Перейти к содержанию

Панель приборов рено эспейс 4 регулярно тухнет


Рекомендуемые сообщения

Приборка почти всегда потухшая, иногда при нажатии на неё она загорается, но через минуту снова тухнет. В чём проблема может быть? Вот посмотрел видео, но боюсь что сам не справлюсь. Если ли решении попроще? https://www.youtube.com/watch?v=YHlVOuG1hXc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда еще проще, отдайте мастеру, это вас убережет от покупки другой приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить реставрированую, встечал их в вашем регионе, цена 200$ была на тот момент, или отдать мастеру кто имеет опыт в ремонте этих приборок, цена ремонта стартует от 100$. Проблемма в плохой пайке, больше инфы вам и не надо так как вы клиент а не мастер. Вам решать что проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания панели приборов, ремонт пропайкой радиоэлементов ( тёмное место на обратной стороне платы ) , и лучше не затягивать, может насчёлкать пробег лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если панель со съёмным малым индикатором, кроме основной проблемы с импульсником, надо обязательно решать и другую проблему.

Писал на соседнем форуме может пригодится и сдесь.
Полезная инфа для пользователей Espace4 и немного Scenic2.
1) Обнаружилась крайне плохая, я бы сказал убийственная, неисправность в Espace4.
По крайней мере, в панелях со съёмным малым индикатором (с импульсником не связана). Выжигает нити накала либо микрухи в малым индикаторе, в большом пока не встречал, но скорее всего возможно. Индикаторы восстановлению не подлежат !!!
Симптомы: ярко засвечивается точка или часть нити. Немедленно остановитесь, ибо от тряски перегретая нить накала порвётся, либо провиснет и выжжет микрухи. Лучше снимите панель и к мастеру, объяснив подробно проблему. На крайней случай развинтить панель и снять малый индикатор. Теоретически так можно ездить, но не факт что не сгорят нити в большом индикаторе, поэтому лучше в ремонт. Знаю, что в лучшем случае 1 из 10 послушает, но хоть одному поможет и то хорошо.
2) Я ещё много лет назад говорил, что панели (Espace4 и Scenic2) летят, в основном, из-за вибрации.
Сейчас же, частенько, приходят панели Espace4 и Scenic2 с откусанными выводами посередине большого индикатора.
Это делают от НЕБОЛЬШОГО УМА, большой лени, либо для того чтобы через какое-то время панель навернулась опять и заработать ещё раз. Кстати именно из-за отсутствия этих ножек в панелях Scenic2 начиная с v6.01 будут неисправности связанные с процем, в 5 версиях (с целыми ножками) эта неисправность крайне редка. В общем если в вашей панели откусили эти выводы гарантированы другие неисправности, причём в непрогнозируемых местах, обо теперь будет дополнительная вибрация и в центре платы (под большим индикатором).
3) Участились случаи полного погашения панели Espace4 при включении дальнего света. Проверить кто виноват, регулятор или панель можно отключив регулятор, сняв с него разъём. Если панель погаснет полностью (с выключенным регулятором) неисправность в панели, хотя я и так уверен что проблема именно и только в панели. Всё ремонтируется до первоначального состояния, а ни так чтобы панель слепила ночью полной яркостью без регулировки, и на индикаторе не отображалось включение дальнего света.

 

IndikatorMini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...