Перейти к содержанию

Reverse Engineering


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил создать тему по Reverse Engineering для удаленного контроля и управления автомобилем.

кому интересен данный вопрос - милости прошу к обсуждению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться что за удаленный контроль и управление автомобилем через Reverse Engineering? 

З.Ы. ....честно говоря не понимаю что это такое, но уже оЧЧЧень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, 

давайте я приведу пример,  сижу я в офисе на улице жарко, в авто внутри +50))))), хочу включить кондиционер в машине что бы остыла, а идти к ней не хочу, достал телефон, включил кондиционер, а  у меня авто не сильно новое))), и такой опции с завода нету, и тут поможет небольшой)) ХАК авто и мини комп РАСБЕРИ, плюс пару часов на реверс кода включения кондиционера))) и вуаля мое старое авто имеет крутую опцию для меня))) или случайно)) забрал ключи и уехал на охоту)))), а жене нужно поехать к теще за блинами зятю)))), открыл, завел и она поехала)))). Как то так)))

и это все реально))), но индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belerofond сказал:

День добрый, 

давайте я приведу пример,  сижу я в офисе на улице жарко, в авто внутри +50))))), хочу включить кондиционер в машине что бы остыла, а идти к ней не хочу, достал телефон, включил кондиционер, а  у меня авто не сильно новое))), и такой опции с завода нету, и тут поможет небольшой)) ХАК авто и мини комп РАСБЕРИ, плюс пару часов на реверс кода включения кондиционера))) и вуаля мое старое авто имеет крутую опцию для меня))) или случайно)) забрал ключи и уехал на охоту)))), а жене нужно поехать к теще за блинами зятю)))), открыл, завел и она поехала)))). Как то так)))

и это все реально))), но индивидуально

а вот вы о чем)))
А я уже было подумал, что очередная тема для стеба намечается
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belerofond сказал:

давайте я приведу пример,  сижу я в офисе на улице жарко, в авто внутри +50))))), хочу включить кондиционер в машине что бы остыла, а идти к ней не хочу, достал телефон, включил кондиционер открыл, завел и она поехала

 

Это все можно организовать доп. каналами, и управлять обогревом зеркал, стекл, кондиционером и т.д.  хоть с телефона, хоть с брелка, 

блокировку руля снимете? без ключей в замке до первого поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, без стеба))), очень может быть полезная информация для обновления авто)))) в функциональном плане, плюс ко всему проверка работы отдельных блоков авто, 

Я немного не точно выразился)) ключ был в авто, которое было закрыто с телефона)) открыл дверь, дал доступ иммобилайзеру  на определении ключа и жена поехала за блинами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то, я то думал вы действительно про Reverse Engineering, про Аиду расскажите, как конфиги под процы делать и т.д., а вы пустую тему делаете, извините не в обиду будет сказано, но на драйв2 вас лучще поймут...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спрашивайте, что вам именно интересно 

кто то же даже не слышал об этом нужно же пример привести максимально понятный, теперь давайте развивать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса современных автосигнализаций с функционалом описанным вами, и вполне доступные по цене

к примеру мобикар от шерхана, ни в коем случае не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belerofond сказал:

ХАК авто и мини комп РАСБЕРИ, плюс пару часов на реверс кода включения кондиционера)))

Охренеть.... расбери..... а че не датацентр сразу???? Какие пару часов? Какой нафиг реверс????? Ардуина + к ней кан + gsm/wi-fi (нужное подчеркнуть) канхакер и 5 минут на сьем трассы с шины. О каком реверсе вы вообще говорите!?

1 час назад, Belerofond сказал:

кто то же даже не слышал об этом

Вы название форума прочитали? Вы действительно полагаете, что здесь есть такие? (За исключением автолюбителей, которые тут не в почете)

1 час назад, Belerofond сказал:

очень может быть полезная информация для обновления авто

Информация то полезная, НО немного для других целей и за эти цели ждёт турма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belerofond сказал:

Я немного не точно выразился)) ключ был в авто, которое было закрыто с телефона)) открыл дверь, дал доступ иммобилайзеру  на определении ключа и жена поехала за блинами)))

Сделайте дубликат ключа для жены.

Если бы вы разработали, создали, и здесь бы описали весь процесс, тема была намного интересней. А так: давайте пофантазируем, создадим то, сам не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soundextrim сказал:

А так: давайте пофантазируем, создадим то, сам не знаю что.

Так эта.... следующее па будет «дайте кан посылки»)))))

А че, давайте и пофантазируем - приезжает тачка к электрику, хозяин уходит, пока его нет тачку делают и параллельно вешают в неё шлюз can - WiFi. Клиент забирает тачку и даже не подозревает, что в любой момент времени путём элементарной посылки с расстояния до 300 метров с его автомобилем может произойти чудо начиная от погасшего света до улёта в канаву на трассе.

В общем смахивает идея на посыпание дороги гвоздями возле шиномонтажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по существу)))), работаю на каршеринговую компанию, задача стояла в следующем открывать и закрывать авто, выделено авто фольц пассат 2011. Спецы по ВАГах сказали, что это не реально отсниферить код на открытие\закрытие так как там гейт стоит и он типо защищает))) 20 минут и ВАГ сдался повторюсь 20 минут. Могу сбросить пакет с данными, для проверки моих слов, Так это дыра в безопасности  ВАГа скажете вы!!! ДААА отвечаю я

Вопрос по сигналкам, вообще не поднимаю, был опыт у товарища Пежо, после корявой установки сигналки к CAN шине одометр начал врать на 6 км в час!!! Аргумент?))

шина КАНа была забита левыми от опросов сигнализации пакетами на большом таймауте что и привело к некорректному отображению информации, а скорее задержки, так как ID Пакетов (определенных) имел старший арбитраж в опросе я так и не понял кто и как его формировал, но он был, проблему решили, переподключили, но заметели не сразу и спецы ставили, вопросов нету. 

Идем дальше!!!!)))

Блоки управления авто можно проверить с помощью КАНа или нет? ответ можно))) но сложно )),

да и вообще как формируется ошибка по автомобилю? не цикличностью повторений определенного ID в котором 1 байт всего не такой как должен быть? 

или может правде здесь никто не нуждается в таких исследованиях в области работы КАН шины?, 

сигналки вообще не гарантируют безопасность, разве что от простых прохожих))) а при подключении к авто еще более упрощают людям определенной профессии доступ к авто)).

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот может конечно ересь сейчас лупану, но вот у меня пассат б3. Снят блокиратор руля, установлен keyless, запуск по GSM и возможно управление доп модулями коих пока нет, как и кондея, управлять не вопрос бы было. Так вот это китайскае чудо работает без нареканий. Зачем изобретать велосипед? У меня конечно же нет Can, но устройство свободно поддерживает его. А вот на счёт доступа к авто, да,  не одна сигнала от спеца долго не продержится, если есть цель. Но в любом случае это все колхоз и я с большей вероятностью доверюсь группе китайцев спаявших устройство, нежели себе, сделавшему печатку и залив в неё свежесобранный на коленке софт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему собственно тема то ? открыть глаза на то что через can шину можно управлять машиной зная пиды и "посылку" ? Базу пидов и посылок ведь выкладывать все равно не будешь как например в прикрепленном файле , тогда к чему все это?

nissan_2017.dbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hanz0 сказал:

А к чему собственно тема то ?

 

5 часов назад, Belerofond сказал:

День добрый...)))))...))... ХАК...РАСБЕРИ...)))...)))...))...))))...))))...))))...)))...и это все реально))), но индивидуально..

По ходу "плющит" человека от идеи)...сколько эмоций, бывает. Возможно, Илон Маск, покоя не даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ересь,)) Вы улучшили опции своего авто, Вам же захотелось поставить keyless на свое авто, а вдруг тут есть люди которым интересно более сложные решения и их реализацию))

Все правильно, тема создана была мною для обсуждения вопросов связных с работой телеметрии авто и решений не совсем стандартных, например коррекция сидения водителя при его идентификации если кто-то его изменил, комфортный режим того же кондиционера, даже исполнение куплета любимой песни - клаксоном при постановки авто на охрану, 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belerofond сказал:

шина КАНа была забита левыми от опросов сигнализации пакетами

Я в жизни не видел сигналок опрашивающих что либо, сигналка слушает, а не транслирует. Сигналка в силу своей кривости тупо вешала шину и всего делов.

1 час назад, Belerofond сказал:

или может правде здесь никто не нуждается в таких исследованиях в области

Чего ради «исследования»???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belerofond сказал:

База пидов и посылок нужна

А я что говорил!? Вот и дошли до сути!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат

New Text Document.txt

не совсем так ))))

это я предложил))))

может кому что нужно?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы назвали тему что то типа «ура, я умею управлять машиной через кан» тема была бы без горы негатива, а так - хлебать придётся полной ложкой😁

А, да, и посмотрите в сторону NodeMCU, вам понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...