Перейти к содержанию

Кодировка гольф abs


Саныч035
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите кто нибудь Кодировку на блок abs golf 2008год,вин прилагаю wvwzzz1kz9w027246 блок куплен б.у

Screenshot_20191018-181644.png

Мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, Саныч035 сказал:

Всем привет!

Подскажите кто нибудь Кодировку на блок abs golf 2008год,вин прилагаю wvwzzz1kz9w027246 блок куплен б.у

 

Мкпп

Код

11 4B 00 0C 09 24 00 01 00 0D 00 E8 90 1F 00 00 00 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kyvalda сказал:

 

Код

11 4B 00 0C 09 24 00 01 00 0D 00 E8 90 1F 00 00 00 00

Не принимает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kyvalda сказал:

11 4B 00 0C 09 24 00 01 00 0D 00 E8 90 1F 00 00 00 00

Это код после калька фри, тот может только VIN вбить в такую же комплектацию.  А если это GTI??? лог где?

Постараюсь чуть подробней, кальк это хорошо, но нужно немного голову включать. Кодинг очень простой ,  смотрим на комплектацию по вин и видим размер передних дисков 288х25, значит у нас второй байт уже не 00, а 40!!! Значит байт 10 инверсия и будет 02- для этого авто.  И в зависимости от региона и блока прокатывает байт 3=0D и т.д, Последние нолики самые трудные, две страницы комплектации нужно изучить)). А так как VIN верно, панель примет  выше код, но  иногда не забывайте мощность двигателя вписывать и до кодинга узнавать,что это BMY.

Почти(((((( разгадали 29 байт MK100. Даже без пары байт уже можно сделать и 46 байтный. 

Наблюдаю как ребята красавцы сделали МК100 caddy2115+ и T6 15+. А дальше гольфы пойдут, шкоды калужской сборки. Кальк никто не желает написать?))))

Короче, намек, готовь сани летом. Если будет раздел логов, то не будет проблем с кодировками блоком, любых . 

Сейчас любой шкоде с 14-го года могу включить TPMS  и все что можно тупо отключить(даже закодировать в слепую 46 байт). Лучше наверное создать отдельный форум, т.к. на общем за полгода логи не научились снимать.(((

 

 

1 минуту назад, Саныч035 сказал:

Не принимает(

ЛОГ СНИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тебе информация к размышлению, отсюда надо брать данные для кодирования, а не с интернета и калькуляторов!!!!

 

голф.xps

И контрольный, есть тема на форуме - типа тормозные системы, такое ощущение, ее никто не читает, куле, колодки или датчик заглючил. Там все разжевано,что и как нужно для кодинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dierus сказал:

Кальк никто не желает написать?

Я могу если алгоритмы у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dierus сказал:

Это код после калька фри, тот может только VIN вбить в такую же комплектацию.  А если это GTI??? лог где?

Постараюсь чуть подробней, кальк это хорошо, но нужно немного голову включать. Кодинг очень простой ,  смотрим на комплектацию по вин и видим размер передних дисков 288х25, значит у нас второй байт уже не 00, а 40!!! Значит байт 10 инверсия и будет 02- для этого авто.  И в зависимости от региона и блока прокатывает байт 3=0D и т.д, Последние нолики самые трудные, две страницы комплектации нужно изучить)). А так как VIN верно, панель примет  выше код, но  иногда не забывайте мощность двигателя вписывать и до кодинга узнавать,что это BMY.

Почти(((((( разгадали 29 байт MK100. Даже без пары байт уже можно сделать и 46 байтный. 

Наблюдаю как ребята красавцы сделали МК100 caddy2115+ и T6 15+. А дальше гольфы пойдут, шкоды калужской сборки. Кальк никто не желает написать?))))

Короче, намек, готовь сани летом. Если будет раздел логов, то не будет проблем с кодировками блоком, любых . 

Сейчас любой шкоде с 14-го года могу включить TPMS  и все что можно тупо отключить(даже закодировать в слепую 46 байт). Лучше наверное создать отдельный форум, т.к. на общем за полгода логи не научились снимать.(((

 

 

ЛОГ СНИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тебе информация к размышлению, отсюда надо брать данные для кодирования, а не с интернета и калькуляторов!!!!

 

голф.xps 327 \u043a\u0411 · 1 загрузка

И контрольный, есть тема на форуме - типа тормозные системы, такое ощущение, ее никто не читает, куле, колодки или датчик заглючил. Там все разжевано,что и как нужно для кодинга

А где лежит информация в данном блоке?EEPROM?я просто вычитал ее в прогере там что нибудь пишется ?типа кодировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мастак сказал:

Я могу если алгоритмы у тебя есть

Как нибудь выделю половину выходного дня и постараюсь на пальцах объяснить. Будет нереально составить кальк, просто никак. Они заебенили MQB и это как конструктор лего, в придачу для определенного региона можно включить, а можно и не включать, но пусть будет. Сам читаю книгу без букв, также общаюсь с людьми без слов. Задать вопрос, я пытался, никто не заинтересовался. Поверь, там не получится внести VIN в похожую кодировку, все учтено.))) Скинуть пару штук?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dierus сказал:

Как нибудь выделю половину выходного дня и постараюсь на пальцах объяснить. Будет нереально составить кальк, просто никак. Он заебенили MQB и это как конструктор лего, в придачу для определенного региона можно включить, а можно и не включать, но пусть будет. Сам читаю книгу без букв, также общаюсь с людьми без слов. Задать вопрос, я пытался, никто не заинтересовался. Поверь, там не получится внести VIN в похожую кодировку, все учтено.))) Скинуть пару штук?????

Блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Саныч035 сказал:

я просто вычитал ее в прогере там что нибудь пишется ?типа кодировки ?

Там даже с пальмы не нужно слезать, кнопка опросить блоки, сохранить, потом сходить в Вася и папку Log и ее тут положить . Делов три минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

Там даже с пальмы не нужно слезать, кнопка опросить блоки, сохранить, потом сходить в Вася и папку Log и ее тут положить . Делов три минуты.

Лог то могу снять как без этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саныч035 сказал:

Лог то могу снять как без этого)

А завтра, я занят, вот и жди пока не буду свободен, не отходя от авто))))))))

8 минут назад, Саныч035 сказал:

Лог то могу снять как без этого)

Тебе скажу, многие услышат и в голове отложится. На таких мащинках и более свежих лучше делать сразу полный лог, даже если авто стоит у тебя и кто то позвонит, ты моментом открыл и видишь, что кодов нет. Если жертва гнилая, то можно при нем сохранять лог спросив его номер телефона или авто, потом тыцнуть носом. что эта ошибка была и до его приезда. А когда говорят, мол дверь перестала работать после сервиса)))). А у тебя лог, где все тузы на руках и еще четыре в рукаве))))))))))))))))

31 минуту назад, Мастак сказал:

если алгоритмы у тебя есть

Есть. С какой модели начнем? Самая простая это тигуан последний. А гольф МК-7 это просто нереальные комплектации которые идут для Африки, Зеландии, штатов, Норвегии.

Вот когда будет тема сразу вывалю от кодинга, страны, номера блока и т.д.

там не очень интересно не понимающему.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Саныч035 сказал:

Лог то могу снять как без этого)

На вскидку, просто вбить 113B400D09240001880D02E8901F00000000 , что блок скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

На вскидку, просто вбить 113B400D09240001880D02E8901F00000000 , что блок скажет? 

Завтра попробую,самое странное то,что в блоке вместо кодировки одни ноли!!!тоесть нет предыдущей кодировки,или она слетает при попытке кодирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Саныч035 сказал:

нет предыдущей кодировки,или она слетает при попытке кодирования?

Сравнивает себя с панелью и превращается в ноль.  В первом посту написано-блок куплен БУ.

На форуме не одна такая тема есть https://carmasters.org/topic/28285-golf-5-abs-kodirovka/ , их куча.

 

1.png

В разделе форума -тормоза есть программка  NeTech, очень помогает работать, наглядно видно байт, какой куда бит убегает при инверсии.

 

1.png

 И потом вбиваем мотор 1.4

113B400D09240001880D02E8901F00000000

113B400D09240001880D02E8901F00400000   левый сруль

113B400D09240001880D02E8901F00403000  тут нажать что нибудь, меньше нолей, как то покрасивше будет. Главное не переборщить, много нажимать тоже нельзя, пару галок и хватит))))

 

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Сравнивает себя с панелью и превращается в ноль.  В первом посту написано-блок куплен БУ.

На форуме не одна такая тема есть https://carmasters.org/topic/28285-golf-5-abs-kodirovka/ , их куча.

 

1.png

В разделе форума -тормоза есть программка  NeTech, очень помогает работать, наглядно видно байт, какой куда бит убегает при инверсии.

 

1.png

 И потом вбиваем мотор 1.4

113B400D09240001880D02E8901F00000000

113B400D09240001880D02E8901F00400000   левый сруль

113B400D09240001880D02E8901F00403000  тут нажать что нибудь, меньше нолей, как то покрасивше будет. Главное не переборщить, много нажимать тоже нельзя, пару галок и хватит))))

 

 

1.png

Приветствую ещё раз,так. Не понял какую попробовать кодировку?которую скинули выше или выделенную в самом конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает все? Мне просто интересно как будет реагировать авто на разные? Если лень копировать и вставлять, тогда я бы начал с последней.

И чем больше раз клацать, тем больше в голове что то останется)))

Можно и так набить.

0 - 00010001

1 - 00111011

2 - 01000000

3 - 00001101

и так далее.

Даже в виндосе 7 есть калькулятор)))))

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

А что мешает все? Мне просто интересно как будет реагировать авто на разные? Если лень копировать и вставлять, тогда я бы начал с последней.

И чем больше раз клацать, тем больше в голове что то останется)))

Можно и так набить.

0 - 00010001

1 - 00111011

2 - 01000000

3 - 00001101

и так далее.

Даже в виндосе 7 есть калькулятор)))))

 

1.png

Спасибо в любом случае за подсказки, попробую конечно через час авто приедет)

В еепром ничего не хранится по кодированию?просто вычитал со старого блока прогером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саныч035 сказал:

вычитал со старого блока прогером

Так нужно выложить, выше данные для поиска есть или искать такую строчку 24 01 0D E8 1F, это VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Так нужно выложить, выше данные для поиска есть или искать такую строчку 24 01 0D E8 1F, это VIN

Киньте пожалуйста прогу которой подгоняется кодировка!

За эту выложенную вами спасибо большое ,все прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Саныч035 сказал:

За эту выложенную вами спасибо большое ,все прокатило

ЛОГ ГДЕ????????????????????????????  Я иногда балдею.. Программы  не существует в природе.  Выше есть файл голф.xps там 70% решение и если почитать темы, будет все 90%.

Но всем нужно сразу программу которая даст решение.)))))))) Лог снимите. а лучше штук десять и внимательно их сравните, станет понятно что это такое. 

38 минут назад, Саныч035 сказал:

прогу которой подгоняется кодировка!

Помощников для кодинга в теме показал. Прога есть на форуме в теме тормозов, калькулятор в виндовс 7. 

В 18.10.2019 в 20:44, Саныч035 сказал:

Лог то могу снять как без этого)

Ииии??

 И кстати, что блок ругался на разные кодинги? Понятие кодирования с этого нужно начинать, тогда станет ясно каком блоку, что можно подсунуть.  Пробуем подменить пару байт, что скажет? И эта вся программа. 

Кстати в МК100 еще прикольней, там не все понятно, а туда немцы запихнули почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dierus сказал:

ЛОГ ГДЕ????????????????????????????  Я иногда балдею.. Программы  не существует в природе.  Выше есть файл голф.xps там 70% решение и если почитать темы, будет все 90%.

Но всем нужно сразу программу которая даст решение.)))))))) Лог снимите. а лучше штук десять и внимательно их сравните, станет понятно что это такое. 

Помощников для кодинга в теме показал. Прога есть на форуме в теме тормозов, калькулятор в виндовс 7. 

Ииии??

 И кстати, что блок ругался на разные кодинги? Понятие кодирования с этого нужно начинать, тогда станет ясно каком блоку, что можно подсунуть.  Пробуем подменить пару байт, что скажет? И эта вся программа. 

Кстати в МК100 еще прикольней, там не все понятно, а туда немцы запихнули почти все.

Нет реально многое разъяснили и разложили по полкам!на самом деле респект!)

Понять хочу именно понять!как это делается ,приедет ещё один пассат на такую же процедуру ,там поиграюсь )

Лог выложу 

Когда приедет трабл с ткр решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Саныч035 сказал:

хочу именно понять!как это делается ,

Тему пытался создать, но так и не получилось, настоящих буйных мало.   Нахрапом взять не возможно. Там нужно начать с изучения нулевого байта, потом блоков которые поддерживают эти байты. Вчера шкоды лепили 29 байт и нулевой ставили 1А, теперь 24, 25,26 это на блоках 46 -47 байт, различие буквы блока дает разницу одного байта кодировки.  Не буду грузить, если интересно начните с блоков 9.0-9.0i или как этот MK60EC1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

Тему пытался создать, но так и не получилось, настоящих буйных мало.   Нахрапом взять не возможно. Там нужно начать с изучения нулевого байта, потом блоков которые поддерживают эти байты. Вчера шкоды лепили 29 байт и нулевой ставили 1А, теперь 24, 25,26 это на блоках 46 -47 байт, различие буквы блока дает разницу одного байта кодировки.  Не буду грузить, если интересно начните с блоков 9.0-9.0i или как этот MK60EC1

Понял

Спасибо) буду копаться и потихоньку разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

hello

launch now support online coding & taken long code from easy diag online funcation 

 

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...