS ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, a_electric сказал:

Притом, что бу насос снят ни кому не известно с какой машины. И если с зафиры, то ты его просто так не пропишешь. Без SPS ни как.

О этом только ленивый не знает 

Вопрос не как пришить,  чем пришить,  откуда куда что...  А вопрос как достать пин с залоченого тнвд.  

Пока вижу решение только репрограмингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 09:31, Alpine 80 сказал:

Удалось все таки на столе его прочитать. 

Пробег правильно.  Вин правильно.  Пин FFFF

FFFF Потому что в твоем дампе ноли там где пин должен быть, FVDI Походу перестарался. Если на  столе выходит на связь то заливай бекап. если бекапа нет прробуй прописать емуму пин.

 

15 часов назад, kryk11 сказал:

По адресу: 0x376E-0x3771 лежыт пин. На пример 0x376E = 31, 0x376F =32, 0x3770 =33, 0x3771 =34 Pin 1234. Попробуй свой пин розписать по етим адресам с 3 в переди.

 а потом прочитай еще раз покажыт пин или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoscannerOpelFlasher, BDM. Смотря какое оборудрвание имеется.  Здесь много полезного: https://carmasters.org/topic/602-чтение-и-запись-psg16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опель флешер тут отсасывает по всем фронтам

опель флешер пишет только колибры 896 кб

меня Артур ввел в заблуждение ..что его прибор делает все на раз 2

нет

только течь и SPS

если насос не от вектры с можно вообще без течь даже не пытаться

только sps перепишет как нужно фулом 32мб  и пох тогда какой и отчего насос

 

имел такой же гемор как тс ...и круто налажался с опель флешером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно все и без лычки

Артур утверждал что его флешер делает из клайнового насоса кановый и наоборот путем прошивки

на вопрос как можно коллибрами перешить блок по железу он внятно ничего не ответил

скажу что что отьеб...ся с этим авто более 2 недель ..веря в чудо опель флешера ..увы ...и кстати с пином были такие же грабли ...

потом как то все это уже изрядно за...надоело ..взяли течь ..sps и минут 40 все заняло тачка поехала

для инфы

опель флешер 896 кб коллибры

mpps 2мб коллибры

галетто ори 1 мб коллибры

течь фулл 32 мб вот тут и кроется секрет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, chipauto сказал:

тут можно все и без лычки

Артур утверждал что его флешер делает из клайнового насоса кановый и наоборот путем прошивки

на вопрос как можно коллибрами перешить блок по железу он внятно ничего не ответил

скажу что что отьеб...ся с этим авто более 2 недель ..веря в чудо опель флешера ..увы ...и кстати с пином были такие же грабли ...

потом как то все это уже изрядно за...надоело ..взяли течь ..sps и минут 40 все заняло тачка поехала

для инфы

опель флешер 896 кб коллибры

mpps 2мб коллибры

галетто ори 1 мб коллибры

течь фулл 32 мб вот тут и кроется секрет )))

Ответ на 100балов !!! Жаль спасибо не могу сказать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alpine 80 сказал:

Тема в разделе вектра,  причем тут зефира?

 

А при том очень часто клиет покупая насос для  вектры привозят от зафиры потому как на разборке зачастую даже не знают откуда его сняли а по номеру ума не хватает пробить . А разница между ними  иногда доходила и до 100$ . Вот и спрашиваю по тому как там работы на 30 минут с перекуром во время прошивки насоса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас не получилось, опель флешер шьет их без проблем, что кан на кл или кл на кан не единой осечки 22-23 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kryk11 сказал:

В следующий раз спецально закажу насос от зафиры и все проверю. 

А что там проверять )) Там даже пин не читаю   и не сбрасываю с привезенного насоса.  С тачки вычитал пин  прошил(SPS) привязал. 

11 часов назад, chipauto сказал:

тут можно все и без лычки

Артур утверждал что его флешер делает из клайнового насоса кановый и наоборот путем прошивки

на вопрос как можно коллибрами перешить блок по железу он внятно ничего не ответил

скажу что что отьеб...ся с этим авто более 2 недель ..веря в чудо опель флешера ..увы ...и кстати с пином были такие же грабли ...

потом как то все это уже изрядно за...надоело ..взяли течь ..sps и минут 40 все заняло тачка поехала

для инфы

опель флешер 896 кб коллибры

mpps 2мб коллибры

галетто ори 1 мб коллибры

течь фулл 32 мб вот тут и кроется секрет )))

 

11 часов назад, chipauto сказал:

тут можно все и без лычки

Артур утверждал что его флешер делает из клайнового насоса кановый и наоборот путем прошивки

на вопрос как можно коллибрами перешить блок по железу он внятно ничего не ответил

скажу что что отьеб...ся с этим авто более 2 недель ..веря в чудо опель флешера ..увы ...и кстати с пином были такие же грабли ...

потом как то все это уже изрядно за...надоело ..взяли течь ..sps и минут 40 все заняло тачка поехала

для инфы

опель флешер 896 кб коллибры

mpps 2мб коллибры

галетто ори 1 мб коллибры

течь фулл 32 мб вот тут и кроется секрет )))

Но тут пожалуй я с вами не соглашусь)  Не пишет он 32 метра  это 100%  То что он сп.....л все SPS но видимо не все. Потому как в глобал тис есть места куда ложится софт он там конечно в своем формате. но там тоже 896 кб поделен на три файла и еще не известный файл размером 520 байт в котором видимо все и дело. Прошивал мод прошивку через SPS  MDI  выдрал из глобал поправил и обратно положил ))) Поэтому знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, chipauto сказал:

течь фулл 32 мб вот тут и кроется секрет

Вы уверены? ето очень много! когда EDC17 Весит 4 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kryk11 сказал:

 

Вы уверены? ето очень много! когда EDC17 Весит 4 MB

вы работали с теч2 и псг16 ?? судя по вопросу видимо нет

своими постами вы лишь дискридетируете себя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Tech 2 Не работал. Нету уменя сего чудо. Psg 16 менял много раз и всегда привязивал OP-com. Фул делал знакомый с  опель флешер и все получилось. И тут на сайте люди делали им и тоже все работает с к в кан и на оборот. Вот только у вас он от.......

В 13.11.2019 в 18:22, chipauto сказал:

опель флешер тут отсасывает по всем фронтам

у меня есть опель флешер но не разу непользовался. не пришлось. вот по етому и закажу в следующий раз насос зафиры и буду пробывать его привязать на вектру. 

 

19 минут назад, chipauto сказал:

своими постами вы лишь дискридетируете себя

Вы за своими постами следите везде маты или их сокращения что зопрещяет пункт 4.1. или вам тут плевать на правила? или главное громче выразится чтобы плюсами закидывали? ето лично ваш случей что не пошло флешером. у других то прошылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отвечайте за себя а не за других)))
 

11 минут назад, kryk11 сказал:

Фул делал знакомый с  опель флешер и все получилось.

вот поэтому и пишу с матом что такие как вы  приводят какие то небесные примеры других ...

1 покажите мне этот фулл который залили  опель флешером...

2 покажите мне конкретный пост и видео что после репрога опель флешером насос стал кановым или наоборот клайновым

3 покажите как вы вытянули пин  с НЕРОДНОГО насоса(речь о вектре с) абрикосом или карпрогом или все рано чем

4 галка FULL  стоит в проге по умолчанию в опель флешере тольво вот не совсем понятно что она делает  если так и так более 896 кб не заливает

я не сомневаюсь что вы пришили не один насос

но тут вы не правы

 

25 минут назад, kryk11 сказал:

у меня есть опель флешер но не разу непользовался. не пришлось. вот по етому и закажу в следующий раз насос зафиры и буду пробывать его привязать на вектру. 

МОЖНО сразу привзять его зелеными нитками вокруг авто и сходить в универмаг за бубном и попкорном

с опкомом тут будет вам крайне сложно

может ка квариант переставить пины в насосе но софт будет точно не ваш и как поведет себя насос уже на стадии привязки ..уже  непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не сомневаюсь что вы хорошый спецыалист. и может я тут не прав но я попробую всеравно при перввой воможности из интереса и за свои денги и конечно предоставлю пользователям сайта всю инфу.  А если не прокатит то пришлю его вам и тогда привязивайте к машыне чем хотитете хоть зелеными хоть красными. А если серёно то я Тут ни скем не собераюсь псорить или сорится.  

2 часа назад, chipauto сказал:

2 покажите мне конкретный пост и видео что после репрога опель флешером насос стал кановым или наоборот клайновым

вот пост 

 

В 13.11.2019 в 21:12, roma-1 сказал:

Не знаю что у вас не получилось, опель флешер шьет их без проблем, что кан на кл или кл на кан не единой осечки 22-23 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chipauto сказал:

... покажите как вы вытянули пин  с НЕРОДНОГО насоса(речь о вектре с) ... карпрогом

А в чем сложность?

80711843_.png.2a1b5f61913ab43085cbcf375b10a0d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Nov 12 2019 в 22:11, kryk11 сказал:

По адресу: 0x376E-0x3771 лежыт пин. На пример 0x376E = 31, 0x376F =32, 0x3770 =33, 0x3771 =34 Pin 1234. Попробуй свой пин розписать по етим адресам с 3 в переди.

 

Уточняю: 

Пин лежит в конце 0х3160(три последние байта) и четвертая цифра в начале 0х3170

Справа его чётко видно, тупо 3цифры в 0х3160 и одна в 0х3170

В Tue Nov 12 2019 в 22:11, kryk11 сказал:

По адресу: 0x376E-0x3771 лежыт пин. На пример 0x376E = 31, 0x376F =32, 0x3770 =33, 0x3771 =34 Pin 1234. Попробуй свой пин розписать по етим адресам с 3 в переди.

 

Уточняю: 

Пин лежит в конце 0х3160(три последние байта) и четвертая цифра в начале 0х3170

Справа его чётко видно, тупо 3цифры в 0х3160 и одна в 0х3170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee1.PNG.bd9c2860ec0bc329f13923dc7df2f5dc.PNG               Область начинается с 1a1a1a80     пин 1234, в вашем дапе там 0000   

Смущяют вот ети фф по 0х377с на других дампах их нет. вот если их убрать то будет как вы описали

2 часа назад, Alpine 80 сказал:

Справа его чётко видно, тупо 3цифры в 0х3160 и одна в 0х3170

Но адреса не сходятся.

https://carmasters.org/topic/280-расположение-pin-кодов-в-дампах/?do=findComment&comment=105575

Вот наткнулся, я сам незнал что оп ком может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал  SPS . Проблема не решилась, все без изменений

Правит только область Флеш, еепром не трогает sps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...