Перейти к содержанию

Berlingo 2005г.


Рекомендуемые сообщения

Ситроен берлинго 2005г. Прописал второй ключ, нескладной, двухкнопочный, внутри отдельно чип и радиоканал, прописал чип, машина заводится двумя ключами, пульт ДУ привязать не могу не тот что в родном ключе не новый. сигнал пульта в параметрах бси видно как неопознанный. кодировки просмотрел, косяк не вижу. до моего вмешательства родной пульт работал. делаю как в инструкции из лексии: "Инициализация пульта дистанционного управления Выключите зажигание,  Вновь включите зажигание Нажмите сразу на кнопку закрыть на несколько секунд . Выключите зажигание и выньте ключ из замка .Пульт дистанционного управления вновь готов к работе" может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип и радио канал должен быть на одной плате. Радио канал вяжется вместе с чипом. 

Ложите родной ключ заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но родной ключ тоже отдельно. Китай прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, karlsoncik сказал:

может кто сталкивался

батарейка в родном ключе сколько V ?

14 минут назад, dimasony сказал:

Чип и радио канал должен быть на одной плате.

это как ? там ключи как в 307 до рестайлинге

чип отдельно от платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, romanas29 сказал:

 

это как ? там ключи как в 307 до рестайлинге

чип отдельно от платы 

Согласен, тупанул. Помоложе на плате чип был!!! Сори, ввел в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что есть ключи где на одной плате такой же формы но был как раз раздельный. Хотя 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс ключа какой

там много вариатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении ключа Лексией ключи пишутся один за одним даже если один из них прописан. Лексия спрашивает сколько ключей. Обратить внимание возможно записано максимальное количество ключей. Затем синхра радиоканала. Проверить кодировку - ключ ДУ с лучами ВЧ. В параметрах БСИ не в режиме антисканинга. Открыть дверь - вставить ключ- нажать на кнопку Закрыть- удерживая кнопку вкл АСС и через 10 сек отпустить кнопку. Вынуть ключ - желательно дать заснуть. Китайский по радиоканалу может не синхронизироваться. Там что то с чипом надо сделать. Не вникал потому как приборов для этого не имею.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики ! какие варианты ? М59 выпускался с 2004 по 2008 . 

17 минут назад, carworker сказал:

Там что то с чипом надо сделать

 

17 минут назад, carworker сказал:

 Китайский по радиоканалу может не синхронизироваться

там не с чипом , китайцам надо ...

я не заморачивался , но кто нибудь видел положительный отзыв у китайцев на счет синхры пульта на эти авто ???

2 часа назад, romanas29 сказал:

батарейка в родном ключе сколько V ?

 тут ответа не увидел ... ну да ладно ...https://www.youtube.com/watch?v=5RbUgn_bXOs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, romanas29 сказал:

батарейка в родном ключе сколько V ?

Сори пропустил 3.11v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, karlsoncik сказал:

Сори пропустил 3.11v

вопрос был не просто так , заметил из практики , если батарейка меньше 3.0в  пульт может не синхрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри не отреагировал сразу я просто батарейки купил новые в первой части этого балета.

Подскажите пожалуйста ключи какие должны быть всё-таки на одной плате чип и передатчик или разнесенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри , судя по отзывам китайский пульт ты не засинхриш .
1 пробовать привязать только родной ключ .
2 записать конфиги бси ,сохранить еепром ,  бси зделать новой и зделать замену бси 

с пропиской только родного ключа , если ок , прописать 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку один ключ работал полностью, когда приехала машина, при этом я лично это проверил, это не клиент говорит значит я что-то делаю неправильно. 

В том-то и прикол что второй ключ тоже не китаец

10 минут назад, romanas29 сказал:

сохранить еепром ,  бси зделать новой и зделать замену бси 

Завтра попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, karlsoncik сказал:

Завтра попробую. Спасибо.

и ВИН скинь (сравни в тех паспорте и в бси ) пробью по комлектации ... может авто без цз было ... как вариант ...

допроси владельца авто , может бси меняли (заводной комплект )  ...

на крайняк сними обшивку двери и посмотри какой замок стоит с цз или простой 

27 минут назад, karlsoncik сказал:

чип и передатчик или разнесенные?

 чип и передатчик разнесенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от кнопки все замки щёлкают. И машина приехала я лично проверил что пульт пашет.

28 минут назад, romanas29 сказал:

чип и передатчик разнесенные

А у китайцев вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, karlsoncik сказал:

В том-то и прикол что второй ключ тоже не китаец

 

12 минут назад, karlsoncik сказал:

А у китайцев вместе

 

2 часа назад, carworker сказал:

Обратить внимание возможно записано максимальное количество ключей.

все старые ключи стираются перед записью новых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, karlsoncik сказал:

"Инициализация пульта дистанционного управления Выключите зажигание,  Вновь включите зажигание Нажмите сразу на кнопку закрыть на несколько секунд . 

Попробуйте держать 10 сёк нажатую кнопку, после включения зажигания. А вообще двухкнопочных пультов PSA превеликое множество. Может не тот тип заказали? Нужно учитывать как ой тип модуляции, амплитудная или частотная. Но старый пульт по любому должен привязаться. 

Screenshot_20191017_072844_com.ecartek.en.kd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 19:02, karlsoncik сказал:

Ситроен берлинго 2005г. Прописал второй ключ, нескладной, двухкнопочный, внутри отдельно чип и радиоканал, прописал чип, машина заводится двумя ключами, пульт ДУ привязать не могу не тот что в родном ключе не новый.

Итак, версии:

- новый ключ: чип ок, ремоут - не ок, так как китай плого подготовленым получился.

- родной ключ: чип ок, ремоут не ок, так как, возможно была ситуация, когда было у авта два ключа, у одного при замене батарейки или другого приключения,  потеряли чип, переложили из второго ключа (пусть и безкнопочного) - машинка катается, чип и ремоут подходят так как они родные.

При перезаписи чипов, если чип и плата с разных ключей, синхронизация ремоута не прокатит, как как плата синхронизируется со своим чипом, а его в ключе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно чего-то не понимаю, но я не вижу вообще никакой связи между чипом и ремоутом. Я понимаю что ремоут часть должна быть с правильной модуляцией и правильной частотой не более того.

46 минут назад, keyster сказал:

При перезаписи чипов, если чип и плата с разных ключей, синхронизация ремоута не прокатит, как как плата синхронизируется со своим чипом, а его в ключе нет. 

Вы уверены в этом?

А по каким признакам бси определяет что это комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, keyster сказал:

.......

При перезаписи чипов, если чип и плата с разных ключей, синхронизация ремоута не прокатит, как как плата синхронизируется со своим чипом, а его в ключе нет. 

Судя по всему, у вас именно такая ситуация. 

Хотя... Был случай, не вязался брелок к 307 дорестайл. Потом через знакомых узнал что машине потушили иммо. И вроде после того как вернули все в рабочее состояние, всё прописалось и заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте  новый чип в родной ключ...

И с ним прописать соответственно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, karlsoncik сказал:

Вы уверены в этом?

он прав на 100%

5 часов назад, Юрий197 сказал:

Судя по всему, у вас именно такая ситуация. 

 

В 16.10.2019 в 23:09, karlsoncik сказал:

машина приехала я лично проверил что пульт пашет.

Юра ... ты только последнее сообщение читаеш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:
9 часов назад, karlsoncik сказал:

Вы уверены в этом?

он прав на 100%

Тогда все становится на места. Так оно и есть. Мой косяк, извеняйте не допустил такого хода , думал что это не важно, не уточнил что машина приехала с отбитым иммо и из-за этого не тёрлись ошибки в двигателе. Все восстановил и прописал два новых чипа. Считал что с пультами связи нет. Теперь вопрос что делать?  Может кто знает как он определяет что чип и передатчик комплектный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, karlsoncik сказал:

. Все восстановил и прописал два новых чипа.

Теперь ремоут (родной) можно на запчасти оставить.

В psa  при подготовке чипа 7936 часть отведена под данньіе ремоута. При прописьівании чипа bsi получает код ремоута, которьій синхронизируется нажатием кнопки на пульте при вкл зажигании. 

Когда bsi хавает новьіе чипьі ремоутьі же к ним не подвязаньі - работать не будут.

Теперь лишь новьіе подбирать. Берлинго делал хорсе/кд , но ремоут не получилось, правда потом новьіе добавились Ситроен Xsara получился фулл ключик прописать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...