Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 2.7 Crd EDC15 ошибка P1680


kalmik
10 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Jeep Grand Cherokee 2.7 Crd 2001г?.Всю историю не знаю. Со слов клиента поехал отдыхать, на ходу заглох. Притащил в сервис забраковали ЭБУ. Привез другое. Машину завели, отправили смотреть проводку.Конечно этого он не сделал и поехал домой. По дороге история повторилась.
Мне ее привезли эвакуатором. В ЭБУ  ошибки по всем пятивольтовым датчикам. ЭБУ под замену. Нашел где замыкало, все восстановил. Привезли ЭБУ, пересадил eeprom 95р08, запустил, но после того как заглушишь и снова запустишь выходит ошибка P1680 eeprom или неправильное кодирование блока управления. Прошивку со старого блока слил сравнил с тем который привезли одинаковые. eeprom не сохранил, переписал старым. Стираю запускаю ошибок нет. Стоит только заглушить и снова запустить опять ошибка и чек загорается. Что с ним делать?

ошибка.PNG

Снимок.PNG

0281010293_1037363219 nev stok 0281010293_1037363219 orig stok orig 95р08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки одинаковые, софты тоже. На старом блоке eeprom паяна похоже там до меня чего то добавили или убавили

IMG_20191017_232014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилом просадку аккумулятора при старте глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё работает ровно и едет,слей дамп и отправь калибровщику пусть уберет тебе эту ошибку перестанет гореть мясорубка и не будет гемороя,а то до пенсии просидишь с этой ошибкой и нифига не заработаешь!!

Если ты конечно не клиент!!!😁😁

Скорее всего что-то произошло с  областью данных eeprom при КЗ,на сервисе пересадили этот еепром со сгоревшего ЭБУ,ты сделал тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, roma-1 сказал:

Пробуй залить этот дамп должно помочь

jeep-0281010293.rarНедоступно

скачивать еще не могу брось на [email protected]

 

6 часов назад, platinum сказал:

Кидай flasch+eprom

 

0281010293_1037363219 orig stok orig 95р08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут придется активно поработать на форуме,чтобы скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gordon_Freeman сказал:

осцилом просадку аккумулятора при старте глянь.

Ошибка появляется даже если просто выключить зажигание и включить снова. Предполагаю в дампе чего то напутано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, тему можно закрывать. Все решилось редактированием прошивки. Помог platinum.

Сам плюсик поставить пока не могу, админ плюсани platinum очень помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kalmik сказал:

Всем спасибо, тему можно закрывать. Все решилось редактированием прошивки. Помог platinum.

Сам плюсик поставить пока не могу, админ плюсани platinum очень помог

Если прошивка с решением от @platinum будет в этой теме - обязательно плюсану и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...