Перейти к содержанию

Chery Jaggy полная утеря ключей


Рекомендуемые сообщения

Про....ли ключи. Вычитал иммо (A15-MC68HC08AB16_0L72A), нашел сканматик, сканматиком постичал пин и сравнил его с дампом одинаковые. заказал подготовленный чип ID 40 под chery. Чип привязал к иммо, в иммо ключ видит

545088998_cheryyjsagyimmodata.thumb.png.eedf96e40d95203370eaaf386a1781a9.png,

но висят ошибки B3061 (неправильный транспондерный ключ стирается но после выкл./вкл зажигания появляется снова) и B3045 DWA Line Short Circuit To Ground Or Open Circuit, DWA Line Malfunction.
В мотрном ошибка Р1614-Transponder validation error(не стирается). Подозреваю что B3061 изза чипа.

Что только не делал и сброс ЭБУ, и сброс ИММО, синхрил, результат одинаковый - ключи принимает авто не заводит.      

Читал Zed Bull"ом чипы определились как тип 40 Phili ps CRYPTO/GM, (знаю что Zed Bull не готовит ключи для Chery) так и должно быть или мне прислали ключи для ОПЕЛЯ?

Выслушаю любые советы.

дамп иммо

 

Chery Jaggy.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дампу ключ создай только возьми чистую семечку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, werne сказал:

по дампу ключ создай только возьми чистую семечку

 

это не поможет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, werne сказал:

по дампу ключ создай только возьми чистую семечку

 

не чем, Zed bull не сделает, пробовал - похерил чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в.зед буле заявленный скрипт по чери коряво работает и не правильно подготавливает чип . Если ваш чип сделан на зед буле так и будет . Правильно чип может подготовить для прописки KD-2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматиком не надо в чери, он только делает вид, что делает Делайте ланчем, а ид40 готовят все приборы правильно из 7935. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 052 сказал:

Сканматиком не надо в чери, он только делает вид, что делает Делайте ланчем, а ид40 готовят все приборы правильно из 7935. 

Сканматик отлично ложит ключи в чери , лично не один раз проверял . Вся проблема в неправильной подготовке чипа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, сколько уже народу накололось с этим ,тот же чип клали ланчем после сканматик, тем на форумах немало написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз сталкивался, что сканматик некорректно клал чип в иммо с желтым стикером на китайцах siemens stec. После привязки сканматик в датастриме имиошника ключ видится как прописанный, но запуска нет и висят ошибки B3061 в иммо и P1614. Никакие сбросы иммо, сброс эсуд, запись иммо в эсуд и наоборот сканматиком не помогают, ни удаление всех ключей перед привязкой. 

После сканматика берешь ланч и спокойно вяжешь тот же чип, который не привязал сканматик.  Диагун 2 даже корректно все вязал.

Чипы вязал подготовленные ID40 PCF7935, брал у Андрея из Барнаула. Пробовал и другие подготовленные как ID40, точно так же все происходило. Экспериментировал и на Chery QQ6, Chery Indis, Chery Kimo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trimmer сказал:

Много раз сталкивался, что сканматик некорректно клал чип в иммо с желтым стикером на китайцах siemens stec. После привязки сканматик в датастриме имиошника ключ видится как прописанный, но запуска нет и висят ошибки B3061 в иммо и P1614. Никакие сбросы иммо, сброс эсуд, запись иммо в эсуд и наоборот сканматиком не помогают, ни удаление всех ключей перед привязкой. 

После сканматика берешь ланч и спокойно вяжешь тот же чип, который не привязал сканматик.  Диагун 2 даже корректно все вязал.

Чипы вязал подготовленные ID40 PCF7935, брал у Андрея из Барнаула. Пробовал и другие подготовленные как ID40, точно так же все происходило. Экспериментировал и на Chery QQ6, Chery Indis, Chery Kimo.

Если мне сделают ключ по дампу ИММО (который считаный с моти MC68HC08AB16_0L72A) на нормальном оборудовании, вязать ключи нужно или может только потребоваться синхра с ЭБУ?

PS Какой Launch (оптимальный - не дорогой и не дешевый) взять для полноценной работы с китайцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, perec сказал:

Сканматик отлично ложит ключи в чери , лично не один раз проверял . Вся проблема в неправильной подготовке чипа . 

недавно пытался сделать чери сканматиком и та же история. пока не взял нормальный прибор тоже думал что проблема в чипе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько возни я бы наверно уже не выдержал и вырубили иммо . Но это конечно не правильно. Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DmitryDmitry сказал:

недавно пытался сделать чери сканматиком и та же история. пока не взял нормальный прибор тоже думал что проблема в чипе

задумался покупать сканматик2 про изза его возможности работать с сторонним ПОи китайками, но наверное душа ляжет к Launch

1 минуту назад, tarchudiki сказал:

Столько возни я бы наверно уже не выдержал и вырубили иммо . Но это конечно не правильно. Извините за флуд.

иногда для получение опыта (даже когда пошел в минус 🙂), практики и знаний надо потерпеть и набить шишки, тогда ценишь себя и свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь видос записать и  показать как чери приедет , даже ради этого чип не пожалею 7935 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, perec сказал:

Постараюсь видос записать и  показать как чери приедет , даже ради этого чип не пожалею 7935 

так никто и не спорит что сканматик ложит ключи, сам перечитал кучу инфы, но есть случаю когда только Лаунч правильно ложил ключ после сканматика.

Вы мне дайте ответ на мой вопрос "Если мне сделают ключ по дампу ИММО (который считаный с моти MC68HC08AB16_0L72A) на нормальном оборудовании, вязать ключи нужно или может только потребоваться синхра с ЭБУ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karpo_1 сказал:

на мой вопрос "Если мне сделают ключ по дампу ИММО (который считаный с моти MC68HC08AB16_0L72A) на нормальном оборудовании, вязать ключи нужно 

НЕТ так и есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование чтобы делать ключи по дампу иммо

 

По поводу ЛАУНЧА.. сам пользуюсь easydiag 2.0 + online 

Новых easydiag 2.0 в продаже нет есть 3.0  не проверял не знаю...ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey_hs4 сказал:

НЕТ так и есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование чтобы делать ключи по дампу иммо

 

Вы хотите сказать что Zed Bull, который у меня есть, сделает ключи по дампу?! Я уже один 7935 попробовал, результата ноль, Делал вот так

70927171_.png.7c9504cf4555c97d95c5a780f3662e6f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ze..BU ничего  не подскажу я им не работал... 

на вопрос пр ЛАУНЧУ ответил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, karpo_1 сказал:

задумался покупать сканматик2 про изза его возможности работать с сторонним ПОи китайками, но наверное душа ляжет к Launch

я брал сканматик исключительно для работы с PCMFlash. А чери никогда им не делал. Всегда делал обдстаром а тут решил попробовать сканматиком и облом. Посли двух часовой пляски с бубном взял обдстар и прописал им этот же чип ! машина завелась и ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitryDmitry сказал:

я брал сканматик исключительно для работы с PCMFlash. А чери никогда им не делал. Всегда делал обдстаром а тут решил попробовать сканматиком и облом. Посли двух часовой пляски с бубном взял обдстар и прописал им этот же чип ! машина завелась и ошибок нет.

я всегда easydiag 2.0 работаю....успешно, хотя Сканматик2 вычитывает пин код из моторника  правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были такие танцы с пропиской , только я еще пробовал и SKP900 . Получается что и он не правильно чип ложил . Перепробовал от разных приборов подготтвленные и просто заказывал id 40 , угробил кучу чипов . В итоге по дампу танго сделали мне чип . Ну если попадется , лаунчем попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так и Сканматик не смог нормально привязать ключи, проблема решилась подготовкой ключа по дампу ИММО. Авто завелось и уехало. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • karpo_1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...