Перейти к содержанию

Черный снег из трубы после удаления ДПФ и прошивки.


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день. Если кто знает поделитесь опытом или соображениями от чего такое может быть. Автомобиль 2015 года американский Ram Promaster 3.0 ecodiesel. Удалили ДПФ и каталитики, сделали прошивку. Очень сильно дымит белым дымом, если дать тапку выходит черное облако сажи, и оставляет на дороге вот такой след. Проверили все патрубки , все целые, никаких трешин нету.  Может быть дело в самой калибровке (прошивке)?

IMG_3358.JPG

IMG_3359.JPG

IMG_3360.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxim381 сказал:

Всем Добрый день. Если кто знает поделитесь опытом или соображениями от чего такое может быть. Автомобиль 2015 года американский Ram Promaster 3.0 ecodiesel. Удалили ДПФ и каталитики, сделали прошивку. Очень сильно дымит белым дымом, если дать тапку выходит черное облако сажи, и оставляет на дороге вот такой след. Проверили все патрубки , все целые, никаких трешин нету.  Может быть дело в самой калибровке (прошивке)?

IMG_3358.JPG

IMG_3359.JPG

IMG_3360.JPG

Макс ты сам ответил на все вопросы , а точнее кидай прошиву , тут много очень грамотных товарищей посмотрят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сразу после удаления? Много ли авто прошло?

В таком количестве, как мне кажется, выходит накопленная сажа. 

Потом - отшили экологию, а заглушка на егр стоит?

И конечно пусть спецы проверят карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Белый дым возможно идет при активной регенерации. 

Тогда пологаю, что на холодную дыма быть не должно?

При условии, что нет лютого косяка в картах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с давлением топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый дым был сразу после прошивки. Машина прошла 1000км. Я думаю все остатки сажи должны были уже давно выскочить. ЕГР удален программно, но я его просто отключил фишку, полностью не удалял.

Вот оригинал прошивки и сделанная.

Promaster_ori.MPC RAM_Promaster_3.0L_2015_EDC17c79__(noDPFdis.sensors)noSCRnoEGRnoLSU noCks.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, maxim381 сказал:

ЕГР удален программно, но я его просто отключил фишку, полностью не удалял.

Убедитесь, что нет заклинивания клапана егр и пропускания газов во впуск.

Плюс проверка карт на повестке остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дампам все не плохо ..единственное  реднес коды не посмотрел тока ща увидел что вы со штатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма смахивает на плохие форсунки... отчего возможно и сажа пришла...

Дампы вроде как неплохо сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lonqlife сказал:

Дампы вроде как неплохо сделаны.

и как понять? мне далекому? и  человеку спросившему? и положившему сюда дампы на посмотреть? вроде как неплохо сделаны? это как? они нормально сделаны? или нет? тоесть искать причину в прошивке? или в железе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

и как понять?

Насколько хватает, так и понять. Я не один высказался по дампам. 

В сравнении с рабочим решением, это должно работать.

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

искать причину в прошивке? или в железе?

Автор будет искать там, где посчитает нужным. Ему здесь никто 100% не скажет где её искать, потому как кроме прошивок мы тут ничего более не увидели. 

 

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

они нормально сделаны? или нет?

Вы этим занимаетесь. Можете сами проверить.

Я сказал своё мнение. Что далее, что не так?  Есть что добавить, кроме вопросов к моему ответу, добавьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за советы. Я больше склоняюсь к тому что не правильно выставлена фаза начального впрыска или подустали форсунки. Этот мотор до меня уже кто-то ковырял, причем очень кривыми руками, а может быть и кривыми ногами. На моторе все было откручено, даже турбина не была затянута. Моя задача была сделать DEF и перепрограммировать. С моей стороны косяков вроде бы нету. На следующей неделе должны привезти точно такую же машину но уже с новым мотором (заменили по гарантии, после того как забился DEF от избыточного давления пробило прокладку головы) посмотрим как он себя поведет после удаления и прошивки. Обязательно отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...