Перейти к содержанию

Renault Scenic 3 2011 коробка робот dc4


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем, коробка робот dc4 пробег 210000,

Нуждаюсь в совете, стал замечать в нагрузке, по тахометру видно проскальзывание сцепления, да и по ощущениям. При этом ошибок по коробке нет.

По работе коробки, как будто при проскальзывании идет команда на уменьшение мощности,  После нормального сцепления едет хорошо.

Такое  наблюдается уже больше пол года. Такого рода симптомы обычны при такой проблеме? Адаптация результат не приносит.

По всему понимаю, что сцепление под замену или есть еще варианты продлить жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если адаптация результата не приносит , какие чудеса должны произойти чтобы диск сцепления сам восстановился? Вы верите в чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помогает адаптация - надо перешить блок прошивкой ClutchOff. Всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть специалист @benea333 из Кишенева... Очень рекомендую обратится к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет, что есть проблема с коробкой, а ошибок нет. А что за чудо прошивка clutch off? Что она может?

Что надо для прошивки? Clip есть на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yura123 сказал:

Просто удивляет, что есть проблема с коробкой, а ошибок нет. А что за чудо прошивка clutch off? Что она может?

Что надо для прошивки? Clip есть на руках

Совет вам дал выше как поступить правильно.

Если хотите положить DC-4, то действуйте, но потом дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yura123 сказал:

Что надо для прошивки? Clip есть на руках

Clip не нужен, только елм237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мастак сказал:

Clip не нужен, только елм237

Сорказм я оценил, но вопрос про прошивке и ее функции. Машина личная, поэтому и отношение особое. То что обратиться к необходимому  человеку надо не вопрос, но хочу у независимых людей понять что и как.

Занимаюсь ремонтом топливных систем с 1994 года, диагностикой, чиптюнингом,  но с коробкой не связан. Помимо elm327 есть еще vag409 и еще штук 30 приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yura123 сказал:

Сорказм я оценил, но вопрос про прошивке и ее функции. Машина личная, поэтому и отношение особое. То что обратиться к необходимому  человеку надо не вопрос, но хочу у независимых людей понять что и как.

Занимаюсь ремонтом топливных систем с 1994 года, диагностикой, чиптюнингом,  но с коробкой не связан. Помимо elm327 есть еще vag409 и еще штук 30 приборов.

Для того чтоб однозначно ответить что и как нужно сделать диагностику... И т.к вы с 1994 года в теме, думаю объяснять не надо такие вещи что диагностика заключается не только в чтении ошибок...

А лучше конечно проехать, "пощупать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно согласен.

Но что и удивляет, что ошибок нет, коробка не вываливается в аварию. Переключается хорошо. Все тесты, адаптации проходят. Проблема ощущается в нагрузку, в районе 2000 оборотов, когда почти максимальный крутящий момент. Это происходит в течении 10 секунд. Видно по тахометру, что обороты слегка рванули вперед, затем откатились назад и пошел набор дальше. В начале думал, что она переключиться хочет, но ручном режиме, на одной передаче увидел тоже самое. При диагностике заметил, что в этот момент крутящий момент с примерно 260 скидывает до 200. Тяга становится меньше, но машина едет дальше без проблем. Заметил такое при обгонах. Стартовал бодро, а потом кто-то, как будто, ее сзади тормозит. Понимаю, что дальнейшее развитие проблемы будет с ошибкой перегрева сцепления, когда период проскальзывания станет больше. Многие возможно и не знают о начале проблем со сцеплением, но я виду. Как я думаю, это пока решается на уровне софта коробки, и чтобы не создавать панику или гарантийный ремонт ошибка не вылезает. Но уже напрягает такая езда и где гарантия, что где-то не встанешь.

Читал, что обновление прошивки коробки устраняет какие-то проблемы со сцеплением. На моей уже стоит последнее обновление. Как я предлагаю в нем и убрали предварительные симптомы проскальзывания сцепления и появления ошибок с аварийным режимом.

Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоком пролить? А то каждый пятый приезжает без ошибок, а там уже залито engine_off__dtc_off__NOCS

10 часов назад, Мастак сказал:

Если не помогает адаптация - надо перешить блок прошивкой ClutchOff. Всегда так делаю.

А я не парюсь так, лью универсальную dtc_off_make_new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC обрати внимание на температуру сцепления. Дальше делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Юра, если вопрос не снят, заедь ко мне на ММС, поставим тебе другой блок DC4.  Проверенный!  Поездишь недельку, может что-то увидим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...