Перейти к содержанию

Ремонт гранты


Рекомендуемые сообщения

Направляет ко мне товарищь гранту на диагностику, со слов хози гранты он уже объездил несколько мастеров, ни кто не может дать ладу, на вас вся надежда говорит, смотрю лежит прокладка под головку, а это ...? Он говорит мастер сказал надо поменять якобы пробита, я ему говорю погоди, по диагнозе ошибки, пропуски, причем хаотичные в разных цилиндрах, замер давления топлива норма, мотортестером по высокому косяки на 3-х цилиндрах, но хозя говорит ты модуль зажигания не тронь, я его менял, я проверяю компрессию норма, проверяю осцилом вход на модуль с ЭБУ, норма и тут я достаю подменный модуль с матом про себя и ставлю на авто, хозя минуты три сидит газует с умным лицом, провалов нет, ошибок нет, я потихоньку собираю инструмент, а он меня спрашивает, и что это может быть, но я дал ему право подумать, говорю а вы как думаете, а он мне говорит модуль? А я ему в ответ злобно: выже его меняли? а он мне открывает тайну, да, я его БУ поставил.

Я ему советую съездить на моем в магаз и привезти новый, и я поменяю, на что он говорит что он сам может поменять, только задал ещё вопрос: а если он поставит новый модуль и будет тоже самое, что делать, на что я ему ответил, что тогда заедите и купите мой подменный модуль на котором все работает.

Но самое интересное было когда он спросил сколько он должен за диагнозу, согласно прайсу вышло 1500, на что он ответил что у него только 1000, я опять матерился куда вы едете люди, он обещал завести остаток но уже прошло 2 мес. А от него ни слуху не духу.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да бывает, клиент попеременяет все подряд тыщ на 10, а за диагностику которую сразу сделать надо было заплатить жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

 У меня таких клиентов не счесть и про них не вспоминаю, главное в глаза мне смотреть не стыдно ни кому, а так бывает встретишь жлобоклиента, а он сразу кошелек достает и вспоминает сколько должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал BCM на Ягуаре, коллега моторист приволок. Делал голову, аккум отключал, ВСМ отъехал, у них фишка такая))

Двадцатку сразу объявил я, два раза переспросив "клиент согласен?! На тебя не вешает?" 

Все ОК, говорит, делай.

Восстановил, два ключа прописал (один уже год назад отвалился)

И... пропал коллега.

Пять раз за месяц позвонил ему, он завтраками кормил, дескать клиент за бугром, пока не приехал... то се...

Уже и коллеги кидают

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких в телефоне помечаю словом КОЗЕЛ. И когда звонит козел, цена для него в 2-3 раза выше. Пока все козлы платили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельная категория жлобов это таксисты, особенно всякие молодые таджики, узбеки и т.д. на всяких уезжаных в кал солярисах, рио, поло и т.д. им же нужно, чтоб-бы просто сканер сунул и магия произошла, все само починилось, компрессия там наросла, масло, которое не меняли тысяч 20, обновилось и т.д. а когда начинаешь им что-то объяснять, а они и по русски то не бэ ни мэ, но зато фразу че так дорого они прекрасно произносят.... буд-то это мне нужно, чтоб их ведро ездило.

И вечно у них нет денег, но они упорно едут в сервис, их ремонтируешь, они на все цены и зч соглашаются, а потом, ой, а можно рассрочку, сейчас нет.....

С недавних пор говорю им конечно можно, пойдем в офис, сейчас оформим тебе рассрочку, через банк, сразу 150 звонков роднн и деньги находятся, а если нет, то тачку в стойло, пока не будет оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было прокладку для начала заменить, а потом и модуль под конец ремонта. А пока перебирал бы - послал бы за деньгами. Коммерция, мать ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...