Перейти к содержанию

Espace 4 Проблемы синхронизации валов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Espace 4 2.2 cdti Вообщем уже все перекапал !! Машина на 1200-1300 пробадают обороты колена на приборке словно глохнет, но тут же подхватывает и работает снова. Если резко на педаль, тоесть проскачить плавность набора 1300 об в мин, то пролетаем и дальше крутит, если плавно то на 1300 глохнет !!  Датчики новые и распредвала и колена, проводка вся проверена, смущает низкая амплитуда сигнала коленвала. Может у кого есть осцилограмма (у меня амлитуда около 1.5В). Осцилографом сигнал не пропадает никуда при глюке... Тоесть сигналы не смещаются! Вот ошибка с клипа и сигнал с колена, и немного захватило распредвала (расположен на насосе тнвд).

2019-10-18 14_20_06.bmp

IMG_20191024_163200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В EDC15 бывают такие приколы... Редко, но бывают...

На разъеме у ЭБУ надо снять осциллограмму... Ход мысли понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Renault Electronic сказал:

В EDC15 бывают такие приколы... Редко, но бывают...

На разъеме у ЭБУ надо снять осциллограмму... Ход мысли понятен?

этот осцил снял ну см 10 до эбу осталось !! но проводку всю перепроверил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик правильно стоит? Перекосов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свой еспейс когда то была проблема по датчику колена с поймал неисправность только меряя на самих разьемах внутри в блоке когда батарею ставят пряма на блок бывают ломают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andrei2018 сказал:

у меня амлитуда около 1.5В

Точнее бы. Я тут недавно мудохался с Лагуной, так тоже амплитуда была мальенькая, но красивая, оказалось - межвитковое в датчике было, определил по сопростивлению.

Вот что есть по G9T

 

RENAULT ESPACE 2.2 DCi 2001 г.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельных моторах Рено амплитуда датчика колена достаточно большая. В несколько вольт на холостом точно. 

Может быть с зазором что-то, если датчик новый (хотя что за датчик, опять же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Немного не понятно ....DF195 - ошибка по ДПРВ, почему все уперлись в ДПКВ??? Причем здесь ДПКВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виджар сказал:

Привет. Немного не понятно ....DF195 - ошибка по ДПРВ, почему все уперлись в ДПКВ??? Причем здесь ДПКВ?

DF195 ошибка синхры !! сверху скрин с клипа

45 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Точнее бы. Я тут недавно мудохался с Лагуной, так тоже амплитуда была мальенькая, но красивая, оказалось - межвитковое в датчике было, определил по сопростивлению.

Вот что есть по G9T

 

RENAULT ESPACE 2.2 DCi 2001 г.png

ну вот и у тебя амплитуда тут такая же !!  где то еще косяк зарыт !! завтра буду штурмовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Немного не понятно ....DF195 - ошибка по ДПРВ, почему все уперлись в ДПКВ??? Причем здесь ДПКВ?

Добрый день. Виталий это ж рено. Там так бывает. Даже по моему нота была на EDC 15/ В свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DF195 3DEF

3.DEF: Ошибочный сигнал частоты вращения коленчатого вала, поломка зубца
венца маховика или внутренняя неисправность датчика положения и
частоты вращения коленчатого вала двигателя

Безымянный555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrei2018 сказал:

DF195 ошибка синхры !! сверху скрин с клипа

Вот именно ...синхры, а не одного ДПКВ. Но вот Владимир еще выложил докУмент ..

Только что, vectra20 сказал:

3.DEF: Ошибочный сигнал частоты вращения коленчатого вала,

Ага ..... Но как бы то не было,  а снимать думаю нужно ДПРВ + ДПКВ на проблемных 1200-1300 оборотах, и смотреть в чем косяк. Есть ли в этом HANTEK режим записи? А то так трудновато будет отследить. Или делать оч-ччч-чень много скринов, и анализировать. А так по куску картинки .... ничего умного не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какое сопротивление у 2.2 датчика колена? не нашел в автодате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andrei2018 сказал:

DF195 ошибка синхры !! сверху скрин с клипа

Добрый день.Разьемы  на ДПКВ слабые у них  . А такую ошибку легко получить отодвинув рабочий датчик ДПКВ от считывающего. Двигаются хорошо , особенно китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrei2018 сказал:

подскажите какое сопротивление у 2.2 датчика колена? не нашел в автодате

Найди по какому онлайн каталогу сам ДПКВ и там в ТТХ часто пишут R. Или покупай новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю проверить ремень генератора и шкив коленвала, если он демпферный. Знаю что звучит глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик911 сказал:

Предлагаю проверить ремень генератора и шкив коленвала, если он демпферный. Знаю что звучит глупо.

 

Действительно глупо. На вашем месте, лучше бы ничего не писать...

Учитывая что ДПКВ расположен между КПП и ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик911 сказал:

Предлагаю проверить ремень генератора и шкив коленвала, если он демпферный. Знаю что звучит глупо.

 

Для ВАЗа информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем спасибо особенно про демпферный шкив))). сегодня взял осцил ещё раз в руки и подумав над ней .... понимаю что амплитуда маленькая и поэтому блок не видит смнхру... полез под низ... разъем поджал на датчик и начал двигать его а он там в пластине болтается как ...... подвёл его ближе закрепил и все стало гуд.... Не верьте клиентам ... он мне чесал языком что внизу все гуд и другие мастера проверяли ... На скрине выше что я бросал минимальное значение которое может распознать блок... при норм запуске и установке датчика амплитуда на холостых выросла в 3 раза.... около 10в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...