Перейти к содержанию

Renault Laguna II 2005 привязать ключ карту


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На Renault Laguna II одна единственная карта совсем развалилась, пины от батарейки отвалились и т.д.. Карта на 3 кнопки ... с кнопкой LOCK. Заказал в Китае карту на две кнопки, хотел привязать вместе с старой развалившейся (что бы лежала на всякий) ... но привязать никак не получается. Никак не пойму, ЧТО делаю не так?? Пытаюсь привязать через CLIP ... коды генерирую Renault Pin Extractor. Все делаю как пишет CLIP, все идет нормально, но на завершающей стадии, когда уже должна пойти прописка карт, все останавливается. Жмешь "Следующий" в окне сканера ... но ничего не происходит. Ждал очень долго ... никаких делов. Пробовал тремя версиями CLIP (думал может в проге косяк), все один в один ...на том же самом месте программа останавливается. Ну блин написало бы что неверный ПИН, или INCODE, или ключ карта не подходит или еще чего ...а то просто тишина и все!! Промучился полдня, ничего не понял. Останавливается все вот здесь ... после ввода INCODE. Может кто сталкивался с таким и знает в чем может быть причина ...подскажите, плз!! СПАСИБО!!

КЛИП УСНУЛ.png

Вот еще дата с действующей карты .... может что с ней не так.. 

ДАТА ЦЭКБС 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой внутри чип? сравнить нужно что в родном стоит и в китаезном...я делал лагуну 2ю с 2 кнопками, пока искал пульт клиент сам проявил инициативу и купил самое дешовое что только можно было найти не понимая что в них может быть внутри другой фарш совсем...так что нечего удивляться...надо вскрывать старый и детально изучать плату, смотреть что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да старый и вскрывать нечего ... он развалился. Его что бы всунуть в картоприемник нужно  сначала крепко сжать пальцами ))).  Чип там 7947 ... ну а новую китайскую ломать как то совсем неохота ... чел потом скажет нах мне такая карта вся покоцанная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские ключи и карты где 46 - 47   надо готовить перед записью. И не надо вскрывать. Танго или аналогичный поймут что там. И посмотреть сколько карт прописано, Если активирован без ключевой доступ прописанную карту унести подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки смотри по считывателю карт.

что б машину завести кнопку старт держать приходится? если да, то снимай картоприемник и ремонтируй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, carworker сказал:

Китайские ключи и карты где 46 - 47   надо готовить перед записью. И не надо вскрывать. Танго или аналогичный поймут что там. И посмотреть сколько карт прописано, Если активирован без ключевой доступ прописанную карту унести подальше. 

Или вынять батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда с батарейкой привязывал клипом, никогда проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, syncro сказал:

всегда с батарейкой привязывал клипом, никогда проблем не было

Это когда на две кнопки , без функции "свободные руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с функцией свободные руки прописывать первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы последовательность при придоставлении катр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, carworker сказал:

Китайские ключи и карты где 46 - 47   надо готовить перед записью. И не надо вскрывать.  Если активирован без ключевой доступ прописанную карту унести подальше. 

Ну не знаю .... сколько не читал, никто не готовит... сразу все прописывается. А в какой момент прописки её уносить??

Только что, syncro сказал:

что б машину завести кнопку старт держать приходится? если да, то снимай картоприемник и ремонтируй его.

Непонятно честно ...зачем что то ремонтировать?? На старой карте то все работает, заводится, ездит. Нужно просто добавить китайскую карту.

 

Батарейки в родном пульте нет ....  Ну и вообще просто интересно, почему CLIP останавливается, и не делает никаких дальнейших действий? Без каких либо объяснений ... Кто то может это пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выполняются какие то условия. обычно клип не дает запустить привязку карты если что то не так и пишет инструкции, дверь водителя должна оставаться открытой или закрытой непомню уже. ну и по картоприемнику ошибок быть не должно

я 174 версией привязывал на лагуну карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, syncro сказал:

если что то не так и пишет инструкции, дверь водителя должна оставаться открытой или закрытой непомню уже. ну и по картоприемнику ошибок быть не должно

.... так вот хорошо бы что бы он инструкции выдал. Что ему не нравится? Но молчит падла ....  По картоприемнику ошибок точно нет. А вот делал все операции с открытой дверью.  Версии CLIP пробовал и 138, и 145, и 173 все одно и то же. Значит все таки какие то условия не выполнены. Буду пробовать еще ... Всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

Заказал в Китае карту на две кнопки,

Добрый день. Прочитать карту есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из каких либо "читалок" есть только iprog+ ... если он справится, завтра попробую прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

Ну не знаю .... сколько не читал, никто не готовит... сразу все прописывается. А в какой момент прописки её уносить?? 

Ну вам же нужны и кнопки рабочие на прописываемой карте?Подготовка радиоканала на китайских картах обязательна,ну по крайней мере ко мне попавшие карты все 100% через подготовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал FVDI свой вариант, прописалось сразу все кучей и чип и р.к. но еще раз повторюсь, если ты вскроешь карту, то ничего схожего со своей картой не найдешь....пройденный этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаяй старую карту обязательно. Если её нужно сжимать, значит есть трещины в пайке. Не раз такое проходил. Пропаять нужно все элементы вокруг чипа и чип + антенну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в чистой карте конфиг радиоканала не прописан,карта после прописки будет только заводить,значит в вашем случае радиоканал был сконфигурирован.FVDI отдельно готовит кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день. Прочитать карту есть возможность?

Привет. Андрей, ну вот что вычиталось .... сам не имею знаний для анализа. Можно что нибудь сказать по данным со скрина? Если инфа не для публики, ответьте в личку, плз, кто в теме ...

 

iprog cardkey pcf7947.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейка вообще по барабану для прописки , а вот если конфигурация радиоканала не соотвествует , что для китайских ключей и карт нормальное явление . То тогда клип и прерывает запись . FVDi на это по барабану и он пропишет карту , но радиоканал не заработает . По скрину нет оборудования под рукой , если до понедельника ни кто не откликнится , могу подсказать   куда , что вписать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, slesarik сказал:

FVDi на это по барабану и он пропишет карту , но радиоканал не заработает .

Блин, радиоканал очень очень бы хотелось ....  FVDI пропишет карту без радиоканала, и больше я так понял эту карту уже ничем не перепропишешь? Т.е. карта заблокируется? А из всего вышепрочитанного я так же понял, что предподготовить радиоканал получается можно тем же FVDI?

24 минуты назад, slesarik сказал:

если до понедельника ни кто не откликнится , могу подсказать   куда , что вписать

Вписать для того что бы предподготовить радиоканал?? Хорошо бы было если iprog+ помог бы в этой ситуации .... FVDI пока не имею ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...