Перейти к содержанию

ХС90 температура включения вентиляторов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки по VOLVO.С лета владею хс90 2.5т 2005г.С похолоданием стал замечать что вентиляторы по достижению где-то 92 градусов постоянно работают на малых оборотах, по сканеру около 16%.Сравнил с такой же машиной знакомого у него температура включения 90 отключение происходит на 80.Кто знаком с алгоритмом работы включения вентиляторов на данном авто, это норма или нет??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего 3 режима, 25, 50 и 100 процентов.

7 процентов шим - выключенный вентилятор, дальше по моему первая ступень 16, потом 50 и 90 - если я ничего не забыл.

Точно цифры не скажу, но зависит и от внешней температуры и от времени работы мотора нагрузки и тп. 

115 градусов полная нагрузка, а то что включается при 90 на малых - вполне нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,не встречал еще такого раннего включения на других авто.

 

интересно еще то что на второй машине винты выключились на 80с,какае же у нее тогда температура открытия термостата?А на моей они вообще не выключились при чем температура оставалась не изменой +- 1с(возможно у меня термостат как раз в этом диапазоне открывается,или датчик не много убежал,с утра проверю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на это.Каким прибором Снимали показания?Или Вы хотите температуру +/- 1 градус на включение?К примеру Volvo S 70 2.3 t5 первая скорость включается на 103 градусах.

Не пойму в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volvomafia сказал:

Не обращайте внимание на это.Каким прибором Снимали показания?Или Вы хотите температуру +/- 1 градус на включение?К примеру Volvo S 70 2.3 t5 первая скорость включается на 103 градусах.

Не пойму в чем проблема.

Снимал лаунч 431.Просто хочется разобраться в этом вопросе,пока я не понимаю это нормально такая раняя температура включения или это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально,если работает только и температур не понизить до можно проверить загрязнённост радиатор и неплотно закрывающуюся термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, romario047 сказал:

странно,не встречал еще такого раннего включения на других авто.

 

интересно еще то что на второй машине винты выключились на 80с,какае же у нее тогда температура открытия термостата?А на моей они вообще не выключились при чем температура оставалась не изменой +- 1с(возможно у меня термостат как раз в этом диапазоне открывается,или датчик не много убежал,с утра проверю).

80 градусов. Это рано. 

А насчёт температуры. Если мотор не перегривается и греется. Все это отлично. Много факторов. Включения вентилятора. Даже в плодь какая теплоотдача радиатора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, volvomafia сказал:

В Volvo лаунчем можно смотреть температуру в гуанджоу.

В

этих двигателях термостат идет в корпусе.Отдельно самого элемента нет.Если резина отслоилась от термостата то кусочки ее могут попасть в термуху и он не в то время будет открываться.

И вообще зачем такими вопросами засорять форум!

Там 90.там 92 градуса!Не мешайте машине работать!!!

 

15709406507611701986669341251348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, volvomafia сказал:

Не обращайте внимание на это.Каким прибором Снимали показания?Или Вы хотите температуру +/- 1 градус на включение?К примеру Volvo S 70 2.3 t5 первая скорость включается на 103 градусах.

Не пойму в чем проблема.

Снимал лаунч 431.Просто хочется разобраться в этом вопросе,пока я не понимаю это нормально такая раняя температура включения или это норма.

Безымянный.png

Если это норма, то как ей охладить систему если температура включения совпадает с температурой открытия термостата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...