Перейти к содержанию

ЭБУ sid803


Brainy
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос такой машина(Peugeot 407 2.0 hdi RHR, 2005 г) не заводится ( после поездок, греется блок эбу, но бывает и на холодную)Машина уже побывала в 5 сервисах, понять не могут в чём проблема(ошибки P1108,P1351,P1197)Уже прошло пол года с момента покупки ,и всё это время по сервисам гоняю. Сейчас предложили поменять блок ЭБУ, вопроса 2 . Может ли быть дело в прошивке(тут на форуме были теже ошибки у человека когда он прошил не так) или механическим повреждением какого ли из компонентов эбу( в сервисе сказали что проверили оба варианта)? И какие критерии по выбору блока, в приложении добавлю фотку своего блока , и блока который мне предложили, цифры отличаются.( сказали что пробовали другие блоки но там как я понял были блоки  SID 803 A.)

Заране спасибо за ответы

IMG-20190911-WA0072.jpg

IMG-20191029-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, cashbonus said:

Аппаратно блоки идентичны, софт придётся переливать. 

Тоесть по блоку главное что бы было написано SID 803 ? Остальная маркировка не важна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Brainy сказал:

Тоесть по блоку главное что бы было написано SID 803 ? Остальная маркировка не важна ?

не совсем верно, если будут HW одинаковые, то блок аппаратно идентичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо спасиб, это и хотелось узнать, может где по ближе найду блок, а то этот далековато, буду искать тогда sid 803 и по hw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блок переписали(и вписали что это автомат), но сказали что он был от механики, теперь выбивает ошибку концевика сцепления, а у меня автомат, ещё появилось опция давления в шинах, которой до этого не было. И ещё коробка стала себя как то странно вести, но электрики говорят что проблема механическая, а не из-за перепрошивки ЭБУ. В нэте нашёл проблему по концевику, и там проблемы описанные точно такие же как и у меня на автомате, если кинуть газ в момент переключения, то удар, и если отпустить педаль газа то она как будто тормозит мотором, короче странное поведение. Как они мне сказали что зашили туда чистую прошивку, у меня вырезан ФАП и присадка к топливу, они не перепрошивали а просто вбили как новый. Подскажите может ли быть проблема в прошивке ? И как скоро могут повылезать ошибки фап и присадки, что на это влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Brainy сказал:

Блок переписали(и вписали что это автомат), но сказали что он был от механики, теперь выбивает ошибку концевика сцепления, а у меня автомат, ещё появилось опция давления в шинах, которой до этого не было. И ещё коробка стала себя как то странно вести, но электрики говорят что проблема механическая, а не из-за перепрошивки ЭБУ. В нэте нашёл проблему по концевику, и там проблемы описанные точно такие же как и у меня на автомате, если кинуть газ в момент переключения, то удар, и если отпустить педаль газа то она как будто тормозит мотором, короче странное поведение. Как они мне сказали что зашили туда чистую прошивку, у меня вырезан ФАП и присадка к топливу, они не перепрошивали а просто вбили как новый. Подскажите может ли быть проблема в прошивке ? И как скоро могут повылезать ошибки фап и присадки, что на это влияет ?

Найдите нормального мастера! Если вы купили блок не совпадающий по sw, нужно писать нужный для вашего авто фулл!!! Со вскрытием . И доделывать диагбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, dr.rimz said:

Найдите нормального мастера! Если вы купили блок не совпадающий по sw, нужно писать нужный для вашего авто фулл!!! Со вскрытием . И доделывать диагбоксом.

Это уже 4 или 5 сервис, то есть проблема с коробкой может быть в этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brainy сказал:

Это уже 4 или 5 сервис, то есть проблема с коробкой может быть в этом ?

Если ошибка по педали сцепления, то как минимум нужно проверить кодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, dr.rimz said:

Если ошибка по педали сцепления, то как минимум нужно проверить кодировки

Спасибо, когда я им тоже самое сказал, они сказали что блок мол от механики, типо не парься не на что это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Brainy сказал:

 

 

1 минуту назад, Brainy сказал:

Спасибо, когда я им тоже самое сказал, они сказали что блок мол от механики, типо не парься не на что это не влияет

В лс контакт. Человек толковый. На крайняк я ему помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

803 и 803а отличаются хотя бы тем что в одном все в проце в др все во флеши

искать блок советую макс идентичный

если не те  кодировки то перекодировать блок 30 сек имея рр2000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, chipauto said:

803 и 803а отличаются хотя бы тем что в одном все в проце в др все во флеши

искать блок советую макс идентичный

если не те  кодировки то перекодировать блок 30 сек имея рр2000

 

Блок уже купил и переписали его, но есть нюансы описанные выше, вот и спрашиваю чё делать, ругаться дальше или уже смириться, и опять пытаться сделать всё нормалльно но уже в другом месте

48na87.jpg

WhatsApp Image 2019-11-13 at 20.57.02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал решение ))) 

Доделывать конечно!!! Никаких сторонних ошибок быть не должно!

Если вам говорят что проблема не в ЭБУ - поставь старый ЭБУ и прокатись. Если все ок с КПП и ошибок нет по другим системам - дело в качестве работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор мы клиентам стали на вопросы отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, dr.rimz said:

Я вам дал решение ))) 

Доделывать конечно!!! Никаких сторонних ошибок быть не должно!

Если вам говорят что проблема не в ЭБУ - поставь старый ЭБУ и прокатись. Если все ок с КПП и ошибок нет по другим системам - дело в качестве работы

Воспользуюсь вашим решением, как отдадут машину :)

4 minutes ago, Andreytoy1212 said:

А с каких это пор мы клиентам стали на вопросы отвечать?

Я не спрашиваю у вас как перепрошить блок самому, а лишь интересуюсь о последствиях того на скока качественно мне сделали, и если не сделают качественно, то я как раз и обращусь к одному из вас за решением проблемы, так что я конкретно ваш ХЛЕБ не собираюсь забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нас ничего не забираете,это профильный форум...и этим всё сказано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Andreytoy1212 said:

Вы у нас ничего не забираете,это профильный форум...и этим всё сказано..

Если вы так считаете, то стоит сделать закрытый доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andreytoy1212 сказал:

А с каких это пор мы клиентам стали на вопросы отвечать?

Я ответил что делать ему с теми кто делает сейчас. Если есть ошибки по системам которых нет - работа не доделана! Если не доделают этот клиент поедет к моему знакомому и заплатит  с коэффициентом 1.5 и заберет машину на следующий день скорее всего. 

И решение которое я дал - это номер телефона человека в его регионе. Я давно предлогал создать такой раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 16:18, Andreytoy1212 сказал:

А с каких это пор мы клиентам стали на вопросы отвечать?

Непорядок! Клиенты должны отвечать на вопросы мастеров. Включить в правила первым пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, roma-1 said:

Непорядок! Клиенты должны отвечать на вопросы мастеров. Включить в правила первым пунктом.

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...