Перейти к содержанию

RAV4 не считает пробег


Рекомендуемые сообщения

Известная проблема. Не считает пробег. RAV4 2014 г. щиток 83800-42L21 93с66.  Хозяин купил авто, и через 2 месяца!!! заметил, что пробег на месте. Скорость показывает правильно. Видны следы смотки )))

Пересчитал близкий пробег, ничего не изменилось. Суточник считает 500 метров и останавливается до сброса. Встречал тему с решением, но сейчас не нахожу. Как я тогда понял, проблема именно в суточнике, или в том районе дампа.

Кто сталкивался, поделитесь решением..

rav4 83678.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если другой дамп подкинуть по номеру приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не хотелось бы, так как память в SSOP, и многократный монтаж-демонтаж не желателен... Да и тему забытую пытаюсь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

Пока не хотелось бы, так как память в SSOP, и многократный монтаж-демонтаж не желателен... Да и тему забытую пытаюсь найти.

Эти панели давно делаются без демонтажа. По пятакам или внутрисхемно. А причина в некорректном пересчете изначально, поэтому пробег не идет дальше. Возможно также что кривой дамп уже после смотки залили. Берите работоспособный дамп, правильно пересчитывайте и заливайте вот весь алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу скачать дамп, чтобы посмотреть, но стоящий общий пробег это частое следствие неправильного изменения пробега. Если вы выложите здесь в текстовом виде первые 8 строк или кинете мне дамп в личку, то я смогу вам помочь, если дело в том, что я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пересчет пробега правильный, проверял на нескольких дампах с известным пробегом. В результате первые две строки взял от другого дампа (75000 км) и все "поехало". Клиенту было все равно, что на табло...

rav4 83678 test.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...