Перейти к содержанию

Меган 2 дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Меган 2 K9k 732 . Нет тяги .Рывки и посторонние звуки похожие на треск после 2500 оборотов. Ошибок нет. Егр чистый. Прошу помощи советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mak сказал:

Меган 2 K9k 732 . Нет тяги .Рывки и посторонние звуки похожие на треск после 2500 оборотов. Ошибок нет. Егр чистый. Прошу помощи советом.

Вы на самом деле ошиблись ресурсом. Этот форум для специалистов. Существует масса профильных клубов по Рено где подобную дребедень мусолят ежедневно. Надеюсь что там Вы найдете ответы на подобные вопросы и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите долгосрочную коррекцию.Выложите данные Рено Кан Клип. Посмотрим чем Вам можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эти данные в динамике на проблемном режиме 2500+ это максимальный кр. мом. и макс. потребление топлива. Смотрите равномерность давления и работу клапанов(регуляторов) в магистрали.

Главное не отчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной тракт некрасиво выглядит. как инородное перекрытие, Тряпка, листья,... Если расходомер в порядке. Рывки я так понимаю на "пиле"?

8 минут назад, knvpda сказал:

Высоковольную часть проверь. Катушки на разряднике, свечи

Дизелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mak сказал:

Параметры при разгоне.

параметры при разгоне.jpg

покажите нынешние даные по давлению надува и топливо! на скрине установка а не реальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garag45 сказал:

Впускной тракт некрасиво выглядит. как инородное перекрытие, Тряпка, листья,... Если расходомер в порядке. Рывки я так понимаю на "пиле"?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mak сказал:

параметры при разгоне 1.jpg

сори не заметил!

тогда у вас проблемы с геометрией турбины или регулятор надува

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...странный момент...Т.е ты разгоняешься, и вдруг обороты резко падают? А затем снова подхват?  

ПОчему-то резко падает расход воздуха...Ты наверно многое проверил...Противодавление выхлопа замерял?

почему.png

момент.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с отключенным расходомером проехать. Даже на ХХ у него параметры гуляют.

526738982_.thumb.jpg.143b04adacb628cf7429a36acdc29bcd.jpg.3e72647aa770a7a67840150c68622b8c.jpg

Ошибки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной трак чистый.Ошибок нет. С отключенным ДМРВ едет также. С отключенным клапаном регулировки давления надув есть. Хотя не должно быть.

Давление наддува без клапана.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mak сказал:

Впускной трак чистый.Ошибок нет. С отключенным ДМРВ едет также. С отключенным клапаном регулировки давления надув есть. Хотя не должно быть.

Давление наддува без клапана.jpg

гиометрия турбины! двигатель задыхается свойм выхлопом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём геометрия или байпас? Если байпас то сброс будет только при определенном давлении. Наддув есть, я не думаю что проблема из за турбины.  По хорошему бы на стенд форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grandson сказал:

Наддув есть, я не думаю что проблема из за турбины.

тоже так считаю...А вот если выхлоп что-то периодически перегораживает то и расход воздуха резко падает...Очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс пишет надув есть даже с снятом регулятором надува!!! вывод!¿?

и пишет что при запуске геометрия не двигается!!! на таких она должна двигатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же графики видели...Наддув до какого-то момента вполне нормальный...Что же происходит при достижении 2500 об?  Не раз сталкивался с тем что в разрушенном кате при определённых оборотах поднимался отколовшийся кусок и перекрывал выход...При уменьшении оборотов подпор уменьшался и он снова ложился... Эту версию он не проверил...Хотя бы УДК для пробы выкрутил... В жизни всякое случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Mak закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...