Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 2005г, 1HD-FTE. Проблема в том что появляется на мониторе надпись Check conection of air conditioner. Проблема появляется редко. По большей части все работает. проверены питания на блок усилитель кондиционера. Работать все начинает само собой через небольшое время. Где находится датчик давления фреона? должно быть на него 3 провода, тот датчик который я нашел находится за решеткой возле радиатора, датчик 4-х контактный но приходят на него 2 провода. Думаю что не он это. Помогите пожалуйста схемой и расположением компонентов. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Всем привет, 2005г, 1HD-FTE. Проблема в том что появляется на мониторе надпись Check conection of air conditioner. Проблема появляется редко. По большей части все работает. проверены питания на блок усилитель кондиционера. Работать все начинает само собой через небольшое время. Где находится датчик давления фреона? должно быть на него 3 провода, тот датчик который я нашел находится за решеткой возле радиатора, датчик 4-х контактный но приходят на него 2 провода. Думаю что не он это. Помогите пожалуйста схемой и расположением компонентов. Заранее спасибо

Если не срочно, на днях попаду в гараж.  Там у меня книга по крузакам,  посмотрю, если найду там что-то полезное для вас, скину фотки страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анвар сказал:

Если не срочно, на днях попаду в гараж.  Там у меня книга по крузакам,  посмотрю, если найду там что-то полезное для вас, скину фотки страниц.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик правильный на него и приходят всего два провода. Я бы для начала поменял бы реле муфты.

Land Cruiser_2005 1.pdf Land Cruiser_2005 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно не работает в климате? причем здесь датчик давления?может самодиагностику климата сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, сакс сказал:

что именно не работает в климате? причем здесь датчик давления?может самодиагностику климата сделать?

на мониторе надпись чек ноннектион аир киндиционер, и не работает климат вообще. Не возможно вкдючить отопитель заслоки подвигать не рабоатет климат. Как если отсоединить блок управления кондиционером

2 часа назад, iggorr7 сказал:

Датчик правильный на него и приходят всего два провода. Я бы для начала поменял бы реле муфты.

Land Cruiser_2005 1.pdf 126 \u043a\u0411 · 0 загрузок Land Cruiser_2005 2.pdf 208 \u043a\u0411 · 0 загрузок

для чего. Когда надписи на мониторе нет все рабоатет. А когда надпись есть не работает ничего. Даже вентилятор печки включить нельзя, Жмешь кнопку "Climat" - появляется надпись Check connection of air conditioner на черном фоне монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а подключиться Techstream'om,посмотреть что контроллеру не нравиться ?может с этого начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Denrrik сказал:

...а подключиться Techstream'om,посмотреть что контроллеру не нравиться ?может с этого начать ?

тяжело поймать. Включаешь зажигание - не работает. может включиться через 10 секунд может через минуту. А если включился работает несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а блок управления климатом что рассказывает ? ...,а то так можно только блуждать между трёх сосен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denrrik сказал:

Ну так а блок управления климатом что рассказывает ? ...,а то так можно только блуждать между трёх сосен

сейчас ошибки почитаю отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен данными между блоками по кану осуществляется ? Если да,смотрите под ковром кан шину и удаляйте окислы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Denrrik сказал:

Обмен данными между блоками по кану осуществляется ? Если да,смотрите под ковром кан шину и удаляйте окислы

цифрового осцила нет. Под кавром в каком месте?

Вот эта надпись только монитор другой. Это фото из инета

 

95680_2015-10-11_17.01.05.jpg

24 минуты назад, Denrrik сказал:

Обмен данными между блоками по кану осуществляется ? Если да,смотрите под ковром кан шину и удаляйте окислы

Ни течстрим ни скандок не читают климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что когда рвется шина MPX рвется такое бывает. Я делал такую проблему на 2-х лексусах но у них эта проблема не проходила а была постоянной, в обоих случаях замена усилителя кондиционера помогла. а тут то есть то нет проблемы.... Номально сделать проверку не успеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, поднявшийся спящий сказал:

я так понимаю что когда рвется шина MPX рвется такое бывает. Я делал такую проблему на 2-х лексусах но у них эта проблема не проходила а была постоянной, в обоих случаях замена усилителя кондиционера помогла. а тут то есть то нет проблемы....

Собственно, направление правильное. Отваливается шина MPX, остается найти, кто виновник безобразия.  Блок климы, гетевей, или дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

Всем привет, 2005г, 1HD-FTE. Проблема в том что появляется на мониторе надпись Check conection of air conditioner. Проблема появляется редко. По большей части все работает. проверены питания на блок усилитель кондиционера. Работать все начинает само собой через небольшое время. Где находится датчик давления фреона? должно быть на него 3 провода, тот датчик который я нашел находится за решеткой возле радиатора, датчик 4-х контактный но приходят на него 2 провода. Думаю что не он это. Помогите пожалуйста схемой и расположением компонентов. Заранее спасибо

Снимайте весь дисплей и всё пропаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 дня назад паял монитор, машина стоит у меня, проверяю по нескольку раз в день пока норм все. Клиент во вторник ее забирает, еще отпишусь. Тему пока не закрываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась пропайкой, всем кто помогал огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...