Перейти к содержанию

Mercedes W211 2004 год, 1.8 compressor Замена ECM, Siemens SIM 4L KE


Рекомендуемые сообщения

Запуска нет. Пробовал два раза с

1 час назад, Адольф сказал:

 

правленным фвди дампом.

Дас написал о потере связи. На последнем этапе. Второй раз пробовал Максисисом. Он на последнем этапе написал, что не все условия соблюдены. В обоих случаях результат один-скрин выше.

1 час назад, Адольф сказал:

fvdi на ура делает новым блок! смотрите внимательно пайку

Когда с пайкой проблема, то блок труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karel сказал:

Запуска нет. Пробовал два раза с

правленным фвди дампом.

Дас написал о потере связи. На последнем этапе. Второй раз пробовал Максисисом. Он на последнем этапе написал, что не все условия соблюдены. В обоих случаях результат один-скрин выше.

Когда с пайкой проблема, то блок труп.

вы куда пытаетесь поставить блок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне renew по другому. Процесс прошел, мотор запустил.

Кодировки, как выше описано, перенес.

Задача решена, машину починил.

Спасибо Всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Мужики здорова! Не стал создавать новую тему, эта очень похожа. Авто Mercedes W203 - 2005г.в. C200K 1.8L 163л.с., AT, ЭБУ SIEMENS SIM4LKE. Сделал репрог на данном авто со вскрытием при помощи CombiLoader(т.к. в комбике данный ЭБУ не заявлен во вкладке выбрал SIEMENS MS42). Теперь авто не запускается, стартер крутит, насос качает, искра есть, но нет впрыска, висит ошибка P203B - внутренняя ошибка ЭБУ и P2009 - неисправность пружины дросселя. Сток сохранил два раза в разное время т.к. клиент долго собирался. После этого пробовал заливать сток, ответ отрицательный. Куда "копать"? Заранее благодарен!

P.S. 4 месяца назад шил точно такой же авто, только год 2004, но алгоритм был тот же, выбрал SIEMENS MS42!SIEMENS.JPG.0796771c7da0a3f89a0b3126ffa29f77.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, мужики, разобрался! По какой-то непонятной причине CombiLoader вычитал FullFlash с ошибкой:

error.bin original.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очень нужен CBF файл для simens 4LKE,пожалуйста ,если обладаете такой информацией.у меня есть на simens 4KE,подходит или нет ,информации не нашёл.живу далеко от города,очень проблемно с интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2021 в 15:40, Виталиус сказал:

Очень нужен CBF файл для simens 4LKE,пожалуйста ,если обладаете такой информацией.у меня есть на simens 4KE,подходит или нет ,информации не нашёл.живу далеко от города,очень проблемно с интернетом

все cbf есть в дасе 

sim4.cbf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть Е211 с sim4lke на борту. Авто после пожара в моторном отсеке. Моторный (есu) вхлам. Донора обнулил без вскрытия, дасом снял т.з., персонализировал, насколько понял кодировки поменял, руль, акпп, е3, прочую хрень и комплектуху. В санкционированном доступе все да, кроме активирован. Не хотел закрывать блок, бо не знаю смогу ли потом поменять кодировки. Без этого пункта запуск должен быть? Вроди как да и он после 100 циклов запуска сам себя запечатает?!

20210330_175300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадировку можно делат и после закрыте блока чериз инжинерное мениу или ведиамо лекхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега. Но интерес все таки к этому пункту. Запуск без закрытия должен быть? И еще я не нашел в меню пункт энтригелен. Может он появится после закрытия?!? Скорее всего.... немцы. Все по полкам. Для разрешения я использовал активацию вариант кодиринг.

Хусим закрою, токо хешь поменяется и зондер станет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок не закрт недолжна заводится но магу ошбатса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще федей пробовал сосальт. По кану влет. Это по обнулению. Може федя у меня не "уверенный"  :)

2 минуты назад, vgb сказал:

Если блок не закрт недолжна заводится но магу ошбатса

Спасибо. Буду пробовать. Машина клиента. Дам возможность коллеге еще раз заработать на пересчете зондера. Просто не охо тратить время на экскрименты. Закрою и хсим. Благо по кану трах и бац. Там еще куча траблов, включая KI, SAM и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што стоит тибе видеамо фсео перикодировати и забти этот блок жэ не мед 40 щто нужно парол блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы заводился, достаточно персонализировать, активировать не обьязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо., так и говорили "специально обученные люди"  :) . И от них же инфа что "прикроется" после 100 прикурок. Машина погорела. С клиентами сами знаете как. Хотя и сосед, но лучше через пальцы в тиски. Меняли все к ряду на шо попало. Куча траблов. Буду смотреть ин и аут сигналы. На стартер там при ок САМ(передний) дает подачу. Селектор и акпп в адеквате.

Да, мож дам вин и кто нить даст кодировку либо по указанию завода, либо шпрехен гитлер капут. 

Проблемы с кодингом, думаю, большой нет. Ясен перец, это мое субъективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
57 минут назад, karel сказал:

третья машина с этой бедой.

Ищу SFF для такого блока.

 

photo_2021-11-16_21-05-43.jpg

какой бедой??? яхтой бедой??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Адольф сказал:

какой бедой??? яхтой бедой??? 

Которая требует замены блока.

Если интересно-мотор в богатой смеси. Блок это видит, но выставляет коррекции в плюс.

С первой машиной было много движений, в итоге замена блока помогла. Причем проливка стоком не помогает.

Эта машина третья, с данной проблемой.

Сейчас привезли блок, маркировка отличается на одну цифру (упустили).

Нужно записать родной софт.

Поэтому ищу сфф файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karel сказал:

Которая требует замены блока.

Если интересно-мотор в богатой смеси. Блок это видит, но выставляет коррекции в плюс.

С первой машиной было много движений, в итоге замена блока помогла. Причем проливка стоком не помогает.

Эта машина третья, с данной проблемой.

Сейчас привезли блок, маркировка отличается на одну цифру (упустили).

Нужно записать родной софт.

Поэтому ищу сфф файл.

не надо такие сложности.... старом в родной блок зайди кодирование по заводу изготовителя сфотай байты...сними родной блок и поставь заранее обнуленный с разборки блок...так же зайди по заводу кодинг и вставь байты те что сфоткал и персанализируй активируй и все баста 5 мин делов

на цифру не обращай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Адольф сказал:

не надо такие сложности.... старом в родной блок зайди кодирование по заводу изготовителя сфотай байты...сними родной блок и поставь заранее обнуленный с разборки блок...так же зайди по заводу кодинг и вставь байты те что сфоткал и персанализируй активируй и все баста 5 мин делов

на цифру не обращай

Не принимает кодинг-пишет о потери связи, и не сохраняет.

Пытался внести кодинг вручную-этих пунктов в новом блоке нет.

Поэтому и решил, что софт не подходит.

IMG_20211116_173433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...