Перейти к содержанию

Каким калькулятором корректировать пробег на Golf 6 2010


Рекомендуемые сообщения

Перепробовал все кальки которые есть, ни в одном не нашел гольф 6, микруха ST24C32, сам пробег то я нашел, вот он F7 D1 0B 96 25 13 E3 AD F1 3F 61 D3 53 22 AA F1 3F EC 36 0C DB 2F 5E 5C, повторяется 3 раза в дампе, может кто знает как это на обычном калькуляторе посчитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sogd сказал:

смешно., да. делайте по обд

А что смешного? Мне не надо по обд, я хочу понять как и чем это сделать имея на руках дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SCAR101 сказал:

я хочу понять как и чем это сделать имея на руках дамп.

Если не ошибаюсь - никак. Крипта еепром-проц. Не настораживает отсутствие кальков на этот еепром устанавливаемый в авто данного типа? Решений по ОБД полно, при чем уже давно, и достаточно дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sirgun0909 сказал:

Если не ошибаюсь - никак. Крипта еепром-проц. Не настораживает отсутствие кальков на этот еепром устанавливаемый в авто данного типа? Решений по ОБД полно, при чем уже давно, и достаточно дешевых.

Печально, а что де тогда делают приборы по обд? По факту де они тоже меняют значения в дампе, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд, через Кан доступ к процу. Проц с помощью криптоключа, известным только ему, пишет всю информацию в еепром. Не имея ключа криптозащиты данные не расшифровать. Чужой еепром к процу не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обд, по этому и нет кальков, и не только 6 гольф такой умный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 16:09, SCAR101 сказал:

Перепробовал все кальки которые есть, ни в одном не нашел гольф 6, микруха ST24C32, сам пробег то я нашел, вот он F7 D1 0B 96 25 13 E3 AD F1 3F 61 D3 53 22 AA F1 3F EC 36 0C DB 2F 5E 5C, повторяется 3 раза в дампе, может кто знает как это на обычном калькуляторе посчитать ?

Не вопрос можете и на обычном посчитать берите дамп проца, епром и вперед 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...