Перейти к содержанию

Infiniti fx50s нужны схемы


Рекомендуемые сообщения

Притащили Infiniti fx50s 2011 г. Мотор 3.7  333л.с. Машина не заводится и зажигание не выключается, тоесть жмёшь на кнопку старт стоп приборка гаснет и через 3 секунды опять загорается. Со слов хозяина началось после того как на ходу слетела клема акб. Нужны схемы для отзвонки каншины. Сигналок никаких левых не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разъемы на блоке BCM,  кик панель со стороны перед. пассажира. Часто из за влаги там все окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, aleks705 сказал:

Проверь разъемы на блоке BCM,  кик панель со стороны перед. пассажира. Часто из за влаги там все окисляется.

Машина уже вся разобрана, искал сигналки, клиент не очень общительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по CAN? Проверь блок IPDM. Был как то Q70 с таким же мотором, на нем раз в месяц проявлялись похожие симптомы. Не заводился, зажигание не выключалось. Стоило только подключить в OBD диаг сканер, неисправность пропадала. Так и приезжал систематически на эвакуаторе где то раз в месяц). В итоге виной всему оказался дребезг контактов (болезнь всех ниссанов)  CAN в разьеме блока IPDM. Поджали пины в разьеме и больше не возвращался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа предстоит большая.

я начинал : 

обычно:

1)с диагностики на предмет сохранённых ошибок, если по связи между блоками типа u1000-u1004- искал КАН есть ТСБ про 5-7 разъемов с плохими пинами .

но на кушке встречал 1 раз. после добрых допщиков которые на зажимки прицепились и пробили провода  .

2) акб, тест заряд все такое там интеллектуально должна быть ошибка если с акб или генератором проблема.  - летят ключи 1 раз встречал ну ооочень давно

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелка руля проверь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, иван84 сказал:

Защелка руля проверь! 

Ошибки висят только в ipdm  и bcm  как раз по защелке руля и кнопке старт причём отсоединение их ни к чему не приводит, пробовал откл зажигание и выдергивал защелку ничего не помогло так же и с кнопкой. Буду пробовать разбирать защелку

По кан ошибки появляются только после того как попробуешь отключить зажигание и думаю это только из-за того что пол машины выключается а половина нет. Даже не знаю откуда начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С защелкой по виду все нормально, моторчик в ней рабочий. Нужны схемы,  накидайте у кого что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемы, все подошло плюсики к сожалению поставить не могу. В итоге замена ipdm все решила. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Assayas закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...