Перейти к содержанию

Дамп для восстановления Iprog+


Рекомендуемые сообщения

Благодаря наличию прошивки, сделал самодельный юсб ключик. Проц с минимальной обвязкой для экспериментов. Программа все видит, скрипты работают. Стоимость комплектующих 10$ и часов 5 работы паяльником. Прошивается по USB с помощью SAM-BA. Выглядит так:

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alez066 сказал:

Прикупил бы такой...

могу продать

1354253572_.thumb.png.0b182863de3e8a44efcaf60c85530ec5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexlimex сказал:

Благодаря наличию прошивки, сделал самодельный юсб ключик. Проц с минимальной обвязкой для экспериментов. Программа все видит, скрипты работают. Стоимость комплектующих 10$ и часов 5 работы паяльником. Прошивается по USB с помощью SAM-BA. Выглядит так:

2.jpg

1.jpg

3.jpg

так от скриптов на таком устройстве полный ноль, толку от того что они открываются ? Вот для кальков в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго всем здоровья,имею Украинский отлом,тоже иногда нужны только кальки,а прогер доставать влом.Короче тоже себе слепил типа донгла,пока все работает как нужно.Помогите пересчитать под 35 номер,заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто прошивал Самбой? Подскажите процес действий? И кто может поделится китайской прошивкой 1.30 чтоб я мог скачать без ограничения? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2020 в 19:12, lenovog500 сказал:

так от скриптов на таком устройстве полный ноль, толку от того что они открываются ? Вот для кальков в самый раз

Так для этого и ключ никакой ненужен есть программа отвязаная от прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alex24mizun сказал:

Так для этого и ключ никакой ненужен есть программа отвязаная от прибора.

Где есть? Можно линк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vlad195 сказал:

чел не в теме.:lol:. было когда то в сети старье.

Я очень извиняюсь. Может чето не понимаю. Я понимаю что есть люди которые очень любят посидеть попаять, чето прошить , изобрести. Ну да неспорю версия старая.

Но я на ней пол года рабатал без проблем. Имея Упу для чтения и старую прогу ипрог с Кальками я прекрасно работал со всеми авто почти до 2010года. Ну и плюс Дигипрог . Вложений 150у.е. и все четенько. Я думаю так как для начинающего это отличный оптимальный комплект.

Ну а щас купить за 70у.е. самый последний китайский айпрог со всем софтом это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2020 в 01:27, Tolyan28 сказал:

доброго всем здоровья,имею Украинский отлом,тоже иногда нужны только кальки,а прогер доставать влом.Короче тоже себе слепил типа донгла,пока все работает как нужно.Помогите пересчитать под 35 номер,заранее спасибо откликнувшимся.

EE 3D DA 2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 18.04.2020 в 02:51, AleksDV сказал:
В 23.03.2020 в 21:27, Tolyan28 сказал:

доброго всем здоровья,имею Украинский отлом,тоже иногда нужны только кальки,а прогер доставать влом.Короче тоже себе слепил типа донгла,пока все работает как нужно.Помогите пересчитать под 35 номер,заранее спасибо откликнувшимся.

EE 3D DA 2F

спасибо большое,помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера всем,убил обновлением китайский айпрог,с прошивкой разобрался но нет прав скачать дамп восстановления-помогите люди добрые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miha75me сказал:

убил обновлением китайский айпрог

С этого места, поподробней пожалуйста... каким таким "обновлением" можно гокнуть кит айпрог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iProgupd.exe-вот такая обнова с другого сайта правда взял,тут нет прав качать.Обнова для смены серийника.Епром 24с46s на разных версиях айпрога 55/77 читались инверсивно,а епром 93с68 с приборки Шкода не читается после обновы,хотя до обновления пробег виден был и изменялся)И на разных версиях айпрога просило обновить серийник но с ошибками.Мне это дело не понравилось и я стёр процессор,теперь срочно ищу дамп.У вас есть?)Видимо китайская родная прошивка была с косяками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, miha75me сказал:

iProgupd.exe

Давай сюда, для исследования,

10 минут назад, miha75me сказал:

стёр процессор,теперь срочно ищу дамп

Зря стер, дамп из этой темы не для кит айпрога, при использовании с кит софтом, будет улетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю)fw130sn.biniProgupd (1).exeiProg+ sw130.binКакой то из них.Обновлялся после всеми по очереди,не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, miha75me сказал:

Обновлялся по очереди

Странно, одна из этих прошивок не для кит бутлоудера, и не могла она "влезть" с помощью этой обновлялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, miha75me said:

Даю)fw130sn.biniProgupd (1).exeiProg+ sw130.binКакой то из них.Обновлялся после всеми по очереди,не помогло

так а что мешает через sam-ba засунуть firmware в проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стёр проц совсем,нужен дамп полный 256кб,а эти обновки одна 30 с чем то вторая 44 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил проц(помогли добрые люди)теперь при подключении Юсб постоянно горят светодиоды 10/12 вольт и 5 вольт,комп определяет айпрог но не подключается к программам.Неужели процессор лёг?

Интересная ситуация-в общем софт определяет серийник адаптера но при попытке что то прочитать пишет нет подключения,ну и горят два светодиода по питанию-не верные команды проц посылает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, miha75me said:

Прошил проц(помогли добрые люди)теперь при подключении Юсб постоянно горят светодиоды 10/12 вольт и 5 вольт,комп определяет айпрог но не подключается к программам.Неужели процессор лёг?

Интересная ситуация-в общем софт определяет серийник адаптера но при попытке что то прочитать пишет нет подключения,ну и горят два светодиода по питанию-не верные команды проц посылает?)

а открыть datasheet, посмотреть размер памяти MCU и немного подумать?
P.S. на форуме пробегала полная прошивка в 256К 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...