Перейти к содержанию

Какое оборудование лучше брать для скрутки спидометра


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Цытрамон сказал:

Вчера сделат ладу Веста с OpenPort 2.0 ревизия H , 10 минут делов. РАБОТАЕТ. Просто китайский опенпорт стоит 1300 руб. А другие адаптеры от 8 тыс и выше. Спрашиваю у тех кто работал с md flesher с адаптерами по приемлемой цене, заявляю еще раз с опенпорт 2.0 флешер работает но адаптер оригинальный, как придет китайский проверю и обязательно отпишусь.

Форд через опенпорт не сделал, рено не делает, хундай киа через раз. опенпорт оригинальный, милион раз проверен с другими флэшерами, с ПЦМ и Экуфлэшер с ним работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два китайских openport сдохли в неподходящий момент, не проработав и нескольких месяцев, больше Китай не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zero84 сказал:

Два китайских openport сдохли в неподходящий момент, не проработав и нескольких месяцев, больше Китай не хочется

Что значит "сдохли"? Техническим языком изложить можете? Что вышло из строя, при каких условиях эксплуатации оборудования? После выхода из строя первого покупался второй? Вышли из строя какие элементы устройств? И это, работают люди, а оборудование эксплуатируется. Когда наоборот-беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 18:35, Цытрамон сказал:

Если кто-то спрашивает то значит он не знает ответ, не все волшебники , а ты наверно когда шнур от телефона подключал фигушку на левой руке держал. Сам не знаешь не лезь. Спросили работает? Если да то да если нет значит нет.

Просто нужно завтра на Весте пробег поправить а опен порт отдал по доброте душевной думал на выходных никто не объявится. , теперь ищу варианты.

Вы наверно экстремал?

Если вы пользователь МДФ, почему не задаете вопросы на офф сайте?

Лень почитать форум? Привыкли на шару выпрашивать решения? И делать все по 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цытрамон сказал:

Вчера сделат ладу Веста с OpenPort 2.0 ревизия H , 10 минут делов. РАБОТАЕТ. Просто китайский опенпорт стоит 1300 руб. А другие адаптеры от 8 тыс и выше. Спрашиваю у тех кто работал с md flesher с адаптерами по приемлемой цене, заявляю еще раз с опенпорт 2.0 флешер работает но адаптер оригинальный, как придет китайский проверю и обязательно отпишусь.

Производитель оффициально заявил, OpenPort не поддерживается!!  Можно конечно пробовать все что угодно, и весты и фольксваген!! Щиток на фольксваген стоит от 30 000 рублей, + эвакуатор до ближайшего дилера ОТ 5000 руб, + прописать ключи от 5000 руб. и того примерно 40000-80000 рублей из зи того что решил сэкономить 6700 рублей на оригинальный поддерживаемый адаптэр. Где экономия не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня оранж с кальками, а по ОБД  икс тоол, оба оригиналы, а мечтаю о Iprog - подскажите хороший вариант цена качество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последний что взял - это X Tool . Пока прогером доволен , хотя был один раз косяк с тойотой, который исправил . Обновления выходят достаточно часто , то же пока осваиваю . Очень много авто по OBD делает. А так  и УПА , и карпрог и ПОшка и другие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь по работе md flasher, модуль GM Explorer нужно было привязать блок эбу опель корса 2009 года, спокойно достал пин код из блока донора и родного блока сделал сброс поправил пробег и записал нужный вин в блок донор, привязку делал opcom, работал open port 2.0 Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Цытрамон сказал:

Отпишусь по работе md flasher, модуль GM Explorer нужно было привязать блок эбу опель корса 2009 года, спокойно достал пин код из блока донора и родного блока сделал сброс поправил пробег и записал нужный вин в блок донор, привязку делал opcom, работал open port 2.0 Китай. 

А какое отношение большинство из перечисленного имеет к теме, которая здесь обсуждается? Перечитайте заголовок темы и не загаживайте тему оффтопиком.
Здесь речь о скрутке одометров! Подробное описание привязки - однозначно лишнее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз имеет отношение к смотке одометров, модуль GM Explorer по obd мотает на опель и шевроле не только приборки но и правит пробег в блоке эбу, без лишнего геморроя. Если брать другие модули Lada Vesta по obd, датсун он-до, лада гранта по obd без танцев с бубном, плюс еще кучка других не маловажных функций как вытащить например пин код, и сделать сброс б.у блока о чем и было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2019 в 13:38, shirokov сказал:

А какое отношение большинство из перечисленного имеет к теме, которая здесь обсуждается? Перечитайте заголовок темы и не загаживайте тему оффтопиком.
Здесь речь о скрутке одометров! Подробное описание привязки - однозначно лишнее здесь.

Добавлю свои 5 копеек) Если уж смотреть на название темы, то оно звучит «Выбор программатора.....». С каких пор md flasher стал программатором? Да, отличный софт, делает почти все, что заявлено, хотя далеко не все, но это не программатор, но отличное ПО для нашего общего дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично интересно узнать кто чем пользуется для скрутки одометров, поэтому и написал про флешер, и тоже прикупаю оборудование под себя для облегчения своей работы. Зачем трепать приборку и делать ее программатором если можно через obd сделать за 5-10 минут, тем же mdflasher или Stool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Цытрамон сказал:

Мне лично интересно узнать кто чем пользуется для скрутки одометров, поэтому и написал про флешер, и тоже прикупаю оборудование под себя для облегчения своей работы. Зачем трепать приборку и делать ее программатором если можно через obd сделать за 5-10 минут, тем же mdflasher или Stool.

Ну не всегда это выход из положения. Те же отвязки панели в мд это не выход. У нас все чаще клиенты просят в чистую и это наш доход. И, к примеру, отключать БК это не выход. Потом одни вопросы и нет ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей которые покупают машину по пробегу в нынешние времена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, какое лучше брать оборудование для скрутки спидометров. Сейчас пользуюсь по-4 и по-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange5, vvdi prog, miniprog, абритус, x100pro, etl ( разных серий), x-prog. Stool, iprog. И на этом ещё не заканчивается. 

Вы даже с рынком не определились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimasony сказал:

Orange5, vvdi prog, miniprog, абритус, x100pro, etl ( разных серий), x-prog. Stool, iprog. И на этом ещё не заканчивается. 

Вы даже с рынком не определились. 

привет, ну а если прикинуть контингент в виде Ваг, пежо ситро, рено, или отдельный вариант что для мерсов и бех придумать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери DigiProg4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, extrimer08 сказал:

привет, ну а если прикинуть контингент в виде Ваг, пежо ситро, рено, или отдельный вариант что для мерсов и бех придумать? спасибо

Чем больше оборудования тем лучше. Панель и блок можно угробить любым оборудованием, а вот чтобы поднять. Нужно иметь в запазухе очень много приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimasony сказал:

Orange5, vvdi prog, miniprog, абритус, x100pro, etl ( разных серий), x-prog. Stool, iprog. И на этом ещё не заканчивается.

Дрель забыл. Я ей мотал и ваги и бэхи и даже пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастак сказал:

Дрель забыл. Я ей мотал и ваги и бэхи и даже пежо

Ну только не боксер, там максимум 400 и приехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По4 и по5 это для юниоров. А если по серьёзному заниматься,  готовьтесь хорошенько раскошелиться! STool ( полная версия), Iprog, upa, orang 5 и т.д. важно для себя определиться какие модели автомобилей чаще обращаются. 

5 минут назад, Мастак сказал:

Дрель забыл. Я ей мотал и ваги и бэхи и даже пежо

Да да почти все начинали с неё, а потом модифицировали на шуруповёрты и моторчики печки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При небольшом бюджете и без обширных знаний я советую взять для начала stool (оригинал или клон не имеет значения - работают одинаково). Им заработаете на другое оборудование и сможете понять какие марки и модели у вас более востребованы и на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мастак сказал:

При небольшом бюджете и без обширных знаний я советую взять для начала stool (оригинал или клон не имеет значения - работают одинаково). Им заработаете на другое оборудование и сможете понять какие марки и модели у вас более востребованы и на что ориентироваться.

STool отлом очень часто валит панели, конечно цена у него сладкая, но я бы не рекомендовал её. У меня оригинал, проблем никаких нет, а если возникают, на форуме быстро помогают разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анвар сказал:

STool отлом очень часто валит панели, конечно цена у него сладкая, но я бы не рекомендовал её. У меня оригинал, проблем никаких нет, а если возникают, на форуме быстро помогают разобраться. 

Работаю отломом купленным тут на форуме - ни одного увала и сделано больше 100 машин за последний год. Не лезу им только в пару машин, о которых предупредил продавец но судя по форуму с этими авто и ори косячит. Может отломы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...