Перейти к содержанию

Не заводится после перепрошивки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Проблема на рисовалась небольшая, может кто сталкивался с подобным пните меня в нужном направлении!

Приехал клиент на перепрошивку, а именно удаление егр. Машина 2009 года, российская сборка, эбу стоит как и положено EDC16C39, Значит глушу егр физически, потом подключаюсь дельфином 150е  для просмотра и удаления ошибок перед прошивкой. 

Ошибок нету, дальше подключаю KESS v2 2.47 , данный блок подключился по 61 протоколу, ID считал нормально, сохранил на всякий случий, дальше считываю прошивку удачно 2мб. Сохранил, после проганяю через EGR-Remover он сообщает что нашёл карты EGR, удаляю их и он сохраняет готовый файл для загрузки.

Но обратно KESS отказывается загружать! Просто пишет что контролька не верная, я открываю в Winolse прошивку, он мне говорит кс не верная и исправляю её, далее сохраняю уже готовый файл с нормальной кс. Но так же KESS не хочет загружать её, пишет ошибка, (уже не помно про что ), дальше было решено шить его по BDM через KTAG.

Снял блок, вскрыл, подключился к пинам впайкой контактов и на них одел шлейф, как и указано в документации, выбрал блок свой, протокол тот же 61 KESS предложил, считал полностью BAKUP, потом уже записал подготовленый файл флеш памяти 2мб и после этого машина просто не заводится, стартер крутит, вся панель работает, но не заводится!

Дальше я восстанавливаю из BAKUP данный блок, всё прошивается но машина по прежнему не хочет запускаться! Потом купил прошивку на офсайте козлятник с отключённым EGR и её записывал и всё равно не хочет запускаться! Прилогаю все файлы, с фотками, буду благодарен очень! Может иммо заблокировался, или ещё что-то.... 

И почему-то KTAG читает EPROM 2 раза?   память равна 4 кб а файл получается 8кб!

ДЛЯ ФОРУМОВ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что при вскрытии повредили? А после манипуляций с заливкой прошивки кесом перед снятием авто заводилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нефиг ремуверами пользоваться и будет норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leon317 сказал:

Может что при вскрытии повредили? А после манипуляций с заливкой прошивки кесом перед снятием авто заводилось?

Повредить можно, но вскрывал осторожно, фотки приложил разобраного блока. До манипуляций машина заводилась легко, даже после считывани KESSом ID тоже заводилась, и перегонялась в другой бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, evgeni2305 сказал:

Машина 2009 года, российская сборка

я такой машины ни разу не видел)))сфоткай, выложи хоть посмотреть.....

а по делу....дело пахнет керасином!!!! хозяин наверное уже дим пустил)))):lol:

судя по вашему рассказу, придется вам тащить авто к мастеру)))):applause::bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2020606 сказал:

А вот нефиг ремуверами пользоваться и будет норм 

После ремувера купил у козлятника прошивку и тоже ноль толку

59 минут назад, dr.rimz сказал:

я такой машины ни разу не видел)))сфоткай, выложи хоть посмотреть.....

а по делу....дело пахнет керасином!!!! хозяин наверное уже дим пустил)))):lol:

судя по вашему рассказу, придется вам тащить авто к мастеру)))):applause::bravo:

Машина 2008! Возможно я ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Хозяину авто сколько денег вы объявили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводится то понятно, чек загорается? Диагностику подключал и?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ra4yel сказал:

Ты реально прикалываешся или что? какая машина? олё гораж!!

Kia Sorento 2.5 дизель 170 л с 2008 год ну вин код в файле тоже есть, в экзист забей если интересно, На данной машине два вин кода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeni2305 сказал:

Kia Sorento 2.5 дизель 170 л с 2008 год ну вин код в файле тоже есть, в экзист забей если интересно, На данной машине два вин кода!

Ты что куришь что? Что люди по вин коду будут пробивать что за машина? Таких давно на форуме не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ra4yel сказал:

Ты что куришь что? Что люди по вин коду будут пробивать что за машина? Таких давно на форуме не видел....

В архиве файлы есть, что конкретно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeni2305 сказал:

Косяки свои сам исправляю, для того и делимся опытом.

Да судя по вашим действиям вы их не исправляете! А ещё глубже блок закрываете в землю!!! У вас осталось только перепутать провод на запись разрешения и можно машину отдавать, но перед этим купить человеку блок и заплатить другому мастеру. Реально то что вы делаете, это даже не обьеснимые движения в моих глазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

Да судя по вашим действиям вы их не исправляете! А ещё глубже блок закрываете в землю!!! У вас осталось только перепутать провод на запись разрешения и можно машину отдавать, но перед этим купить человеку блок и заплатить другому мастеру. Реально то что вы делаете, это даже не обьеснимые движения в моих глазах. 

Конкретно разъясните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeni2305 сказал:

В архиве файлы есть, что конкретно нужно?

На вопрос хоть ответте что вам задали!!!

 

5 минут назад, gluk5 сказал:

Не заводится то понятно, чек загорается? Диагностику подключал и?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeni2305 сказал:

16 блок замудрёный согласен. потому и цена такая. С континенталя 15 берём (газель)

16 блок проще edc15. 

18 c ecd16

15 газель.

Попахивает пи*жем.

Чтобы вам не попасть. С едс16. Могу помочь. В личку, ценник 50т. И ещё приготовте деньги на нормальную диагностику а не " дельфин". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

На вопрос хоть ответте что вам задали!!!

 

 

не заметил вопроса.... Чек не горит , диагностика не подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeni2305 сказал:

не заметил вопроса.... Чек не горит , диагностика не подключается

В других блоках висит ошибка по связи с моторником?  К-таг когда подключаешь иденты видит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....чем дальше тем печальнее. Пойду ка отпишусь от темы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, gluk5 сказал:

В других блоках висит ошибка по связи с моторником?  К-таг когда подключаешь иденты видит? 

ктаг отлично считывает, фотки в архиве приложил

1 час назад, gluk5 сказал:

В других блоках висит ошибка по связи с моторником?  К-таг когда подключаешь иденты видит? 

Диагностика не связывается, не видит эбу

Чудес не бывает же. Ещё дакая же соренто дизель 2006г 140 л с, прошивал и нормально работает, только там блок EDC15 стоит и корейская сборка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

Ток потребления на столе какой?

Подключал KTAG не к лабораторнику а в комплекте блок питания который, завтра возьму лабораторник и гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeni2305 сказал:

Диагностика не связывается, не видит эбу

Вы в bdm доставали фулл после неудачи кесса. Блок молчит, потому-что КС побита...

Залейте мой ори FLS  Ктагом.

 

EDC16_388042_ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeni2305 сказал:

Подключал KTAG не к лабораторнику а в комплекте блок питания который, завтра возьму лабораторник и гляну

А как вы в к таг выбрали 61 протокол?

Точнее как в к таге выбрали протокол кесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Вы в bdm доставали фулл после неудачи кесса. Блок молчит, потому-что КС побита...

Залейте мой ори FLS  Ктагом.

 

EDC16_388042_ori.binНедоступно

Спасибо дружище! только на мыло отправь пожалуйса [email protected]

фул конечно делал, и контрольку в winolse проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...