Перейти к содержанию

Так делают плохие люди перед продажей.


Рекомендуемые сообщения

Passat b5  позвали посмотреть проводку ,после того как уже купили. Ещё не севший в машину понял что была в "тотат" ДТП. Включив зажигание сразу заметил что лампы как то страной одновременно загораются и так же тухнут после запуска. Предложил хозяину проверит приборку (диагностику не делал ещё,видно было что она подождет). Вскрытие показало,что там побывал "электик-паук". 

После восстановления. Имели

1, мёртвый блок АБС

2, стрельнутые 2 подушки

3, мёртвый ДМРВ,лямбда,ДТОЖ

Попутно,турбина,интеркулер, два замка дверей, 3 радиатора,дросель,выпускной коллектор род замену пошли.

Так что вот так бывает когда не проверяют перед покупкой.

IMG_20190817_163926.jpg

IMG_20190817_163920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Так а чем собсно проблема? Вы получил своих денек, а без трудностей их не будет! Все говно едет к нам! Озвучивайте цифры до того небольшая коррекция после и сча будет! На начале,на  счет горе энергетика поторопились с выводами. Первое, може стоит в начале, а може 99проц клиент запел "мы не месные, усынови дядя". Работой Вашей как бы, нет врать не буду не впечатлен! Хоть "взяли норм ?" Или у нас в селе все имеют пцм флешеры!? Шютко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gtk сказал:

Так а чем собсно проблема?

Никаких проблем. Это раздел для историй из опыта мастеров. Расскажите лучше о своих интересных воспоминаниях из практики для подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. 99 процентов клиентов "хотят помочь" но правды или не знают или не хотят верить в реальность. Сейчас как говорить работаю "в селе", но со столицы регулярно едут..... Возможно приеду.... Ну из приколов. Обзавем цитроен  проблема с роботом. Ранее наши коллеги "лечили" трабл что они в карабуху лили  тармазуху. Финал гидроаккумулятор +300 енотов

Кста в этом вопросе автоком понравился больше чем диагбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, takco сказал:

Passat b5 

 Вскрытие показало,что там побывал "электик-паук". 

 

А зачем вы тему эту создали?

Человеку поставили задачу, он ее выполнил. Получил гонорар.

Вы, выполнили свою работу, получили гонорар. 

В чем проблема?

Тема о лохе покупашке? Покупая старое корыто, наивно думать о целых подушках, и исправном авс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вам должно быть всё равно кто там и что сделал,наша задача заработать денег и починить авто.Отличный бонус.

И заработали все на этом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально ни о чем, встречается всё, что угодно: ждущий мультивибратор на  лампочках, запараллеливание ламп, выдернутые лампы, изолента/герметик на них, да вплоть до жвачки. Встречал даже полное удаление колодки диагностики, да ещё и так удалено было, что выглядело как её там и не было никогда, все провода убраны от и до с сохранением косы. Всё зависит от фантазии и умения. В вашем случае сразу видно - приборку готовил не дядя Ваня на завалинке, пайки качественные учитывая сечение провода. 

Все заработали денег, а при продаже как говорится «встречаются два дурака, один продаёт, другой покупает»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто, когда скручивает спидометр, например, плохим человеком себя не считает? 😂

п.с. "клиент всегда прав"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, piter200 сказал:

А никто, когда скручивает спидометр, например, плохим человеком себя не считает? 😂

п.с. "клиент всегда прав"!

А у каждого своя планка морали.))))

И как правило эта планка движется обратно пропорционально финансовому вознаграждению. Чем больше денег, тем меньше угрызений совести. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе делал ES350 2015 года,снимал плату Abs и вырвал датчик давления,так конструктивно сделано что не сломать не реально,припаял эмулятор и всё гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут многие так паяют :). 

А тема о том что если ты баран и не можеш понять устройство машины,проси помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, takco сказал:

Я так понимаю тут многие так паяют :). 

А тема о том что если ты баран и не можеш понять устройство машины,проси помощи.

Естественно.А понять устройство авто при покупке и что с ней делали на все 100 не реально.Ее никто не даст разобрать чтоб хоть глазом глянуть что да как.Хочешь покупай,хочешь не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, takco сказал:

А тема о том что если ты баран и не можеш понять устройство машины,проси помощи.

Ну наконец то, появился мил человек, который понимает устройство машин.

Есть теперь у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел показать как делают обман. А не обсуждать себя,я далеко не все знаю и всему невозможно научится. И тут большинство это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, takco сказал:

Я хотел показать как делают обман. 

Скажу вам по секрету, тот обман, тут знают наверно все. Кроме залетных клиентов.

Без обид. 

Ну, и фотки такие, не надо наверно выкладывать. Шпиены кругом. Меньше видят, лучьше спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, липгород сказал:

Ну, и фотки такие, не надо наверно выкладывать. Шпиены кругом. Меньше видят, лучьше спят.

Тогда зачем создали этот раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, takco сказал:

Я хотел показать как делают обман. А не обсуждать себя,я далеко не все знаю и всему невозможно научится. И тут большинство это понимает.

Это не обман а предпродажная подготовка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не изолентой заклеено. Видно что человек с руками делал. Ему поставили задачу - он выполнил. Какие могут быть притензии? А вопрос честности и справедливости в этом мире поднимать лучше не стоит. Больная тема для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть клиенты которые платят деньги за то, что я продиагностирую машину, которую они хотят купить. И я говорю, то что вижу))))))

Это обычная предпродажная подготовка. И еще не самая страшная.

Раз игрался с сенсом - постоянно горела лампочка давления масла. А оказалась, что её с чеком перепаяли)))) Убрал ошибку (провод на адсорбере оторвался)  и лампочка потухла - вскрыл приборку - а там почти такая же картина как в фото темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.10.2019 в 02:13, takco сказал:

Passat b5  позвали посмотреть проводку ,после того как уже купили. Ещё не севший в машину понял что была в "тотат" ДТП. Включив зажигание сразу заметил что лампы как то страной одновременно загораются и так же тухнут после запуска. Предложил хозяину проверит приборку (диагностику не делал ещё,видно было что она подождет). Вскрытие показало,что там побывал "электик-паук". 

После восстановления. Имели

1, мёртвый блок АБС

2, стрельнутые 2 подушки

3, мёртвый ДМРВ,лямбда,ДТОЖ

Попутно,турбина,интеркулер, два замка дверей, 3 радиатора,дросель,выпускной коллектор род замену пошли.

Так что вот так бывает когда не проверяют перед покупкой.

IMG_20190817_163926.jpg

IMG_20190817_163920.jpg

Опель астра H 2007  почти с таким же пауком плюс немного переделали светодиоды на двухстороннем скотче - чуваки не могли краш победить и вообще светодиод сняли. Жаль не пофоткал такое произведение искусства. Панель привел в нормальный вид, краш потер разъемы под сиденьем перетрусил -  сказка))) кстати машину так в Одессе какие то перекупы так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас так все происходит у перекупов, по типу "Ты мне сварочкой прихвати, а я потом дома намертво проволочкой примотаю", а там пусть новый хозяин чинит. А и еще я потом к тебе с клиентами приеду на диаагностику а ты скажи что по компу все норм. Короче такие попадаются.... даже вспоминать противно. Всё лечится спец ценником на спец услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас перекупы вообще жгут!! Недавно авто пригоняют, заезжаю на ней, думаю что-то тормоза вялые, выхожу смотрю, глаза протираю снова смотрю!!!! А с зади даже суппортов нет!!!!! Зато диски тормозные, свеже выкрашены серебрянкой!! Это вам не лампочки в щитке паять! на  машине тормозов нет!! но перекупам пофиг, им главное продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та отож.

У нас пригон из Грузии и из Латвии.

Из Грузии- шли вначале - черная изолента на окошечках неисправностей- а теперь появляются- все загорается и все тухнет как надо на щитке...

Они чип ставят- лампочки по очереди гасить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.02.2020 в 21:39, illa сказал:

Та отож.

У нас пригон из Грузии и из Латвии.

Из Грузии- шли вначале - черная изолента на окошечках неисправностей- а теперь появляются- все загорается и все тухнет как надо на щитке...

Они чип ставят- лампочки по очереди гасить.

 

Про чип вообще бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MadGeneral сказал:

Про чип вообще бред какой то.

видел такое лет 10 назад ,привозили перекупы щиток лачетти, так на нем стояла приблуда на пике, чтоб лампа подушки отморгала 6 раз...  кому что проще: резюки паять, блок чистить или прошивку на пик сворганить, задача выполнена, деньги получены...  п.с. в Тюмени мужик года 2 назад отсудил 150000р за восстановление безопасности у перекупа, купив б/у машину в автосалоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...