Перейти к содержанию

Ford Transit 2.0 дизель, 2004г.


VovanS
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Название авто в заголовке темы, проблема следущая: не работал центральный замок ни с брелка. Обнаружил, что стоит нештатная дистанционная централка которая подключенак к штатному блоку центрального замка. Нашел сгоревший предохранитель, и все заработала! Но, при закрытии, закрываются все двери, а при открытии открываются только передние, а задняя и раздвижная нет. Проверил микрики всех дверей, силовые провода, приподаче искусственного нуля - таже картина, разобрал блок - без проблем, сигналы со всех микриков от всех дверей исправно приходят в блок. Если механически, просто рукой, открывать и закрывать замок задней двери - блок видит и реагирует открытием и закрытием всех остальных дверей. Если любую дверь оставить открытой, то при закрытии  блок это видит и открывает все двери обратно, в том числе и задние. В блоке при диагностики ошибок нет. Победить проблему не могу. Единственное предположение - это какой то косяк в прошивке, но почему он появился не могу понять! Может кто сталкивался с данной проблемой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanS сказал:

Всех приветствую! Название авто в заголовке темы, проблема следущая: не работал центральный замок ни с брелка. Обнаружил, что стоит нештатная дистанционная централка которая подключенак к штатному блоку центрального замка. Нашел сгоревший предохранитель, и все заработала! Может кто сталкивался с данной проблемой?  

У генрихов так и есть,сначала передние двери открываются,при повторном нажатии задняя и боковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при повторном, и при удержании, и при трайном - никак, только передние! Это я самого начала тоже был в этом уверен, но никак! 

Схема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VovanS сказал:

И при повторном, и при удержании, и при трайном - никак, только передние! Это я самого начала тоже был в этом уверен, но никак! 

Схема.jpg

Хорошо,с личинки водительской двери как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно ставил охранку на такого, что бы открыть сдвижную и заднюю дверь нужен второй импульс с интервалом 1 сек, на старлайне запрограммировал гибкий канал, при снятии с охраны, открываеться перед, через 1сек. остальные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, к сажелению проблема, как нарочно с личинки только закрывает, а на открытие она не работает, личинку под замену я уже сказал, но пока ее нет. Если изнутри закрыть - открыть, то все попрежнему. Хозяин говорит, что раньше все было без проблем, все открывалось - закрывалось одним нажатием одной из кнопок.  Потом перестали закрываться задние двери, а потом и все вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanS сказал:

Вот здесь, к сажелению проблема, как нарочно с личинки только закрывает, а на открытие она не работает, личинку под замену я уже сказал, но пока ее нет. Если изнутри закрыть - открыть, то все попрежнему. Хозяин говорит, что раньше все было без проблем, все открывалось - закрывалось одним нажатием одной из кнопок.  Потом перестали закрываться задние двери, а потом и все вместе!

Так разберите вод дверь и проделайте это всё без механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, soundextrim сказал:

Не давно ставил охранку на такого, что бы открыть сдвижную и заднюю дверь нужен второй импульс с интервалом 1 сек, на старлайне запрограммировал гибкий канал, при снятии с охраны, открываеться перед, через 1сек. остальные. 

 

Здесь простая, на управление идет два сигнала, больше нет, ну и два общих. Сигналы приходят на 14 и 15 пин ЭБУ

14 минут назад, Ecuador сказал:

Так разберите вод дверь и проделайте это всё без механики.

При замыкании микриков которые замыкает личинка, ничего не происходит, только если на микрики открытия- закрытия замка (14, 15 пин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти точки подключения к Ц.З., и самому через контрольку проверить открывание/закрывание всех замков, я подключался у левой ноги водителя, один канал был для передних, другой для задних, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, soundextrim сказал:

Найти точки подключения к Ц.З., и самому через контрольку проверить открывание/закрывание всех замков, я подключался у левой ноги водителя, один канал был для передних, другой для задних, вроде так.

Да там если на провод с личинки повесить минус замки закроет,убрать откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, soundextrim сказал:

Найти точки подключения к Ц.З., и самому через контрольку проверить открывание/закрывание всех замков, я подключался у левой ноги водителя, один канал был для передних, другой для задних, вроде так.

Точки подключения я уже указал, это 14 и 15 пин штатной централки, через контрольку все работает как и было (перед - откр/закр, а зад только заккр),  но если контролькой отдельно подать на задний замок тогда он открывается и закрывается. Соответственно блок все сигналы видит, но почему то сам его не открывает. Мне очень напоминает глюк в прошивке. Хозяин его отдовал на переварку, может это как то и повлияло на данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanS сказал:

Точки подключения я уже указал, это 14 и 15 пин штатной централки, через контрольку все работает как и было (перед - откр/закр, а зад только заккр),  но если контролькой отдельно подать на задний замок тогда он открывается и закрывается. Соответственно блок все сигналы видит, но почему то сам его не открывает. Мне очень напоминает глюк в прошивке. Хозяин его отдовал на переварку, может это как то и повлияло на данную проблему

Ну так если там стоит сигнализация что мешает подключить все замки чтоб одновременно работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecuador сказал:

Да там если на провод с личинки повесить минус замки закроет,убрать откроет.

Я же говорил, что нет. Я проворачиваю личинку и вижу, что микрик сработол, причем смотрю на самом ЭБУ, и никакой реакции пока не проверну дальше и миханически его не закрою, тогда срабатывает другая пара микриков и замок закроется, поэтому только на пин 14 и 15 нужно подать сигнал, чтоб заработала, но это без разницы, все равно проблема не уходит. Все цепи, сигналы я перепроверил уже 10 раз))) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanS сказал:

Я же говорил, что нет. Я проворачиваю личинку и вижу, что микрик сработол, причем смотрю на самом ЭБУ, и никакой реакции пока не проверну дальше и миханически его не закрою, тогда срабатывает другая пара микриков и замок закроется, поэтому только на пин 14 и 15 нужно подать сигнал, чтоб заработала, но это без разницы, все равно проблема не уходит. Все цепи, сигналы я перепроверил уже 10 раз))) !

Вы личинку отключали?!Что вы там смотрите в ебу ничего не меняет.Отключите и проверьте физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ecuador сказал:

Вы личинку отключали?!Что вы там смотрите в ебу ничего не меняет.Отключите и проверьте физически.

Что значит отключить личинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanS сказал:

Что значит отключить личинку?

Отсоединить провода которые отвечают за команду закрытия и открытия.А лучше весь замок с водит двери отключите и проверьте минусовым управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В этом случае, при подаче минуса, все замки закрываются и сразу открываются 

В общем сделаю некрасиво, потому, что другого выхода найти не могу, посажу задние замки на передние, будут открываться и закрываться вместе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VovanS сказал:

Понял. В этом случае, при подаче минуса, все замки закрываются и сразу открываются 

В общем сделаю некрасиво, потому, что другого выхода найти не могу, посажу задние замки на передние, будут открываться и закрываться вместе )

Если минус не убрать открываются?

А вобще откровенно говоря....обращатся на форум с такой проблемой ну как то не совсем правильно.....это всё можно решить своими силами и головой,даже с неисправным блоком.Тем более важен результат,а то как вы это организуете это уже ваш уровень.Вам и помочь есть желание,но правда это детская поломка как и проблема.

Жеванины на часа 3,а сделать это всё можно за 40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю минус, замки пошли закрываться, во время закрытия минус убираю, двери все открываются. Если подсоединяю фишку замка, то все то же самое, только двери уже не открываются, пока не подам минус на другой пин, но тогда уже задние не открываются, только передние )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanS сказал:

Даю минус, замки пошли закрываться, во время закрытия минус убираю, двери все открываются. Если подсоединяю фишку замка, то все то же самое, только двери уже не открываются, пока не подам минус на другой пин, но тогда уже задние не открываются, только передние )

Если подать минус со снятой фишкой замка водительского,двери закрылись,минус вы не убираете.Они закрытые.Убрали минус,двери открылись все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Если подать минус со снятой фишкой замка водительского,двери закрылись,минус вы не убираете.Они закрытые.Убрали минус,двери открылись все?

Нет, я убираю минус тогда когда замки начинают закрываться.  Но так как фишка отсоединина блок естественно это видит и через примерно секунду двери все открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanS сказал:

Нет, я убираю минус тогда когда замки начинают закрываться.  Но так как фишка отсоединина блок естественно это видит и через примерно секунду двери все открывает

Вы через строки читаете?Подайте минус туда куда подаете,и не убирайте его!Замки закрыты естественно.Потом уберите минус,замки ВСЕ ОТКРЫВАЮТСЯ?Передние,задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в прошивке, а так и должно быть, самый простой способ, вывести  (грубо говоря ) три провода из bsi.  Один закрыть, два открыть. На память точно не помню куда впаиватся. 

Насчёт личинки, не уверен что прокатит...,  но может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ecuador сказал:

Вы через строки читаете?Подайте минус туда куда подаете,и не убирайте его!Замки закрыты естественно.Потом уберите минус,замки ВСЕ ОТКРЫВАЮТСЯ?Передние,задние

Да все открываются и передние и задние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rammstein777 сказал:

Проблема не в прошивке, а так и должно быть, самый простой способ, вывести  (грубо говоря ) три провода из bsi.  Один закрыть, два открыть. На память точно не помню куда впаиватся. 

Насчёт личинки, не уверен что прокатит...,  но может быть 

Я не знаю как там и что делает,я когда сигналки ставил на них или обычную открывалку замка,провод на котором появляется минус при охране и не пропадает вешал на это управление,сняли с охраны минус пропал и замки открылись.

3 минуты назад, VovanS сказал:

Да все открываются и передние и задние!

Ну так что вы еще хотите???Вам что нарисовать как это сделать? :) Я вам пытаюсь донести а вы думать не хотите ну никак,свое твердите.

Всё просто до безобразия.

А тема раздута как вроде рейндж ровер чиним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...