Перейти к содержанию

VW Passat B6 1.8 TSI 2008 MED17.5


AKA
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

VW Passat B6 1.8 TSI 2008

сгорел блок управления двигателем

родной блок MED17.5 06J906026 sw 2932

предлагают бу блок MED17.5 06J906026A sw 4285

искал инфу и те и те ставили на эти двигателя но в чем отличия их кроме софта не могу разобраться !

софты по VAGу не взаимозаменяемы вроде как !

у  06J906026 софт 2932-6974

у 06J906026A софт 2933-4285

собственно вопрос в чем отличия этих блоков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из ваших слов ясно разница в блоках. В этот момент лучше обратиться к калибровщикам и попробывать колонировать блоки. Без калибровщика ну думаю ни как. Защита от записи некоторых областей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонирование невозможно на них, перенос иммодаты только. Другой вопрос, как сгорел блок может он не читается вовсе и бенч не поможет,. Есть ли площадка для чтения в нем , чтобы вычитать с него не по кану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дрому в вашем регионе есть блоки с литерой А, а так главно чтобы цифры совпадали, последние буквы не имеют значения. Дальше Одис и Вася в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про OTP я вкурсе. 

при клонировании переносится как область так и сама программа управления инфа о иммо но вопрос не в этом.

меня интересует в чем разница этих блоков ?

думаю что с префиксом 06J906026A это от автомата а 06J906026 от механики !

еще вопрос если перенести только калибровки 40000...7FFFF но софт не трогать блок нормально будет работать и коробка , или нужно полностью флешь переносить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06J906026A  BZB+PR-0GG+
G1A автомат

06J906026 BZB+PR-0GG+
G0K  механника

тут думать не нужно. все и так видно.

вопрос закодируется  ли блок от автомата под механнику и все.
прописать и проверить это дело 10 минут . Если захочешь это сделать в онлайне одис, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Doktor сказал:

Судя по дрому в вашем регионе есть блоки с литерой А, а так главно чтобы цифры совпадали, последние буквы не имеют значения. Дальше Одис и Вася в помощь. 

Не вводите человека в заблуждение. Блоки с разными последними буквами могут глобально отличатся по hw. Правильный подбор 100% ный - это только через етку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки клонировать можно. Без иммо офф. Если номера блоков совместимы, то есть, если блок заменяем через этку. Для этого мне нужно 4 дампа - 2 флеши и 2 еепром с блоков. Даю новую флеш или еепром и заводим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Если номера блоков совместимы

Так вот я это  с самого моего первого поста пытаюсь понять совместимы они или нет ?

залить можно что угодно кроме ОТП а там хранится номер и если они не совместимы то вариант с флешами не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AKA сказал:

Так вот я это  с самого моего первого поста пытаюсь понять совместимы они или нет ?

залить можно что угодно кроме ОТП а там хранится номер и если они не совместимы то вариант с флешами не прокатит

нет. отп есть у всех и отп везде разная. Перезаливка даже двух блоков с одинаковыми лейблами не прокатит. Открываем этку, по машине смотрим какие эбу на нее подходят и покупаем такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем что у всех ОТП разная и не переделать ее под другой (совместимый) блок. 

Етку не ставил если кто посмотрит буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AKA сказал:

Так и я о чем что у всех ОТП разная и не переделать ее под другой (совместимый) блок. 

Етку не ставил если кто посмотрит буду признателен.

Да не в ОТП проблема. Проблема завести машину на чужих мозгах. Давайте два пофиг каких med17.5.2 и я их склонирую. Физически вы можете вскрыть посмотреть со всех сторон блок ? Откройте ктаг, найдите med17.5 и посмотрите, что бывают разные med17.5.2. 

Есть вариант с другой манипуляцией блока, о чем нельзя говорить. Сами догадайтесь, машина заведется, отп не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о проблеме завести машину на других мозгах !

Заведу ее на обоих блоках без проблем.

Перенести флешь, перекинуть области калибровок, софт и не затрагивая отп и залить ее хоть в буте хоть в бдм все это сделаю без проблем - меня конкретно интересует взаимозаменяемость данных блоков !

А именно завести авто это еще не значит что она будет работать корректно если блоки не совместимы (отличие в комплектации и т.п.).

Учитывая что данные блоки отличаются коробкой - это и настораживает !

в начале темы перепутал блоки писал ночью уже

MED17.5 06J906026A sw 4285 - родной

MED17.5 06J906026 sw 2932 - тот но что заменить хочу

машина с АКПП

собственно все это я уже сделал 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...