Перейти к содержанию

Iprog+ китайской сборки - возможности.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SergV сказал:

Сам спросил, сам ответил.

Не смотря на то что есть подобные как в айпрог редакторы во многих программаторах ключей, в том числе например vvdi key tool mini, пользы от подобных редакторов как с козла молока.  Я как бы рассчитывал с помощью vvdi key tool mini проделать финт ушами, как например я неоднократно делал уже с id11, id12, id13

Миником вручную записывал корректные данные ключа взятые из дампа и миник у меня как бы выступал в роли программатора. Записал чип и машина его как родной принимает. Хотел провернуть нечто подобное с id48, но в службе поддержки ввди сказали, что хоть и есть редактор для ключей в минике, корректно записать CS в ключ не получится. Но честно говоря особой веры службе поддержки нет, т.к. в прошлый раз они заявляли что миник не умеет вообще работать с мерседесом.

Когда на самом деле проблема была в софте миника, на русской версии миник при записи данных в ключ как раз таки от мерседеса вываливалсь ошибка.

На англ. версии софта процедура записи ключа с ручным режимом ввода данных проходит на ура. 

 

Пытался копать граблями картошку,но в поддержке магазина хозтоваров сказали ,что лучше взять лопату.Я не поверил и все таки вскопал граблями🙃

Тема про iprog+,причем здесь vvdi mini?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, autoalex сказал:

Пытался копать граблями картошку,но в поддержке магазина хозтоваров сказали ,что лучше взять лопату.Я не поверил и все таки вскопал граблями🙃

Тема про iprog+,причем здесь vvdi mini?

Куку! Да про айпрог, и я конкретно говорю про редактор для ключей id48.

Я хотел задать этот вопрос по редактору ид48 на официальном форуме айпрог, но там одни жлобы, от них снега зимой не допросишься.

Если полной утери ключей не было, то в данном конкретном случае грабли будут эффективнее лопаты, т.к. миник умеет этот чип копировать. Но меня интересует полная утеря и редактор ид48, как самостоятельно записать данные КС в чип, эта функция (редактор ид48) есть в айпрог, по этому я задал вопрос в этой теме, т.к. редактор в минике имеет те же возможности для ид48 и мне эта тема по этому близка. Дело в том что мне не понятно, на кой нужен редактор, который ничего не умеет делать реально. Тоже самое касается скриптов для айпрог, документации нет, а накой эти скрипты для пассата нужны если документации нет и диллер кей айпрог подгатавливать не умеет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kia rio 2017 поменял пробег. solaris 2020 прочитал 1Kb c пробегом и определил верно .сохранился в backup (панель с цветным дисплеем). Машина сотрудника - новая 32км . Записать нулевой пробег - страшно стало. (

IMG_8066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Кто нибудь получал положительный эффект по очистке "ink" области на еепромках от чинов (08ODOWT) cкриптами 35080 ? Писать на чистый и читать, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2020 в 14:56, serrgun сказал:

kia rio 2017 поменял пробег. solaris 2020 прочитал 1Kb c пробегом и определил верно .сохранился в backup (панель с цветным дисплеем). Машина сотрудника - новая 32км . Записать нулевой пробег - страшно стало. (

 

А каким кальком делали? 

В 27.07.2020 в 17:53, putnik51 сказал:

Всем добрый вечер. Кто нибудь получал положительный эффект по очистке "ink" области на еепромках от чинов (08ODOWT) cкриптами 35080 ? Писать на чистый и читать, получается.

Специальный адаптер нужен, для айпрог.

Единственный программатор который из отломов может тереть 35080 это x prog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SergV сказал:

Единственный программатор который из отломов может тереть 35080 это x prog.

врешь Серёга  :) , еще нормальный R270 . и 80 и 160 трет . сам тер когда то с правильным адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergV сказал:

Единственный программатор который из отломов может тереть 35080 это x prog

он трет только обычные 35080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2020 в 20:01, Avtosantehnik сказал:

врешь Серёга  :) , еще нормальный R270 . и 80 и 160 трет . сам тер когда то с правильным адаптером.

Все верно Михаил :) в r270, адаптер в базовой комплектации идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был опель астра h, стер инкрементную область r270, считал и записал айпрогом без проблем, i40 93с66 считал записал без проблем.. была проблема с новым r270, красная плата и красный адаптер, проблема была в кондере на адаптере c1, просаживал при чтении на основной плате стабилизатор 5v 2.5 вольт при чтении, не возможно было даже прочитать 080...  после удаления считал и стер за несколько минут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевроле Каптива 2013 г ODO  iprog china прочитал, записал OBD2... На севшем АКБ!!!! Узнал о севшем АКБ уже после выполненной работы... ИСТОРИЯ такова -подключаю iprog+ ori - он не стал читать пробег(пишет пробег 0)....  .

.... думаю проблемка с оборудованием... ОК, подключаю Х100ProS, и он тоже не берет, тут меня взяла растерянность, как так эти приборы  делают это авто на ура. 

Подключаю iprog china и.... Прочитал... Поправил... Записал.... Завожу..., а стартер делает пол оборота и АКБ тухнет... 

Так что коробочка китайская(конечно с доработкой и отладкой , ведь в течении 1.5 месяца я его "пилил"..в нем при прибытии не работало вообще ничего-ни ОБД, ни один адаптер тест не проходил, я что то почерпнул с обсуждения, в соседней ветке, которая почти на 150 страниц, что то внёс свое и вот оно пригодилось...

Конечно, если б я не слушал клиента о "хорошем" состоянии его АКБ и молча накинув бы зарядник-все прошло бы и с ОРИ прибором на ура, но, черт возьми, я тогда никогда не узнал бы данной возможности "рисового" iprog... 

PS как только панель не завалил, вот бы было весело, на таком то авто.. 

                    Всем дорогих клиентов

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сколько помню пробег в    bcm ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Кашкай 2012  Caraudio мафон Daewoo пин из дампа-ОК

IMG_20200804_003907.jpg

IMG_20200804_003931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry 50 европа. прогер- вер 82 сер 35. Не могу пробег поправить, не соединяется, масса общая, у всего есть, все напрямую из прогера без мбас.  ругается на высокое напряжение, пинг ок.  Разными скриптами пробовал какие есть. Станно , что камри 55 получается. подскажите в чем затык может быть. спасибо.

 

 

фото для наглядности, даже через м бас адаптер попробовал.

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.00.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.00.38 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.00.38 (3).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.00.38 (4).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.00.38 (5).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.00.38.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-19 at 17.19.32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pavel-03 сказал:

ругается на высокое напряжение

С коротким кабелем усб ? Попробуйте с коротким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось стрелы снять. Кабель короткий , проверенный годик уже. Может как то проверить можно сигналы или поиграть с чем нить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2020 в 18:51, lappaa сказал:

купил побаловаться на али у обманщика SICOTOOL Factory Shop

прибор залит белым твердым веществом, тесты с переменным успехом проходит.

wv caddy 2008 краш потер в блоке  6Q0909605AH

duster 2 (2019) краш потер spc560

Привет каким скриптом делал vw caddy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тестил подготовку ключа для mitsubishi asx. Всё работает, ключ подготовился, штатным кейрегом машина приняла. Script Mitsubishi prepare pcf7936

On 8/23/2020 at 8:57 PM, os88 said:

Привет каким скриптом делал vw caddy?

script VAG K-LINE VW52

ver 55 , serial 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, rusik48 сказал:

Скрипт по щиткам Nissan Qashqai can работает,Xtrail этим скриптом делать не хочет. Где взять скрипт?

Работает и тот и другой. Ну очень долго делает, ждать почти час пока прочитает/запишет. 

Вручную за 5 мин сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kia Forte 2017.Dash 94053-A7400 c MB91F061BS, сделал без проблем.

20200914_164325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть тут кто в теме программирования ключей? нужна помощь, платная. Вопрос в следующем как китайским айпрогом привязать новый ключ к Chrysler PT Cruiser 2002 года, в наличии один ключ, хочется добавить еще один, что для этого нужно? Плата не залитая, есть возможность менять серийники. есть модуль для чтения ключей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...