Перейти к содержанию

Корректировка одометра


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Возможно тема всем известно,тогда извиняйте,но предупрежу.

При корректировке пробега на щитке,его можно проверить по показаниям системы TPMS,имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно побольше конкретики - год авто, чем смотрели. пробег в параметрах или в ошибках?

ЗЫ Я. конечно. понимаю, что тема про Solaris, но авто выпускается с 11-го года, и смотреть можно GDS-ом а можно Ланчем. Возможности у них тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.

GDS видит в параметрах TPSM какое колесо сколько км назад спускалось последний раз и так по каждому колесу.

Лаунчем не смотрел,утверждать не буду,могу завтра проверить.

Речь про солярисы в последней будке.

20190926100447159_MKE8D2OG.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2019 в 08:03, Gaws сказал:

А ты отправь его покататься на несколько дней, а потом проверь. Данные и обновятся )))

там ячеек много. пишется факт спущеного колеса, нажатие на кнопку set и "обучение" датчиков.

Кто то правил уже эти занчения в TPMS?

В 01.11.2019 в 00:16, Malina сказал:

А можно побольше конкретики - год авто, чем смотрели. пробег в параметрах или в ошибках?

ЗЫ Я. конечно. понимаю, что тема про Solaris, но авто выпускается с 11-го года, и смотреть можно GDS-ом а можно Ланчем. Возможности у них тоже разные.

Смотрю на HCR 2018 года launch'ем. Пробег в км указывается. Если интеерсно могу скринов наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanek82 сказал:

там ячеек много. пишется факт спущеного колеса, нажатие на кнопку set и "обучение" датчиков.

Кто то правил уже эти занчения в TPMS?

Парни,есть солярис с мотанным пробегом,есть дилерский GDS завтра попрошу заехать гляну.

А править там думаю не надо,достаточно спустить колеса,должны обнулиться показания.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски это звучит

Расстояние пройденное после последнего спускания колеса,как-то так.

Завтра точно напишу что происходит,договорился,человек подъедет,гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вырезка из TSB что я выкладывал выше,это я видел давно.

Интересно завтра посмотреть что в реале с машиной на данный момент(смотана месяц назад) и что можно сделать с помощью дилерского сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём-с. Можно после скрутки понажимать и подпускать колеса 9 раз и ячейки пойдут на перезапись видимо. Ещё интересно если отключить тпмс через кодирование п потом через несколько десятков тыс выключить, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanek82 сказал:

 Ещё интересно если отключить тпмс через кодирование п потом через несколько десятков тыс выключить, что будет?

Отключал клиентам в зиму,но теперь если и приедут,то только весной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2019 в 14:40, Alex114 сказал:

Интересно завтра посмотреть что в реале с машиной на данный момент(смотана месяц назад) и что можно сделать с помощью дилерского сканера.

Ну что, приезжал Ам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sanek82 сказал:

Ну что, приезжал Ам? 

Приезжал, глянул, всё норм. Мотали тысяч пять назад, сразу же спустил все колеса и накачал. 

IMG_20191106_124651.jpg

IMG_20191106_124645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
В 06.11.2019 в 17:23, Alex114 сказал:

Приезжал, глянул, всё норм. Мотали тысяч пять назад, сразу же спустил все колеса и накачал. 

IMG_20191106_124651.jpg

IMG_20191106_124645.jpg

Приветствую! Подскажите,как так получилось сбросить на "НАЧАЛЬНЫЙ" почти все значение одометра при сдувании колёс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так как в итоге возможно показания пробега в блоке TPMS возможно редактировать после корректировки пробега?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TPMS имеет много ячеек , чтоб все заполнить, нужно много раз спустить колёса по кругу, проехать. Повторить процедуру, пока все ячейки не запомнят новый пробег, Было дело, 2 дня вокруг гаража катался. Пробег можно посмотреть Сканматиком 2 про. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анвар сказал:

TPMS имеет много ячеек , чтоб все заполнить, нужно много раз спустить колёса по кругу, проехать. Повторить процедуру, пока все ячейки не запомнят новый пробег, Было дело, 2 дня вокруг гаража катался. Пробег можно посмотреть Сканматиком 2 про. 

Пробег в TPMS легко смотрится через CarScanner PRO на андроид и обычный полноценный елм327.

 

Спустить колеса по кругу"" - это что значит? Все сразу спустить или сначала одно,потом проехаться до ошибки,накачать - и после другое спустить? 

Потому что когда спускаю одно колесо, он через небольшое время показывает это на приборке,но в память ячейки ничего не записывает.. даже пробовал ездить пару дней так - толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускать и кататься по очереди каждое колесо. Пока весь регистратор не заполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анвар сказал:

Спускать и кататься по очереди каждое колесо. Пока весь регистратор не заполнит.

Так вот, дело в том, что не регистрирует пробег новый.. как будто там есть программное условие ""не менее предыдущего"".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mrpashe4ka сказал:

Так вот, дело в том, что не регистрирует пробег новый.. как будто там есть программное условие ""не менее предыдущего"".. 

Значит по дольше нужно ездить. Я на одной машине (из под Такси) 2 дня катался, чтоб регистрировалось, со сканеном в руках. Может сразу увидеть, а может и 1 а то и более км нужно проехать, колёса нужно хорошо травить, даление меньше 1 чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анвар сказал:

Значит по дольше нужно ездить. Я на одной машине (из под Такси) 2 дня катался, чтоб регистрировалось, со сканеном в руках. Может сразу увидеть, а может и 1 а то и более км нужно проехать, колёса нужно хорошо травить, даление меньше 1 чтоб было.

Все так и делаю. Последний раз без малого на спущенном 300км проехал с лампочкой - ничего не записалось) 

Будем тестить короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...