Перейти к содержанию

Помогите начинающему, програмировоние,чип тюнинг.


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2019 в 23:59, yalymka сказал:

Опять говнотема в техразделе ! Хотя бы в курилку перенесли что ли ? Обычно такие задавальщики вопросов заканчивают свой бизнем распродажей оборудования из-за невостребованности , Желающий работать по мере потребностей в работе покупает оборудование ...

Вот после таких ответов "спецов" ,задавать вопросы и писать на форумах вообще не охота!!! А без таких ответов и обсуждений будет меньше флуда. Если можещь подсказать,помочь, Помоги. Не нравиться не читай и без коментариев. С такими ответами ничего в и нете и не найти. Я понимаю что Вы сам  всего добились, и Я этого хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, morfej_work сказал:

Вот после таких ответов "спецов" ,задавать вопросы и писать на форумах вообще не охота!!! А без таких ответов и обсуждений будет меньше флуда. Если можещь подсказать,помочь, Помоги. Не нравиться не читай и без коментариев. С такими ответами ничего в и нете и не найти. Я понимаю что Вы сам  всего добились, и Я этого хочу!!!

Сказано тебе было много и по делу, то, к чему люди приходят через годы проб, геморроя и уваленных блоков. Возмущение человека понять можно, поскольку есть большая разница между "перекурил все форумы, прочитал все про каждую железяку по три раза, но не знаю какую выбрать за неимением опыта" и "что мне купить, чтоб все было ништяк, а то мне не досуг искать", да и возмущаться потом, что готовое решение выдали в недостаточно учтивом виде. Покайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cashbonus сказал:

Сказано тебе было много и по делу, то, к чему люди приходят через годы проб, геморроя и уваленных блоков. Возмущение человека понять можно, поскольку есть большая разница между "перекурил все форумы, прочитал все про каждую железяку по три раза, но не знаю какую выбрать за неимением опыта" и "что мне купить, чтоб все было ништяк, а то мне не досуг искать", да и возмущаться потом, что готовое решение выдали в недостаточно учтивом виде. Покайтесь.

Обычно у хочунчиков , типа топикстартера , появляется желание заняться чип-тюнингом после наблюдения прошивки чьего-нибудь авто по obd-разъему или после того когда им озвучивают цену прошивки их авто , а дай им в руки piasini , у них желание пропадает заняться прошивкой блоков ... То же самое можно наблюдать при работе по bdm ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
  • morfej_work открыл тема
В 22.10.2019 в 10:15, cashbonus сказал:

Сказано тебе было много и по делу, то, к чему люди приходят через годы проб, геморроя и уваленных блоков. Возмущение человека понять можно, поскольку есть большая разница между "перекурил все форумы, прочитал все про каждую железяку по три раза, но не знаю какую выбрать за неимением опыта" и "что мне купить, чтоб все было ништяк, а то мне не досуг искать", да и возмущаться потом, что готовое решение выдали в недостаточно учтивом виде. Покайтесь.

Согласен с вами, я тоже не люблю делится своими наработками! С машинами работаю 15 лет, и обучать  не хочу никого.. Прошу подсказать, что взять для начала. Хочу вникнуть вему, ясное дело что  шишки буду сам набивать..  Инфы много половина,мусор, из за того что разговоры как сейчас. А толком даже никто не обьяснил в чем разница паяльных :( добрве люди обьяснили что такое Т12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
  • morfej_work открыл тема
В 24.10.2019 в 11:05, morfej_work сказал:

Согласен с вами, я тоже не люблю делится своими наработками! С машинами работаю 15 лет, и обучать  не хочу никого.. Прошу подсказать, что взять для начала. Хочу вникнуть вему, ясное дело что  шишки буду сам набивать..  Инфы много половина,мусор, из за того что разговоры как сейчас. А толком даже никто не обьяснил в чем разница паяльных :( добрве люди обьяснили что такое Т12. 

После первого моего визита на форум я четко усвоил простое правило - можно получить помощь от профессионала любого уровня, если он видит заинтересованность и желание стараться, вплоть до закрытых решений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, technik Vit сказал:

оптимальнее было бы взять Lukey 852D+, проверена временем

 

Ну, если забыть что: там стоит бестолковый мембранный фен, от которого весь стол ходуном, паяльник, который нагревается 2 минуты и не держит температуру от слова совсем, разъем mini-DIN, из которого паяльник вечно выпадает и корпус, размером с небольшой сервер, то выбор и правда оптимальный. После того, как подержишь в руках Т12 желания возвращаться к 936 не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый посоветовал для начала взять такую 

Screenshot_20191027-100900_Viber.jpg

Пока мало приходится поять не поймешь что нужно. Пользовал усб паятьник и 100вт и 40 вт. И всегда считал что этого хватит 🤣 , теперь понял это все не для смд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решил взять только паяльник, а позже по надобности или фен докупить или чего посерьезнее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, будет чем клиентов пытать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решил взять только паяльник, а позже по надобности или фен докупить или чего посерьезнее взять.

Подскажите по чипсофтовскому адаптеру, есть мид и лайт, в чем отличие, покрутил форумы и толкового ответа не увидел.

Chipsoft Pro J2534 еще и такой. И подскажите где лучше заказать, чтобы прислали в Эстонию, или где во Пскове купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего сразу не купишь. ktag,kess,pcm,мультик как минимум

2 часа назад, morfej_work сказал:

Пока решил взять только паяльник, а позже по надобности или фен докупить или чего посерьезнее взять

что ты паять будешь если феном не нагреешь чтоб вскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс, ктаг и галета - набор начинающего шино-чиповщика :) многие блоки после 10того придётся учится разбирать, тоже полезно... я бы ещё добавил fvdi, тоже до 10того года можно боле мения что-то делать.  Ну или пойти другим путём, купить нормальный j2534 как основной рабочий инструмент и кнему допкупать софт и модули помере необходимости. К этому всё ровно рано или позно придёшь и еслии невзлетит сможешь это оборудование продать не за 2 копейки. Не знаю как у вас а у нас на 10-15 летних авто уже особо не зарабоать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nessus сказал:

Кесс, ктаг и галета - набор начинающего шино-чиповщика :) многие блоки после 10того придётся учится разбирать, тоже полезно... я бы ещё добавил fvdi, тоже до 10того года можно боле мения что-то делать.  Ну или пойти другим путём, купить нормальный j2534 как основной рабочий инструмент и кнему допкупать софт и модули помере необходимости. К этому всё ровно рано или позно придёшь и еслии невзлетит сможешь это оборудование продать не за 2 копейки. Не знаю как у вас а у нас на 10-15 летних авто уже особо не зарабоать...

Спасибо огромное, как раз такого ответа и хочется! 🤝 а взлетит или нет, видно будет 😀👍

Вопрос про J 2534где купить, надежный, и какую версию,, мини , лайт или про. Может продавца посоветуете?

Нашол на полке KWP2000 , заказан с али, лет 5 назад. Попробовал подключить к компу, драйвер не устанавливается. Нашол тему по восстонавлению драйверов,попробовал исправить, не получилось. Предполагаю что сдох аппарат., может кто подсказать есть ли смысл его пробовать ремонтировать? 

20191030_150201.jpg

20191030_140430.jpg

20191030_150153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплодырь, это случайно, попался, а так оригинальную прогу пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усб то сериал, и дрова не одни не подходят

Попробовал отредактировать драйвера по своим VID I PID, и все равно не видит адаптор

Разных 6 драйверов под ФТДИ скачивал, разнфе релизы, и не видит

2 часа назад, илья35 сказал:

Так можно и прошивку от стиральной машины записать

Принцып то один, нолики и единицы 😀, я просто решил все испробовать ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот KWP2000 можно вполне уже на помойку выбросить. Даже и не вспомню каких динозавров им можно шить. На мой взгляд оптимальный набор Кесс и Катаг. Галета валяется уже без надобности. Использую ее только для Симос PCR2.1. Кесс и Катаг почему то не хотят этот блок разблокировать, а галета разлочивает его на ура. К К-тагу можно докупить еще набор из 20 адаптеров на погопинах, чтобы не паяться к пятакам на бдм площадках. Чип лоудер можно купить, если будут в работе машины отечественного производства и всякие ланосы-шманосы с шевролетами. У меня есть, пользовался им один раз для отключения иммо на Авео. БДМ100 давным давно продал кому-то, поскольку его перекрыла еще Галета, а уж Катаг его перекрывает многократно. А так то программатор надо прикупить типа Тритон или еще лучше Оранж 5. Правда не знаю, можно ли Оранжем шить флеши 29FXXXxx. Тритоном точно можно. А без паяльного фена будет просто грустно, когда не чем будет выпаять флешь или ЕЕпром из ECU, не говоря уже о моторолке из блока Айрбег, например. Китайские клоны всего этого вполне себе хорошо у меня работают, хотя есть и ори Танго, и Омега, ну и Тритон конечно. Ну и Лаунч нужен, хотя бы с ломаными марками, чтобы проконтролировать после то, что  начиптюнил кривыми руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокат Спасибо за полноценные разяснения, когда начинал тему , хотелось услышать именно таких разяснений а не того что писали "" говнотема'' " не взлетит" и т.д. 

Может и не взлетит но я хоть на месте не сижу, а расширяю свои возможности.

Фена както я боюсь, Мне кажется что феном так легко убить плату 😀😀, я очкую .

Я раньше работал лаунчем 431топ, мне он не понравился.

Думаю поискать бошь ломаный, пока что делфай 150, очень выручает.

Самокату ++ в гору 👍🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это странно. У ланча намного шире как покрытие автомобилей, так и покрытие блоков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный человек ТС. Говорят ему возьми проверенную Lukey 852D, а он в ответ, что там компрессор и паяльник гамно. Так у меня это гамно уже 10 лет работает, и ни чё. Говорят возьми лаунч, а он говорит: работал, не понравился. Хочу Бош ломаный. У меня есть и  лаунч и  Бош обновляемый . Так лаунч очень часто делает то, где бош отсасывает . Да корявенький, но работает. ТС, прислушайся к советам опытных коллег. Фена не бойся. Возьми старую материнку и потренируйся на ней. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорил про станцию Люкей, я станцыей не пользавался! Лаунч не скажу что плохой, но и не дешовый, еще и модификаций много.

Сейчас заказал паяльную станцыю, китай, Quicko T12-952 и ,Galetto v54 EC.

Есть 2 машины на которых могу тестить, А6 2.8 бенз,2000г и пассат 1.9,2000г , и свой пежо 307 2.0д 79кв с отрезаным фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...