Перейти к содержанию

Обсуждение действий модератора


Рекомендуемые сообщения

Не хотел сначала на этом вопросе акцентировать. и поднимать эту тему, но потом немного голову разгрузил решил все таки спросить и попросить Олега админа ака @Мастак прокомментировать, может конечно я и не прав, но как то жестковато было хотя можно было просто потереть комент если уж так я там накосячил.

В платной теме по указанию услуг в теме Николсон4444, я спросил кто из калиброщивков может сделать адблю офф на грузовике ман тгх540 блок едц7ц32? пост был удален и получено предупреждение с тем что пост бессмысленный и если я еще раз напишу в таком плане то получу сразу бан 10 дней - ну я как бы согласен на бан если было за что. а так никакой апелляции даже. Я почему спросил кто сможет сделать такой блок. так как не все могут. и мне просто так не дадут читать прошивку с той машины, если я говорю клиенту что делаем машину тогда он дает мне добро, я беру кучу приборов и еду на край географии читать блок отправлю на правку тому кто может и знает этот блок и там же на месте  ее заливаю, связываюсь с коллегами из другого конца географии и мы поправляем конфиг в еол параметрах машины ибо там не все так просто. То есть мне кататься смысла нету просто так если мне никто не сможет в этом блоке поправить прошивку. Потому и спросил кто сможет поправить отписать в личку и озвучить цену. За это получил предупреждение с штрафным балом от Николсон4444. В чем я не прав оказался?

 

 

З,Ы. не хотел обидь чувства верующих. если тема противоречит политики форума и тд и тп, тему удалите, и не баньте... если и баньте то хоть не надолго. я же скучать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта тема создана в обсуждении клуба, а не в общем разделе форума? Пригласили бы модератора в тему - выслушали бы его мнение по данному вопросу. Если ты, Олег, не против - я перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мастак сказал:

А почему эта тема создана в обсуждении клуба, а не в общем разделе форума? Пригласили бы модератора в тему - выслушали бы его мнение по данному вопросу. Если ты, Олег, не против - я перенесу

я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс. Подождем комментария Руслана @Nicolson4444 по этому поводу, потому как я данной темы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все просто, Кто как хочет тот так и др...чет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gluharenko сказал:

Не хотел сначала на этом вопросе акцентировать. и поднимать эту тему, но потом немного голову разгрузил решил все таки спросить и попросить Олега админа ака @Мастак прокомментировать, может конечно я и не прав, но как то жестковато было хотя можно было просто потереть комент если уж так я там накосячил.

В платной теме по указанию услуг в теме Николсон4444, я спросил кто из калиброщивков может сделать адблю офф на грузовике ман тгх540 блок едц7ц32? пост был удален и получено предупреждение с тем что пост бессмысленный и если я еще раз напишу в таком плане то получу сразу бан 10 дней - ну я как бы согласен на бан если было за что. а так никакой апелляции даже. Я почему спросил кто сможет сделать такой блок. так как не все могут. и мне просто так не дадут читать прошивку с той машины, если я говорю клиенту что делаем машину тогда он дает мне добро, я беру кучу приборов и еду на край географии читать блок отправлю на правку тому кто может и знает этот блок и там же на месте  ее заливаю, связываюсь с коллегами из другого конца географии и мы поправляем конфиг в еол параметрах машины ибо там не все так просто. То есть мне кататься смысла нету просто так если мне никто не сможет в этом блоке поправить прошивку. Потому и спросил кто сможет поправить отписать в личку и озвучить цену. За это получил предупреждение с штрафным балом от Николсон4444. В чем я не прав оказался?

 

 

З,Ы. не хотел обидь чувства верующих. если тема противоречит политики форума и тд и тп, тему удалите, и не баньте... если и баньте то хоть не надолго. я же скучать буду

правила темы! для всех и они на первой странице, первый пост, и если каждый будет там спрашивать и писать, что попало, то это будет не тема а срач!  а все что ты написал это тупые отмазки, никакими краями к правилам темы не касающееся! и я тебя не раз уже предупреждал устно и по нормальному, когда ты темы отдельные лепил по запросу экологии или не так?  а теперь понятно ты же со значком специалист тебе как предупреждение?  и правила понятно тоже не для тебя! я тебя предупредил следующий запрос не поправилам темы, и ты улетишь на 10 дней! и как то интерстно получилось! правила нарушил ты а не прав оказался я! странным не находишь? пиши в личку каллибровщикам, если на то пошло! или может тут вообще  Правила и Модераторы ненужны а Андрей? пускай пишет кто где,что попало? и как попало? а потом чуть что сразу тему, и порядок!!!!  Андрей и дружеский совет! раздачу специалист пересмотри, потому как 90 процентов здесь с ником специалист, по их вопросам в чате или создания тем! они даже на делетантов не тянут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

правила темы! для всех и они на первой странице, первый пост, и если каждый будет там спрашивать и писать, что попало, то это будет не тема а срач!  а все что ты написал это тупые отмазки, никакими краями к правилам темы не касающееся! и я тебя не раз уже предупреждал устно и по нормальному, когда ты темы отдельные лепил по запросу экологии или не так?  а теперь понятно ты же со значком специалист тебе как предупреждение?  и правила понятно тоже не для тебя! я тебя предупредил следующий запрос не поправилам темы, и ты улетишь на 10 дней! и как то интерстно получилось! правила нарушил ты а не прав оказался я! странным не находишь? пиши в личку каллибровщикам, если на то пошло! или может тут вообще  Правила и Модераторы ненужны а Андрей? пускай пишет кто где,что попало? и как попало? а потом чуть что сразу тему, и порядок!!!!  Андрей и дружеский совет! раздачу специалист пересмотри, потому как 90 процентов здесь с ником специалист, по их вопросам в чате или создания тем! они даже на делетантов не тянут!!!!

1. Интересно, а из обоих оппонентов кто то может предоставить скрин? Ибо без него тут будут только предъявы и разговор ни о чем.

2. Руслан, писать в теме - наказуемо, создать отдельную тему тоже, спамить личку калибровщикам нет!?...... А для чего форум? Вместо него может просто достаточно списка калибровщиков с контактами?

3. А всем не кажется, что за выходные фразы «значок специалист» , «красная книга» и т.д. всплывают на каждом углу форума? Откуда ноги растут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cyberbob сказал:

1. Интересно, а из обоих оппонентов кто то может предоставить скрин? Ибо без него тут будут только предъявы и разговор ни о чем.

2. Руслан, писать в теме - наказуемо, создать отдельную тему тоже, спамить личку калибровщикам нет!?...... А для чего форум? Вместо него может просто достаточно списка калибровщиков с контактами?

3. А всем не кажется, что за выходные фразы «значок специалист» , «красная книга» и т.д. всплывают на каждом углу форума? Откуда ноги растут!?

скрин о чем нужен? а в теме когда запрос идет? не в личку пишут? и все я так понял по Вашему только в теме запрос делают? в личку не пишут? тому кто каллибрует? есть повторюсь правила и они на первой странице. вот от них и отталкиваемся!

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicolson4444 сказал:

все я так понял по Вашему только в теме запрос делают? в личку не пишут? тому кто каллибрует?

Скрин написанного в теме, а то мож вообще ничего не было)))

Ну если по описанию TC, то ему бы пришлось писать всем калибровщикам подряд свой вопрос...... и потом вот как отличить калибровщика от некалибровщика? Аваторкой, подписью, перелопатив пол форума? Ах да, ещё ж значки есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cyberbob сказал:

Скрин написанного в теме, а то мож вообще ничего не было)))

Ну если по описанию TC, то ему бы пришлось писать всем калибровщикам подряд свой вопрос...... и потом вот как отличить калибровщика от некалибровщика? Аваторкой, подписью, перелопатив пол форума? Ах да, ещё ж значки есть.....

Вы мне тут горбатых коней не втыкайте, где описание то что вверху от ТС в теме, и где приложенный дамп к запросу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС знает всех калибровщиков на форуме,по крайней мере тех, кто давно занимается этим.

По стилистике написания это не похоже на запрос,это похоже на изучение цены на данную услугу, я бы даже сказал на поиск минимально ее возможного значения.

Имхо ес-но. 6 пункт нарушен, слитого дампа нет,то есть оценить калибровщик не может, реально сделать или нет.  Условно пост выпал из формата темы  запрос- ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nicolson4444 сказал:

и где приложенный дамп к запросу????

Я всё понимаю, правила и т.д. А реально нужен ли он в данной теме? Я понимаю в бесплатной - вывалил дамп, его скачали, сделали, отдали обратно. А тут то нафиг его качать, тут сперва по бабкам надо договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cyberbob сказал:

А реально нужен ли он в данной теме?

Вы если не плывете вообще никак в этом пространстве, то свои советы оставьте при себе они мне совершенно ни интерестны! для тех кто в танке повторяю еще раз, есть тема и есть в ней правила, и либо мы предерживаемся их и работаем, либо сносим ее и закрываем вопрос!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, если что либо нужно найти, то можно вопрос и в курилке создать! Там вроде нет правил по созданию тем.

Порядок должен быть!!! 

Вы гляньте что в темах творится! ... да хотя бы "фвди возможностм". Обсуждается все подряд, но про фвди не слово..

Ребята, правила для всех и тем более уж для "меченных"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так по существу. никаких отмазок я не леплю. Если бы ты был в теме и знал что это за машина то не липил бы тут никому горбатых коней. я не просто так написал что это тгх 18.540 - несколько человек мне оказали только после того как я назвал им этот мотор - несмотря дамп моторника и не запросив юдф файл, так что если ты знал с чем дело имеешь то я думаю просто бы ответил или оставил бы пост для тех кто знает с чем дело имеет и мог бы помочь мне. И по поводу запроса на экологию это было один-два раза в разделе чип-тюнинг - зайди сейчас туда и посмотри сколько там тем, а мои получились запросы не по феншую. Я даже скажу больше есть много тем где и стеб  и сообщения не по феншую но ничего страшного никто никого не трогает и не банит. Иногда даже сообщения там трутся и никому никаких предупреждений и банов не дают. И причем тут специалист не специалист, за ярлыки цепляешься. ты вон в конфигурации манов не разберешься и не знаешь что это за машина - никто же не кричит что тебе ярлычок выдали специалиста а ты не в теме, у каждого своя есть ниша и он в своей сфере специалист. А тут видите ли в теме великого пана задал вопрос и потревожил его корону.  

И ах да господин Моторчик если бы я создал тему в отдельно в платных услугах это не считалось бы сбором информации по цене? и да я знаю многих калибровщиков мне нужно было тратить время и писать всем? а если человек в субботу принципиально не работает и не прочитал мое сообщение мне нужно было ждать до понедельника и не отпускать клиента в рейс? - не согласитесь ли вы с тем что это выглядит абсурдом. И да я знаю почему так произошло и истинную причину почему Руслан так отреагировал поступил, а сейчас красиво подводит под правила темы. Если бы просто знал что этот значок квадратный с мозгом затронет твои чувства, я бы просто создал бы рядом тему с запросом в платных услугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gluharenko сказал:

ах да господин Моторчик

Вот между строк так и читается...  )) в принципе ,много чего читается . Ну да ладно, каждому виднее,чего он хочет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gluharenko сказал:

Если бы ты был в теме и знал что это за машина то не липил бы тут никому горбатых коней

ты та сам хоть в теме? что же ты сюда та с олимпа? у тебя же столько каллибровщиков? и про темы ,что в чиптюнинге. я их задолбался удалять и устно и так предпреждать а они растут как грибы! потому как такие же и пишут!  и о какой истинной причине идет речь?  и ненаписал я тебе даже если и запрос был нормальный. потому как о каком отключении мочи на таких автосах? ты ведешь речь? ты от цены в 50$ теряешься, потому как ты демпер обыкновенный, и у тебя вся работа 100 баксов стоит!   зато в теме про чиптюнинг демпинг по Украине ты строчишь целые мемуары!  про ярлычок специалиста тоже мимо мне его никто не выдавал и у меня его нет! да он мне и ненужен! потому как я то как  раз и в теме! а вот ты та как раз весь чат за него оборвал, все писал когда будут раздавать! и о каком пане речь еще? тема общая на запрос! но правила для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

ты та сам хоть в теме?

не в теме просто проходил мимо.

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

что же ты сюда та с олимпа?

у меня короны нету, могу и туда и сюда спускаться

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

у тебя же столько каллибровщиков?

у меня нет калибровщиков! у меня есть возможность найти их и к ним обратиться, а сколько их я никогда не задавался подсчетом.... тебя жаба задавила что к тебе не обратился и тебе 200 евро не перепало? Так научишься делать такой мотор и к тебе постучусь может быть... хотя может и нет.

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

 и про темы ,что в чиптюнинге. я их задолбался удалять и устно и так предпреждать а они растут как грибы! потому как такие же и пишут! 

задолбался удалять? попроси админа отключить создание тем в этом разделе - раз не ограничено народ пользуется... и че ты жалуешься тебе предложили ты согласился быть мотдератором или тебя насильно заставили? и пока не прикроют будут писать и такие как я и такие как ты.

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

и о какой истинной причине идет речь?

я уже все написал, господин Моторчик подметил все между строк читается, и каждый для себя все увидит

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

  и ненаписал я тебе даже если и запрос был нормальный. потому как о каком отключении мочи на таких автосах? ты ведешь речь?

понятное дело не написал бы, потому что с таким авто надо понимать что делать. Мне такое авто так же попалось впервые с чехии спецзаказ в интересной комплектации, один человек пригнал таких машины 2 шт одна еще катается вторая попала ко мне. попало ко мне авто в аварии тягу не развивало, уже было установлено два эмулятора я задолбался от них провода распутывать, в баке адблю резисторов накручено, от блока денокс отрублено провода и его не было вообще, потому вопрос восстановить до заводского состояния вообще не поднимался - потому и веду речь об отключении програмно адблю на таком автосе

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

 ты от цены в 50$ теряешься, потому как ты демпер обыкновенный, и у тебя вся работа 100 баксов стоит!  

ты не переживай не теряюсь, и когда мне очень нужно я заказываю прошивку не спрашивая сколько это стоит  - есть люди у которым оплачивал на этом форуме и они подтвердят. и я никогда не торговался. если скажут 50 я им оплачу 50 - если скажут 100 я им оплачу 100.

И сколько стоит моя работа ты можешь только додумывать в своих розовых фантазиях. А демпер или нет, ты сначала заскочи ко мне в регион и тебе ответят.

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

   зато в теме про чиптюнинг демпинг по Украине ты строчишь целые мемуары! 

ну да, я подпишусь за каждое слово.

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

  про ярлычок специалиста тоже мимо мне его никто не выдавал и у меня его нет!

ну тут нельзя так горячиться. я вчера видел как синие меняются на зеленые - так что настолько быть уверенным. я бы не стал - бывают разные ситуации и от этого никто не застрахован, сегодня ты модератор а завтра специалист после завтра опять модератор

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

 а вот ты та как раз весь чат за него оборвал, все писал когда будут раздавать!

это было чистой воды любопытство.... хотя нет очень  хотел же посмотреть что в закрытых ветках в которые доступ при зеленом

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

 и о каком пане речь еще? тема общая на запрос! но правила для всех!

о тебе). если бы тема была не общая а моя индивидуальная в платном разделе ты бы тоже мне влепил предупреждение? а насчет правила для всех - вот когда они будут не выборочно а для всех тогда мы с тобой об этом и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влажу, но на таком серьезном форуме устроили не пойми что, какие то значки и т.д... теперь оскорблять начали друг друга, взрослые мужики профессионалы, а ведёте себя как шиномонтажники( ни в коем случае не хочу их обидеть), не надо выносить сор из избы, тем более переходить на уровень знаний коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. короче зря создал, для себя я выводы и так сделал. для других хз было че тут ясно или нет. тему можно дальше не развивать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gluharenko сказал:

ну тут нельзя так горячиться. я вчера видел как синие меняются на зеленые

ты мне угрожаешь???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

ты мне угрожаешь???? 

я никому не угрожал, я вчера почитал чат и увидел че там было, потому и написал что дурное дело не хитрое. И к тебе у меня вообще не было никаких вопросов, пока ты меня не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gluharenko сказал:

я никому не угрожал, я вчера почитал чат и увидел че там было, потому и написал что дурное дело не хитрое. И к тебе у меня вообще не было никаких вопросов, пока ты меня не зацепил.

да не чо то ты путаешь, зацепил ты и предьяву кинул ты, так в чем предьява обоснуй? и в чем я не прав? по теме? все остальное шлак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nicolson4444 сказал:

да не чо то ты путаешь, зацепил ты и предьяву кинул ты, так в чем предьява обоснуй? и в чем я не прав? по теме? все остальное шлак! 

согласен все остальное шлак. потому и говорю ты дал предупреждение не обосновано, и пост мой имел полную смысловую нагрузку, я сделал запрос ты потер пост, а специалист который знает о чем речь мог бы все понять и предложить свой прайс. и не надо на правила съезжать дамап не было бы ровно до того момента пока специалист бы не сказал да делаем. да еще такой момент там в дампе винномер авто его тоже не хотелось бы светить в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluharenko, обычно за обсуждения в открытом виде действий модератора на форумах банят. Такое решается в личке. Правила есть правила. Правила для отдельной темы - это конечно дичь, но такое присутствует не только на этом форуме
Nicolson4444, в работе бывают такие ситуации когда прежде чем взяться изучается в принципе возможность сделать и ищутся контакты. Можно было и отдельную тему создать, но суть вопроса не поменяется. Просто кто-то когда-то решил что в конкретно взятой теме нельзя писать без дампа...

 

Мужики, забейте стрелку, встретьтесь и распейте мировую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...