Перейти к содержанию

Как открыть ЭБУ Vectra C z22se


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В руки попал блок Delco c Vectra C.

Кто-то когда-то открывал такие блоки не прибегая к вандализму и насилию? у него крышка заходит на обе стороны и под разъемы.

P91012-164311.jpg

P91012-164332.jpg

P91012-164346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cQAAAgJ-yuA-960.thumb.jpg.a2af392edd1b02407c8dd875b13b5eec.jpg

вот пример что тебя ждет, обычно герметик, монтажной пены там не будет, ну я думаю с верхней крышкой само собой аккуратно, фен и вперед или как я зимой делаю, на печку на 1-2 минуты чтоб потеплел и вскроется без проблем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже платы в хорошем качестве сфоткай и напиши название проца, флеши. Если найдешь бдм. Информация будет более полезной и стрелок больше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))фото не мои, может кому поможетQkAAAgJ-yuA-960.thumb.jpg.001676d82d77405007548fbcb38aab1a.jpgNQAAAgJ-yuA-960.jpg.9caeb852d6722d2ce4cf0b2ad897772c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, extrimer08 сказал:

))фото не мои, может кому поможетQkAAAgJ-yuA-960.thumb.jpg.001676d82d77405007548fbcb38aab1a.jpgNQAAAgJ-yuA-960.jpg.9caeb852d6722d2ce4cf0b2ad897772c.jpg

хорошо хоть геля нет, я так понимаю крышку просто отгибают не снимая полностью... на фото контакты флэшки довольно пострадавшие, интересно что будет у меня.
подскажите с какой темы фото? может там похожие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ресетил такой блок,Сarprog PIN видщил но ресетит криво,при программирование функция иммобилайзера ошибка,с пином ресетил с OP-COM и привязал им же,все OK.Одно особенность данного блока что после ресета считаю внов и PIN на месте,честно удивлен...Авто било VECTRA B К-Line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SpecX сказал:

хорошо хоть геля нет, я так понимаю крышку просто отгибают не снимая полностью... на фото контакты флэшки довольно пострадавшие, интересно что будет у меня.
подскажите с какой темы фото? может там похожие проблемы...

Там чел просто не знал уже что делать и блок разбирал, там нету инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Сегодня ресетил такой блок,Сarprog PIN видщил но ресетит криво,при программирование функция иммобилайзера ошибка,с пином ресетил с OP-COM и привязал им же,все OK.Одно особенность данного блока что после ресета считаю внов и PIN на месте,честно удивлен...Авто било VECTRA B К-Line.

По всей видимости не такой же.

Это мозги с Vectra C, CAN, GMPT-E16, и карпрог их не возьмет
Да и ресетить блоки лучше не карпрогом, а сканером, т.к. карпрог часто делает это криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удален, Был дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Сегодня ресетил такой блок,Сarprog PIN видщил но ресетит криво,при программирование функция иммобилайзера ошибка,с пином ресетил с OP-COM и привязал им же,все OK.Одно особенность данного блока что после ресета считаю внов и PIN на месте,честно удивлен...Авто било VECTRA B К-Line.

Никогда не делаю ресет карпрогом. 

Карпрог вычитать пин и с него хватит.

Опком ресеты и привязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сделано все как-то через одно место, это плата приклеенная к крышке это аут, нужно быть осторожным открывая блок и не допускать деформации крышки, ибо плате может прийти писец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bank сказал:

По всей видимости не такой же.

Это мозги с Vectra C, CAN, GMPT-E16, и карпрог их не возьмет
Да и ресетить блоки лучше не карпрогом, а сканером, т.к. карпрог часто делает это криво

Верно,буквы мотора било одинаковы Z22SE,Delco multec GMPT-E15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SpecX закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...