Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2020 в 13:44, RYurik сказал:

Подскажите пожалуйста чем можно вычитать блок срс модел 3 что бы залить в донор, родной сгнил.

Проц 70f3466gc епром 95640RT ноги на месте.

Думаю еепрома будет достаточно, читай любым програматорои который есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gluk5 сказал:

Думаю еепрома будет достаточно, читай любым програматорои который есть

Нет ничего только т-кан но он его не читает.

Поменял проц и епром, поставил на машину ошибки RCM_A114, RCM_A004, хотя т-кан их не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RYurik сказал:

Нет ничего только т-кан но он его не читает.

Поменял проц и епром, поставил на машину ошибки RCM_A114, RCM_A004, хотя т-кан их не видит.

вин код авто с вином в дампе совпадает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gluk5 сказал:

вин код авто с вином в дампе совпадает?  

Да, вин совпадает, похоже с блоком всё нормально проблемы где то с проводкой, машина то топленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом подкасте на моменте 1:02:03 речь идёт о каком то предохранителе из ракеты, его название не разберёшь: интоннелевый, инконелевый...может кто знает об этом чего?

https://www.youtube.com/watch?v=_pJ2Z5loMIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробуйте и отпишитесь потом

1032224 clear.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.02.2020 в 10:51, RYurik сказал:

Нет ничего только т-кан но он его не читает.

Поменял проц и епром, поставил на машину ошибки RCM_A114, RCM_A004, хотя т-кан их не видит.

Кто-нибудь задумывался - почему разработчик T-CAN настоятельно рекомендует, править дамп именно со своего блока?! Так просто перенести софт в другой блок не получится, потому как в блоке куча датчиков, которые откалиброваны каждый по-своему! Поэтому и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята киньте ссылку где купить t-can (кто разработчик? одни говорят Литва, другие Украина кому верить?), если кто владеет как с обновами? тройки будут? очень мало инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылка на разработчика в личке. 

С тройками он не работает, т.к. нет прямого доступа к  CAN-шине. Хотя если сильно захотеть, можно и к ней "добраться"! Если говорить именно о тройке - можете им только потереть crash в блоке подушек и все. По другим моделям - чуть получше. Прибор постоянно поддерживается автором + есть закрытая группа поддержки, где вы можете задать вопросы по работе прибора и многое другое...

Для работы с тройками нужно немного другое оборудование, но не T-CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 4/25/2020 at 2:33 PM, krox said:

Ссылка на разработчика в личке. 

С тройками он не работает, т.к. нет прямого доступа к  CAN-шине. Хотя если сильно захотеть, можно и к ней "добраться"! Если говорить именно о тройке - можете им только потереть crash в блоке подушек и все. По другим моделям - чуть получше. Прибор постоянно поддерживается автором + есть закрытая группа поддержки, где вы можете задать вопросы по работе прибора и многое другое...

Для работы с тройками нужно немного другое оборудование, но не T-CAN.

Можна и мне ссылку на T-CAN. Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими моделями Тесла вы работаете? И что хотите делать? В большинстве случаев, вам нужно знать как включить "самодиагностику" Тесла! T-CAN что-то делает, но мало (с тройкой - не работает). Он как доп сканер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему через терминал не работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2020 в 23:07, Bora сказал:

А почему через терминал не работаете? 

Что бы работать через терминал нужно открыть порт а на последних прошивках я даже не представляю как это сделать.

А T-CAN хоть чем то может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же - я работаю через терминал, все там прекрасно открывается! :) У Т-CAN заложены большие возможности, но автор их не раскрывает из-за демпингистов! А более дорогое оборудование они не в состоянии купить. На самом деле, большую часть работ можно делать с помощью терминала и браузера. А остальная диагностика - это как помощник. А если не знаешь что делаешь - можешь легко "уложить" авто! Нужна еще и голова.

Есть необходимость прочитать процессор TMS320, может кто скажет какой программатор его осилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может скинуть подключение к emmc Hynix (U1)?

Tegra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 13:59, krox сказал:

Кто может скинуть подключение к emmc Hynix (U1)?

Tegra.jpg

У меня есть такая распиновка но сам не проверял, пробуйте.

mb7PdSZ.jpg

В 26.06.2020 в 10:21, krox сказал:

Почему же - я работаю через терминал, все там прекрасно открывается! :) У Т-CAN заложены большие возможности, но автор их не раскрывает из-за демпингистов! А более дорогое оборудование они не в состоянии купить. На самом деле, большую часть работ можно делать с помощью терминала и браузера. А остальная диагностика - это как помощник. А если не знаешь что делаешь - можешь легко "уложить" авто! Нужна еще и голова.

Больше всего нужно factory и раньше все прекрасно включалось и без Т-CAN через терминал сейчас на последних прошивках я не могу включить нужен токен без него порт не открыть а он постоянно меняется... когда порт открыт можно действительно многое сделать и без Т-CAN ну и да "Нужна еще и голова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел это подключение на забугорном форуме, :)  если память живая, должна прочитаться. Думаю одного сигнала будет достаточно - D0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2020 в 17:41, krox сказал:

Да, видел это подключение на забугорном форуме, :)  если память живая, должна прочитаться. Думаю одного сигнала будет достаточно - D0.

Вытянуть серты думаю хватит а слить образ маловато, еще нужно смотреть что бы проц не стартанул а то не даст считать. Те кто занимается восстановлением плат не используют ISP pinout а скорей всего JTAG но это не точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTAG в Tegra 3  залочен, но если есть USB, можно стартануть кастомный бутлоадер, который даст по JTAG считать eMMC. Так было на 3х теграх в MIB2 Harman. Проще сдуть, если нет панельки BGA153, подпаяться 8 проводков и любым SDCard ридером сдампить. Но лучше конечно же в прогер (RT809H например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KBN сказал:

JTAG в Tegra 3  залочен, но если есть USB, можно стартануть кастомный бутлоадер, который даст по JTAG считать eMMC. Так было на 3х теграх в MIB2 Harman. Проще сдуть, если нет панельки BGA153, подпаяться 8 проводков и любым SDCard ридером сдампить. Но лучше конечно же в прогер (RT809H например).

Сдуть конечно проще но если флеш доходит при нагреве может совсем сдохнуть а важно сохранить сертификаты не знаю как работают специалисты но ни они флеш не выпаивают и ISP не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно как собирают бутлоадер. Через rcm используя fusee gelee перегружают или иные способы?

Рассмотрю варианты дележки инфой $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Появился какой-то новый продукт для диагностики и ремонту Тесл зовётся Loki может кто уже пробовал или знает что о нём напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.10.2020 в 16:19, RYurik сказал:

Всем привет.

Появился какой-то новый продукт для диагностики и ремонту Тесл зовётся Loki может кто уже пробовал или знает что о нём напишите пожалуйста.

ну так вы пообщайтесь с разработчиком сей проги и послушайте что они вам расскажут а потом нам тут и расскажете что да как. У них заявленно прям очень много всякого но за это придётся отлистать почти три раза больше чем ткан стоит если захотите получить полный функционал который по моему мнению еще сырой до не могу , а если только ошибки читать стирать без спец функции то оно вообще не интересно при цене в 1,5к евреев. Вот и ответ  почему никто не юзает сей софт, ценовая политика у них такая как будто им срочно надо погасить кредит  но никто не покупает ихнего продукта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...