Перейти к содержанию

Bluetooth адаптер для ГБО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет нужна помощь . Решил сделать адаптер для настройки ГБО из Bluetooth HC-05 в интернете мого схем решений но столкнулся с проблемой что не хочет работать с DIgitronik max2  я выставлял ему скорость 57600 но увы он отказывается соединяться. Но при этом этот же адаптер на скорости 9600 работает с DIgitronik max старого образца а также с другими ГБО. Есть у кого мысли куда копать ?

Да и на данном форуме нет такой ветки так что думаю будет полезная инфа для других пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купите уневерсальный и неморочте голову.

5185681036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.10.2019 в 15:24, hweoleg сказал:

Есть у кого мысли куда копать

Если в настройках драйвера есть тайминги или размер буфера, то поиграйтесь этими значениями. А так, не плохо было бы осциллограмму посмотреть (что выдает, что получает) с блютусом и на прямом соединении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Износился кабель на старом самодельном адаптере для СОМ - порта. Он у меня работал со всеми Макси-2, Ловато, БРС и т.д. Взял новый кабель, собрал полностью новый адаптер по такой же схеме, и он не работает с Макси-2, а с другими работает нормально. ИМХО, дело в резисторах, подтягивающих входы и выходы адаптера к 5 вольтам, в новом по килоому поставил, ещё и светодиоды для контроля... Возможно, в блутузе тоже с входными цепями что-то не то, модуль блутуза 3.3 вольта питается, а к ГБО надо 5-вольтовым уровнем подключаться, значит. чтоти преобразователь уровня. 

У меня никак не находится времени подключить осциллограф, да посмотреть, фронты импульсов там завалены, или ещё чего не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираюсь по тихоньку с этой темой там все завязано на скорости обмена вот пришли преобразователи уровней сигналов буду ставить и смотрть 

на основные гбо работающие на 9600 скорости  преобразователи логических уровней не нужны проверенно лично 

 

Проблема что везде пишут и доказывают что все работает но увы ЭТО ЧЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когдато тоже собрал по схемке их нета блютуз адаптер для гбо. все прикольно работало, но... у разных производителей ГБО (а иногда даже у разных систем ГБО внутри одного производителя) устанавливается разная скорость порта. так вот эту скорость надо было программировать в блютуз адаптере командами, и только после этого он начинал соединяться. но... для одних брендов надо было ставить одну скорость, а для других другую и соотв. ее постоянно менять. потому сделали несколько адаптеров с разной запрограммированной скоростью обмена и подписали их - отдельно для Stag, отдельно для Zenit и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

НАшел схему на одном форуме с разъяснениями на основную часть ГБО позже выложу . Реально рабочую проверенную лично работает все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ап интересно глянуть, тоже наигрался с НС05, только он у меня вообще ни с одним ГБО не связался.  Работаю сейчас синим, как во втором посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите и пользуйтесь

QboxFOTO.jpg

И именно по этой схеме Работает и с Мах2 и Qbox

 старых гбо 9600 скорость . себе сделал переходник кабелем от гбо программирую на нужную скорость и иду работать .

Цена вопроса с фишкой 300-400 р

Не забываем + если помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На блутуз надо 3.3 подавать, а 5 вольт только на преобразователь 5-3.3

Или, используемый модуль уже питается от 5 вольт, но выходы 3.3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...