Перейти к содержанию

opel astra g 1,7td 2000г. чип ключя и TMS370


Rambonis
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

У знакомого уже пол года стоит opel astra g 1,7td 2000г., как он сказал машина в один момент перестала заводится и он поставил её на дворе. Решили посмотреть кто к чему там, при вставленом ключе моргает check, подкючил диагностику а она ругается на иммобилайзер. Ключь только один, разобрав чипа ненашёл, владелец говорил што всегда так ехали? Можно ли бес чипа ключя её завести? В одной мастерской сказали што если считаю програматором дамп от блока иммо мне привяжет новый чип. В блоке иммо нашёл микру TMS370C002, с трудом удалось снять с её дамп, но к сожелению мастера говорит што дамп неправильный, да и такой микрый они незнает..говорит што надо искать вроде 24c0.., но там точно такой ненашёл. Может кто имеет опыта с такими вешчами и внесёт немного света в етом деле. Думаю што истина где то рядом. Я сам чиню другую електронику - опыта нету. Прилагаю дамп, может кто подскажет правильный ли он?

opel_astra_4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп корректно прочитан (не могу пока проверить не дома) то взять пин из дампа, подготовить чип или купить готовый и прописать опкомом. 

Чип скорей был приклеен к антенне и отвалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rambonis сказал:

 В одной мастерской сказали што если считаю програматором дамп от блока иммо мне привяжет новый чип. В блоке иммо нашёл микру TMS370C002, с трудом удалось снять с её дамп, но к сожелению мастера говорит што дамп неправильный, да и такой микрый они незнает..говорит што надо искать вроде 24c0.., но там точно такой ненашёл. 

opel_astra_4.bin 256 \u0411 · 0 загрузок

У меня может быть, только один совет меняйте и мастера и мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп не корректный.  24сХХ в моторном нужен только для пина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K сожелению в нашем городе получше мастеров нету, а если везти в столицу то цена ремонта почти превышает стоимость такого автомобиля.. С програмированием знаком, имеется XPROG 5.74, может с ним можно прописать ключь?

Если бы увидеть как выглядет хорошый дамп.. Может у кого фотка есть? Буду играть с програматором штоб добился похожого резултата, у меня переходник на plcc28 очень ненадёжный по контактам, но только выставленны вариант у меня прошёл проверку (verifying).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XPROG 5.74 скорей всего глючный. Пользуюсь XPROG 5.5.1 пока не подводил. Конечно перешитый и доделанный. Но одним XPROG 5.74 не сделать. Да и дампов в нэте навалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем все так усложнять??  с мототника вытянуть пин, и прописать самому ключ с помощью пина за 5 минут, опкомом или лаунчем

и если можно номер блока с какого читали дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gluk5 сказал:

зачем все так усложнять??  с мототника вытянуть пин, 

А моторник зачем трогать,если блок иммо уже разобран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп некорректный. Читайте повторно. Все равно пин нужен будет для привязки ключа (или сброса ЭБУ, если этот иммо ушатаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rambonis сказал:

Ключь только один, разобрав чипа ненашёл

Поищите повнимательнее под обшивками, на полу, чудес не бывает, иммо либо есть, либо нет. Если есть жалобы, значит он есть, а раз есть, то транспондер где-то был, и не факт, что в ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нахрена вы клиентов обучаете ? а ну да , он же с другого города можно колеге и насрать

3 часа назад, Rambonis сказал:

а если везти в столицу то цена ремонта почти превышает стоимость такого автомобиля.

едь в росию - украину тут тебе за стакан семечек сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rambonis сказал:

K сожелению в нашем городе получше мастеров нету,

Утена , Укмерге , Паневежис у Вас под боком ! там точно спецы есть !

4 часа назад, Rambonis сказал:

то цена ремонта почти превышает стоимость такого автомобиля..

а вот это уже мало кого волнует ! здесь форум автомастеров ! а не клиентов !

пс что за ликбез  для клиента здесь развели ??? поговорить не где и не о чем ???
тема закрыта 

может минуса начать ставить ...(за клиентов благодарность...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...