Перейти к содержанию

Нужна прошивка WEBASTO Termo Top V БЕНЗИН (Petrol, Gasoline, Benzin) для BMW E70 или F01


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может с прошивкой (дампом) для WEBASTO Termo Top V БЕНЗИН (Petrol, Gasoline, Benzin) для BMW E70/E71 или F01/F02

Облазил весь интернет вдоль и поперёк, но кроме дизельных прошивок ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мастак сказал:

А у блока номер есть?

http://autoelectric.pro/img/Forum/WEBASTO_TermoTopV_Benzin.jpg

 

3 часа назад, vyteks сказал:

Большое вам спасибо за файл. Но я к огромному сожалению не могу его скачать по причине того что только зарегистрировался на этом форуме и у меня нету достаточного количества балов для возможности скачивания.

Буду вам весьма признателен если вы отправите мне этот файл с прошивкой на почту:   [email protected]

Так как машина со снятой webasto  стоит уже 2 дня, мы обзвонили около 10 мастеров по webasto, ни у кого нет бензиновой прошивки. Обзвонили все разборки чтобы отложить на пару часиков webasto для того чтобы слить прошивку, тоже ни у кого нет, у всех дизельные. Машину завтра нужно отдавать, а прошивки мы до сих пор так и не нашли ;(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мастеров в Минске и не один не задал вопрос-где ваша прошивка?вы за кого мастеров держите....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grandmater сказал:

10 мастеров в Минске и не один не задал вопрос-где ваша прошивка?вы за кого мастеров держите....?

 Возможно в Минске и более 100 мастеров, но мы лично знаем только около 10 так как иногда с ними общаемся и конкретно у них такой прошивки нет.

Мастерам не приходило задавать нам придуманный вами вопрос, так как, мы всем изначально говорили что в нашей прошивки висит "EQL ошибка контрольной суммы".

Если вы хотите нам помоч, то мы будем вам благодарны если вы скачаете  файл "новый текстовый документ.txt"  оставленный чуть выше пользователем viteks и отправите нам на почту [email protected] так как у нас такой возможности к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AutoelectricPRO сказал:

Если вы хотите нам помоч

А вы никому не желаете помочь? Или хотя бы правила форума прочитать? 

Тут не помогают тем, кто пришёл только взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мастак сказал:

А вы никому не желаете помочь? Или хотя бы правила форума прочитать? 

Тут не помогают тем, кто пришёл только взять.

Я много кому помогал на других подобных форумах. Хотя на форумы захожу не часто так как очень мало времени остаётся для этого.  На этом форуме меньше суток, если будет время, возможность, необходимые знания и желание кому либо помочь, конечно помогу.  

Понимаете Земля круглая. Мне сегодня кто нибудь поможет здесь. Я завтра кому нибудь помогу в чём угодно и где угодно в другом месте, и так по кругу добро может  быть вернётся к вам в 10 кратном размере, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AutoelectricPRO сказал:

Мастерам не приходило задавать нам придуманный вами вопрос, так как, мы всем изначально говорили что в нашей прошивки висит "EQL ошибка контрольной суммы".

значит они не совсем мастера,ибо если 81-я повисла естественным путем,то все поправимо.если же в блок насовали все что под руку в инете попадало,то уже хуже,но это не освобождает вас,как мастера,выложить то что вы вычитали,ну хоть чтобы ясно стало,как прилег блок.

по ссылке что вы не можете скачать никаких прошивок быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 13:23, grandmater сказал:

значит они не совсем мастера,ибо если 81-я повисла естественным путем,то все поправимо.если же в блок насовали все что под руку в инете попадало,то уже хуже,но это не освобождает вас,как мастера,выложить то что вы вычитали,ну хоть чтобы ясно стало,как прилег блок.

по ссылке что вы не можете скачать никаких прошивок быть не может.

Почему не может быть? В программк Webasto Thermo Test при сохранении считанной прошивки можно в

На другом форуме сне скинули две прошивки  https://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=150629&p=1581257#post1581257

Но они после из заливки они ведут себя странно, по указанной ссылке я разложил суть их работы.

По поводу восстановления прошивок Thermo Top V DISEL имею большой опыт  как с помощью программы WWT так и программатором внутрисхемно. Но вот c Thermo Top V  BENZIN  столкнулся впервые.

Вот прошивка которую я считал с нерабочей Webasto:

 

F01_BENZIN_ERROR_EOL (WTT).txt

В 24.10.2019 в 13:23, grandmater сказал:

значит они не совсем мастера,ибо если 81-я повисла естественным путем,то все поправимо.если же в блок насовали все что под руку в инете попадало,то уже хуже,но это не освобождает вас,как мастера,выложить то что вы вычитали,ну хоть чтобы ясно стало,как прилег блок.

по ссылке что вы не можете скачать никаких прошивок быть не может.

Почему не может быть? В программе Webasto Thermo Test при сохранении считанной прошивки её можно сохранить с расширением "txt", удобно сразу открывать в блокноте. Поэтому я был уверен что мне скинули именно прошивку считанную программой WWT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AutoelectricPRO сказал:

По поводу восстановления прошивок Thermo Top V DISEL имею большой опыт  как с помощью программы WWT так и программатором внутрисхемно. Но вот c Thermo Top V  BENZIN  столкнулся впервые.

Тогда вопрос как специалисту?

1,Размер прошивки?

2,Адрес КС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,смешно(крик из двух утюгов уже раздается)))),ТС,а сделайте ка скрин из втт окна девайс инфо и окна наработки,хочется оценить вот это

9 часов назад, AutoelectricPRO сказал:

восстановления прошивок Thermo Top V DISEL имею большой опыт 

и да,поскольку вы мастерам денег решили не платить,то пойдете вы покупать другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sura сказал:

Тогда вопрос как специалисту?

1,Размер прошивки?

2,Адрес КС?

 

1) Размер всей прошивки 1410 байт (1409 [0x0581]  адрес старшего байта, при обращению к адресу 1411 – программа WTT зависает)

2) Если верить программе WWT то адрес CS -> 194

4 часа назад, grandmater сказал:

Да,смешно(крик из двух утюгов уже раздается)))),ТС,а сделайте ка скрин из втт окна девайс инфо и окна наработки,хочется оценить вот это

и да,поскольку вы мастерам денег решили не платить,то пойдете вы покупать другой блок.

Зачем мне покупать - отдам назад, пускай сами ищут других мастеров. Из тех кого мы знаем ни у кого нет этой прошивки. 

Я вообще не вижу проблемы в ремонте этих отопителей. Я лично востановил около 50 штук дизельных Thermo Top V  в которых была "ошибка ЭБУ"  или  "Ошибка контрольной суммы" и все до сих пор работают.

Не вижу вообще ни какой проблемы в восстановлении бензиновойпри наличии рабочей прошивки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы лично вычислить контрольную сумму решил написать за несколько часов программку "WCS V1.0.exe" на C# для поиска гипотетической контрольной суммы по алгоритмам SUM и XOR

В итоге проанализировав несколько дизельных прошивок пришёл к выводу что адрес хранения контрольной суммы 0x03DD который высчитывает сумму байтов с адреса 0x0000 по 0x03DC

Попробовал родную прошивку с пересчётом контрольной суммы. Ошибка всё равно осталась.

Эти webasto нам носят очень редки и погоды они нам не делают вообще, что есть что нет, разницы для на почти никакой. Но разобраться хочется ради принципа, ну и ради репутации что мы смогли её сделать.

Программку "WCS V1.0.exe" для пересчёта контрольной  прошивок  считанных с помощью  программы прикрепляю к данному сообщению, может кому полезна будет.WCS V1.0.exe

WTT.jpg

2019-10-26_18-50-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте есть прошивка с вот такой печки, с какого борта не известно.

 

IMG_20191113_101557.jpg

IMG_20191113_103826.jpg

ttv бензин Pq46 SH 09011559l.PRN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.11.2019 в 11:18, adylt-1 сказал:

Здравствуйте есть прошивка с вот такой печки, с какого борта не известно.

Это VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 10:18, adylt-1 сказал:

Здравствуйте есть прошивка с вот такой печки, с какого борта не известно.

Ну прошивка то может и хорошая!

Но выложена не там!

В ютубе ей место или на драйве! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2019 в 03:46, sura сказал:

Ну прошивка то может и хорошая!

Но выложена не там!

В ютубе ей место или на драйве! 

Ок,  следующую выложу в ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...