Перейти к содержанию

Opel Corsa D / z12xep / 2007 / P2101


frolovks
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Opel Corsa D / z12xep / 2007г / W0L0SDL0876020817 / Ошибка P2101

Проводка от дросселя до ЭБУ целая. Данные от педали газа есть, от дросселя (если вручную его шевелить) тоже есть.

Приговорил блок управления. Купили БУ (пробег 74т). Поставил, подружил. Ничего не поменялось!

 

1. БУ блок с теми же симптомами?

2. Куда капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, frolovks сказал:

Opel Corsa D / z12xep / 2007г / W0L0SDL0876020817 / Ошибка P2101

Проводка от дросселя до ЭБУ целая. Данные от педали газа есть, от дросселя (если вручную его шевелить) тоже есть.

Приговорил блок управления. Купили БУ (пробег 74т). Поставил, подружил. Ничего не поменялось!

 

1. БУ блок с теми же симптомами?

2. Куда капнуть?

Блок строго меняется с дросселем. Дроссель строго оригинал или бош. 

Мозги дохнут из-за дросселя. И мозги не ремонтопригодные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frolovks сказал:

т.е. я мог БУшные мозги завалить этим дросселем?

 

 Они в принципе летят из-за дросселя. 

Там где я эти блоки покупаю, они не дают мне гарантии пока я не покажу чек о покупки нового оригинального дросселя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель и ЭБУ, в комплекте менять. Что для 1.4, что и для 1.2 ХЕР. И надейся, чтоб второй блок остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дросель вскрыть? пробовали? был один правда моторный z12xe, тоже официалы приговорили блок, поменяли и шиш. машина к о мне попала вскрыл дроссель а там зеленая плесень, все промыл, пропаял две дорожки (згнили) и уже года 3 ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автомобиль уехал в другой сервис.

Клиент звонит, говорит: "Поставили предохранитель и заслонка ожила"

Смотрю в книгу - вижу фигу. Что за предохранитель поставили, понять не могу.
Всё, что смог найти по монтажным блокам на этот автомобиль, нигде нет информации по отдельному питанию на заслонку.

 

 

knigaproavto353Opel Corsa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая реализация, когда один из плюсов питания идет чисто на драйвер управления заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы ты работал с этой машиной, используя правильные электросхемы из опелёвской программы здорового человека, а не гавносхемы из интерминьетов и всякого фуфла имени легион-афтадаты и третирима, то увидел бы, сколько точек питалова имеет данный блок, куда и от каких пердохренителей берётся плюсег, а также смог бы не отпускать машину (в данном конкретном случае) к другим персонажам, которым не в падлу тисы скачивать и устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пригнали и ко мне такую машинку с ошибкой P2101, причем на двух блоках подряд. На снятой заслонке с блока питания подаю напругу - работает. Предварителтно утверждаете, что проблема по питаниям на ЭБУ? Завтра начну ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 12:30, dimasony сказал:

Мозги дохнут из-за дросселя

А что так критично дохнет в дроселе если на столе он нормально работает?

Или рабочие токи увеличиваются от изношенности моторчика, что и тянет за собой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ситуация одинакова на трех блоках. Неужели все три блока прилегли.

Сам спросил, сам и отвечу. Подкину заслонку, похоже что именно в ней все-таки дело. Похоже значения по току выше допустмых и бьет аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста ,имхо варик, поставить 5вт лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 и 4 пин снятого разъема заслонки поставил лампочку. Лампочка горит и напруга на ней меняется. Подкинул две заслонки. Ситуация та же. Итог: три блока бьют одну и ту же  ошибку P2101. Три заслонки подкидывал. Питания проверил. Проводку и разъемы просмотрел внимательно, они в норме. Я в растеренности. Помогите добрым словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проверю еще раз, под нагрузкой. Отпишусь. 

С праздником! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Да с 20фуза не доходил плюс. Гниль в проводке, уже и клиент признался, что пару раз не было реакции на педаль. Теперь есть подвижки. Появилась новая ошибка P1551-00 Исполнительный механизм управления обратным ходом ДЗ Рабочие характеристики (я так понимаю не нравиться рабочий ток), P2101-00 неисправность системы управления электронной ДЗ. 

Вот теперь похоже на косяк ДЗ. Я прав?

После сброса ошибок дз через тест механизма один раз открывается и пишуться эти две ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сброса ошибок дз через тест механизма один раз открывается и пишуться эти две ошибки.

Так я ее и не одолел. Увезли ее дальше. Если будет инфа в течении недели - отпишусь. Пока не закрываю.

Бля чистоты эксперимента: комплект с пабочей машины не подкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и не найдёшь проблему. Берётся рабочая пара, и проблема уходит. А ты по ходу прибил пару блоков своими руками, не изучив матчасть по конкретно данному дефекту. Теперь на той разборке деталей целых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже на то. Но почему драйвер в защиту не уходит? Разборка тоже свою попу не прикрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер управляется чем? И кто сказал, что по драйверу какая-то особая защита будет? Максимум кондёр бросят в цепь и типа "хватит". В блоке большая часть всех цепей, что сигнальных, что по управлению, толком защиты не имает. Почему зачастую даже контролькой нефиг в некоторые области лезть из-за риска вылета смд-компонентов внутри блока? А про разборки - ты этих @бланов видел? Почти все они даже нарисовать МАМА не смогут правильно. А ты уж от них мыслительных процессов захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...