Перейти к содержанию

Datsun on-DO immo (Лада Гранта)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Никогда не имел дело с такой машиной, калькуляторов нет и никто из знакомых ничего не подсказал.

Datsun ondo 2016 1.6 бензин полная утеря ключей.

Моторный трогать не очень хочется потому как без разборки читать его нечем. Соответственно и immo off пока не рассматривается.

В щитке приборов итэлма 2190-3801010-30 моторола 9S12HY64, есть от него дамп фулл флэш, полученный с помощью Orange 5. Знаю где в дампе DFLASH лежит красный ключ, но ничего не могу с этим поделать. 

Может кто-чего подскажет или поможет? Хоть как-то. Любые предложения приветствуются.

Спасибо.

 

 

9S12HY64_DFLASH.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура обучения новых ключей с помощью красного не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shadows сказал:

Процедура обучения новых ключей с помощью красного не проходит?

у меня нет красного ключа! это полная утеря!

если внимательно прочитать мой пост это вроде бы понятно. знаю где в дампе id красного ключа, но ничего не могу с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда внимательно читаем мануал,подойдет любой красный ключ ВАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не встречался с такой ситуацией ,  ну насколько я понимаю приборка должна быть тоже с необученым дампом , что бы подхватить обучающий ключ ? Любой другой так просто не подхватит . Выложите мануал , если есть у вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shadows сказал:

Тогда внимательно читаем мануал,подойдет любой красный ключ ВАЗ

Любой не подойдет. В дампе пейджи обучающего ключа. В мануале прямо указано, что при утере обучающего ключа добавление новых рабочих ключей невозможно.

21 минуту назад, slesarik сказал:

Сам не встречался с такой ситуацией ,  ну насколько я понимаю приборка должна быть тоже с необученым дампом , что бы подхватить обучающий ключ ? Любой другой так просто не подхватит . Выложите мануал , если есть у вас .

Я тоже пришел к такому выводу. Но где взять необученный дамп? В мануале такой информации вроде нет. Подготовить новый красный ключ есть чем. А вот где взять необученный дамп на эту приборку? Я так понимаю это большой секрет. 

В принципе есть вариант попробовать рабочую пару (моторный+приборка) с ключом с точно такого же авто. Но думал может кто поделится решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что без работы с ЭБУ у вас ничего не получиться. Не исключаю, что вас попадется внутренний епром, что уже требует наличие загрузщика, или же сделать то, чего делать и обсуждать тут не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, virgo сказал:

Любой не подойдет. В дампе пейджи обучающего ключа. В мануале прямо указано, что при утере обучающего ключа добавление новых рабочих ключей невозможно.

Я тоже пришел к такому выводу. Но где взять необученный дамп? В мануале такой информации вроде нет. Подготовить новый красный ключ есть чем. А вот где взять необученный дамп на эту приборку? Я так понимаю это большой секрет. 

В принципе есть вариант попробовать рабочую пару (моторный+приборка) с ключом с точно такого же авто. Но думал может кто поделится решением.

Вам нужно сделать красный ключ по дампу приборки. Если сможете, то моторный трогать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое в данной ситуации  - это залить чистый епром в м74 и новым красным ключом обучить

Дамп в приборке чистит не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гарри сказал:

Вам нужно сделать красный ключ по дампу приборки. Если сможете, то моторный трогать не придется.

Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу того как это сделать?!

Я знаю где в дампе приборки располагается id ключа, вижу в дампе пользовательские пейджи, знаю крипту...

Видимо где-то ещё контролька есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался своими силами. Никто с форума не помог.

Машина заведена без immo off, то есть изготовлен красный ключ. 

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • virgo закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...