Перейти к содержанию

xprog 5.55 на винд 8


lva23rus
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте купил китайский хпрог 5,55. установил драйвера программа запускается прибор определяется но при считывании и вообще любых манипуляциях мигают лампы на приборе и вылетает ошибка (the certificate has not expired or not validated. ...) и просит обновить сейчас. операционная система винд 8,1 на хп такой проблемы нет. в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваш ли случай,у меня после долгих плясок,как бы это не странно звучало,помогла замена usb-кабеля.X-prog потребляет много.Классный кабель был в комплекте с TL866,хорошие кабеля можно купить отдельно,если надо подскажу продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дело точно не в кабеле тогда бы была другая ошибка. на форумах у многих такая проблема но нет информации как это побороли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lva23rus сказал:

операционная система винд 8,1 на хп такой проблемы нет. в чем может быть дело.

А вы попробуйте еще на винд 10!

И чем вас не устраивает ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рабочий комп хп не установить, время хп уже проходит компа под нее не найдешь. В том то и дело встречались люди которые на 10 эту версию ставили, но не кто не говорит как))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два ноута на одном 8 на другом 10 вариантов нет(. Из новостей скачал софт на нем после перезагрузки компа прога запускается один раз, повторно только перезагружать. Но теперь другая проблема не корректно считывает еепром точнее заливаешь одни ФФ, считывает считывает 2 бита изменены.

1570781291935781422651.jpg

1570781465494899052338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Переустановил Windows c 7ки на 8ку, и перестал работать Xprog 5.55, пишет что истекли сертификаты.

Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

pyMZeI3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Rus+ said:

Всем привет.

Переустановил Windows c 7ки на 8ку, и перестал работать Xprog 5.55, пишет что истекли сертификаты.

Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

pyMZeI3.png

xml файл в read only

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dec123ua сказал:

xml файл в read only

да, это ещё на 7ке сделал, подсказали тут.

прога оставалась на D диске, но пробовал заново распаковывать, устанавливал атрибут "только чтение" обоим xml файлам, всё равно такая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно установить драйвера программатора на 8ку и где их взять?

При подключении Xprog-а Windows 8 сам установил дрова, и при попытке поменять их на драйвера от 7ки из папки Xbox, винда ругается на цифровую подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, Rus+ said:

А как правильно установить драйвера программатора на 8ку и где их взять?

При подключении Xprog-а Windows 8 сам установил дрова, и при попытке поменять их на драйвера от 7ки из папки Xbox, винда ругается на цифровую подпись.

презагрузить систему в режиме "без цифровой подписи" и установить драйвера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а для 8ки подойдут драйвера от Windows 7?

или других всё равно нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rus+ сказал:

так а для 8ки подойдут драйвера от Windows 7?

или других всё равно нет?!

да вчера тоже приобрел X-prog установил все на 10, в работе не пробовал но запускается прибор видит, подписку драйвера уберите и дрова 7 станут на 8. Есть ноут с 7 видой чуть что туда буду ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.05.2021 в 22:38, Rus+ сказал:

так а для 8ки подойдут драйвера от Windows 7?

или других всё равно нет?!

Чтоб работал не криво, качаете на оф сайте дрова на 8-10 и скачиваете утилиту для обновления хпрога под новые дрова там же, но она работает под 7. Тоесть на ноуте с 7й патчите хпрог потом все ок после патча работает и на 7 и на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.06.2021 в 15:31, Mazahacka92 сказал:

Чтоб работал не криво, качаете на оф сайте дрова на 8-10 и скачиваете утилиту для обновления хпрога под новые дрова там же, но она работает под 7. Тоесть на ноуте с 7й патчите хпрог потом все ок после патча работает и на 7 и на 10.

Я так понял, речь про эту "XPROG-box USB configuration update utility" утилиту.

А она будет работать с китайским клоном, не завалит программатор при обновлении?!

Дело в том, что у коллеги этот программатор отлично работает на Win10, а у меня на Win8 не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rus+ сказал:

Я так понял, речь про эту "XPROG-box USB configuration update utility" утилиту.

А она будет работать с китайским клоном, не завалит программатор при обновлении?!

Дело в том, что у коллеги этот программатор отлично работает на Win10, а у меня на Win8 не хочет.

Не валит, дрова и утилиту берете только с под 7ки обновлять потом и там и там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...