Перейти к содержанию

K-Tag выдает ошибку при записи


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый,

Имеется блок edc17c79, успешно считан К-Таг 7.02, Suite 2.23. Сделан полный Backup. Файл .MPC был отредактирован. При попытке записать выдает ошибку "Operation not allowed". При этом если делаю "Restore" все идет нормально.  

Размер оригинального файла и переработанного одинаковый.  Если есть какие то мысли подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считывал как бекап?... мрс отдельно пробовал считывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, and0926 сказал:

Попробуйте пересчитать контрольку руками, должен принять.

Расскажете как руками посчитать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, ipron said:

Считывал как бекап?... мрс отдельно пробовал считывать?

Пробовал отдельно, не читает. Только как Full Backup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное есть и с блоками denso. Как мне понимается  "Operation not allowed" (операция не допустима, операция невозможна) является фишкой кривого отлома ksuite , либо коммерческий ход алиентеч. Типа отправь весь бэкап и они отредактируют и пришлют под рестор целиком. И от типа проца не зависит. Может другой ksuite попробовать? 2.25 есть или постарей чем 2.23?

А если редактированный файл кессом записать? Возьмёт кесс? Бэкап есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Max Payne said:

Подобное есть и с блоками denso. Как мне понимается  "Operation not allowed" (операция не допустима, операция невозможна) является фишкой кривого отлома ksuite , либо коммерческий ход алиентеч. Типа отправь весь бэкап и они отредактируют и пришлют под рестор целиком. И от типа проца не зависит. Может другой ksuite попробовать? 2.25 есть или постарей чем 2.23?

А если редактированный файл кессом записать? Возьмёт кесс? Бэкап есть. 

Пробовал 2.25, разницы нету. Старее не пробовал. Походу только полностью Backup можно обратно записать.

Кессом не пробовал, буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxim381 сказал:

Пробовал 2.25, разницы нету. Старее не пробовал. Походу только полностью Backup можно обратно записать.

Кессом не пробовал, буду экспериментировать.

Бэкап есть. Скорей всего кесс на столе запишет тюн сделанный  из слитого стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxim381 сказал:

Пробовал отдельно, не читает. Только как Full Backup

Бекап, что считали и что правили выложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ipron said:

Бекап, что считали и что правили выложите...

 

ram_original.zip promaster_dpf_egr_off.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Расскажете как руками посчитать?)))

К примеру благодаря этой программе смог найти адрес расположения cs, после пересчёта смог записать ктагом ( А8, 3.0 2011г. Edc17cp44)

1571509943493564231501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, and0926 сказал:

К примеру благодаря этой программе смог найти адрес расположения cs, после пересчёта смог записать ктагом ( А8, 3.0 2011г. Edc17cp44)

 

Ну во первых это далеко не руками!

Ну во вторых уже даже с ЕДС 16  дамп имеет блочный вид, которые также имеет свою контрольку.  И вам повезло что блок не лег или не выдал р0603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, maxim381 сказал:

И плюс фото блока)) с которого считали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2019 в 20:27, maxim381 сказал:

Пробовал отдельно, не читает. Только как Full Backup

Как дела? Можно попробовать другим протоколом..., надо, что бы ktag увидел иденты...

Думаю...это плата за "отлом". Ktag не знает именно этот блок, а так как общая система ему понятна, то сливает бэкап в режиме slave...Расшифровать то он расшифровал, и сохранил...обратно ни как(( Только через сервер, с легальным оборудованием. По идее надо искать другой загрузчик или ori...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на некоторых блоках, не только едц. Суть в том что он не правильно иденты читает, а бывает он не знает такую версию софта и неправильно ее определяет. Был залит тюн, просто кривая прошивка. Я искал полный бекап с другого блока, и заливал его,после заливал стоки, после этого начал принимать отдельно любой флеш и ипром. Такое возникало несколько раз на вазовских блоках м17 прошитых по диагностике) на едц16 и чем то еще непоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все протоколы, иденты не читает.  Все таки я думаю китайский к-таг тут не справится. 

Походу придется раскошелиться и купить оригинал. Че думаете об этом?

https://www.alientech-usa.com/index.php/k-tag-device/buy-ktag-master/alientech-k-tag/k-tag-master/ktag-master-hardware-infineon-tricore-protocol-activation-detail

или можно купить только сам ктаг без протоколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maxim381 сказал:

...Походу придется раскошелиться и купить оригинал...

Если есть работа в этом направлении, то почему бы и нет...Всё равно к этому придём, рано или поздно( Без протоколов...,железка зачем нужна?))

14 часов назад, maxim381 сказал:

Перепробовал все протоколы, иденты не читает.  Все таки я думаю китайский к-таг тут не справится. 

Подкидывал эти файлы без блока...ktag принимает отдельно и обсчитывает кс...и на данном этапе не ругается, а дальше просит блок... Мысль такая, возможно я не прав, поправьте кто... В клоне ktag заявлен jeep с таким блоком и номером... эбу, по сути, унифицированы по железу и различаются софтом, если бекап от jeep залить в блок, потом прочитать ...даст иденты? Если даст...залить по отдельности: еепром, потом флеш с подсчётом кс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2019 в 20:12, dr.rimz сказал:

Расскажете как руками посчитать?)))

Могу рассказать, но платно. 

В 19.10.2019 в 21:38, and0926 сказал:

К примеру благодаря этой программе смог найти адрес расположения cs, после пересчёта смог записать ктагом ( А8, 3.0 2011г. Edc17cp44)

1571509943493564231501.jpg

На боше так не посчитаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cashbonus сказал:

Могу рассказать, но платно

По рукам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итаааааак...

Пришел мой новенький Ктаг, все установил все подключил как положено, модуль он так и не определил. Но!  Прочитал и записал отредактированный файл. Что самое главное.  Машина завелась все четко!

Появился вопрос, может немного ни в том разделе, но все же. Алиентек заявляют что этот блок можно делать с помощью нового "Service mode" то-есть не вскрывая блок. У меня этого не получилось. Кто нибудь уже пробовал этот service mode?

IMG_3343.JPG

IMG_3344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maxim381 сказал:

...Алиентек заявляют что этот блок можно делать с помощью нового "Service mode" то-есть не вскрывая блок. У меня этого не получилось. Кто нибудь уже пробовал этот service mode?

Оригинальный прибор должен иметь очень существенный плюс...это Поддержка. Так что пробуйте обратиться с этим вопросом к ним. Ну а потом, возможно, и на форуме расскажите что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так я и сделал. Обратился в техподдержку к Макаронникам. Говорят, покажи Лог файл. А хрена его показывать в нем ниче нету, модуль пишет проверяй подключение. Говорят покажи как подключаешь, сфоткал показал. Все правильно подключено. Попробуй другой модуль. Пробую, все тоже самое. Попробуй третий. Благо у меня три одинаковых машины в сервисе стоят, все тоже самое, не может подключиться. Попробуй другим К-тагом...  Другого к-тага естессно у меня нету. На этом моменте тех поддержка извинилась, и сказали мы тогда не знаем.

Причем этот модуль заявлен на их сайте в разделе новостей.

Короче без вскрытия этот модуль хрен сделаешь.

 

Screen Shot 2019-11-06 at 7.56.43 PM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...