Перейти к содержанию

Привязка б.у Simos 7.1


Spy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подгнил эбу Simos 7.1 Шкода А5 2009 

Привезли б.у с пломбами. Вопрос могу ли я вытащив пин из еепром старого эбу подвязать б.у к машине? Или все же вкрывать и переливать фулл и еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, 54diagnostika сказал:

вам нужно знать пин моторника бу

Вообщем при любом раскладе вскрывать б.у эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно вскрывать, можно и по к-линии получить, допустим если у вас есть autel maxiim im608 подтыкаете моторник и читаете по обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, 54diagnostika сказал:

не обязательно вскрывать, можно и по к-линии получить, допустим если у вас есть autel maxiim im608 подтыкаете моторник и читаете по обд

Понятно, нет есть тока комбилоудер и галетта, а они по Клинии не тащат. Можно из б.у выпаять в прогер еепром и вытащить пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приборы, которым и пин не нужен. Если бы заполнили список своего оборудования - было бы проще общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sirgun0909 сказал:

Есть приборы, которым и пин не нужен. Если бы заполнили список своего оборудования - было бы проще общаться

Заполнил, думается у меня нужного нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Spy сказал:

Заполнил, думается у меня нужного нету)

Ну да, угадал, молодец! :) Нету под рукой ничего полезного. Ищи Т300 или MVP100 - 2 минуты работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, перелил фулл и пересадил еепром. Завелась поехала) Спасибо за объяснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Spy сказал:

Это понятно, перелил фулл и пересадил еепром. Завелась поехала) Спасибо за объяснения. 

Зачем? Все по ОБД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну город маленький, приборов нету особо, а что в наличии есть как я понял не возьмёт, пин нечем выдрать не разбирая эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Spy сказал:

Ну город маленький, приборов нету особо

Так нужно купить! Почти все приборы/модули ПО, особенно при отсутствии конкуренции отбиваются с одной машины! Если не с одной, так со второй уже прибыль несут!!! Нужно успевать покрывать ВСЕ, пока это не сделал кто-то другой!

45т населения - это лафа, рай для одного, если действительно ТС там один. У нас на 250т человек 5-7 занимаются именно профессионально, считаю конкуренция огромная! Это если не считать шиночипов с китайскими айпрогами, стулами и ланчами с ЕЛМками - еще человек 15-20, не меньше! В каждой говнобудке пробеги по 500р мотают и диагностику по 300 делают и отправляют к электрикам :) Одно хорошо - увалы раз-два в неделю, не меньше приезжают - вот, где можно разгуляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sirgun0909 сказал:

Так нужно купить! Почти все приборы/модули ПО, особенно при отсутствии конкуренции отбиваются с одной машины! Если не с одной, так со второй уже прибыль несут!!! Нужно успевать покрывать ВСЕ, пока это не сделал кто-то другой!

45т населения - это лафа, рай для одного, если действительно ТС там один. У нас на 250т человек 5-7 занимаются именно профессионально, считаю конкуренция огромная! Это если не считать шиночипов с китайскими айпрогами, стулами и ланчами с ЕЛМками - еще человек 15-20, не меньше! В каждой говнобудке пробеги по 500р мотают и диагностику по 300 делают и отправляют к электрикам :) Одно хорошо - увалы раз-два в неделю, не меньше приезжают - вот, где можно разгуляться!

Пока учусь многово не знаю, отсюда и нехватка приборов, покупать готов собираю информацию, что нужнее всего первым делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем собираетесь конкретно заниматься. А так "игрушек" много не бывает. Какие-то одно делают какие другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, pas-sever сказал:

Смотря чем собираетесь конкретно заниматься. А так "игрушек" много не бывает. Какие-то одно делают какие другое. 

Пока идёт замена эбу, прошивки Е2, резет креш дат, одометры мало, хочу карпрог заказать модернезированный. Чип ключи в соседнем городе 12км делают, там давно уже занимаются поэтому это второстепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог  слабовато, Для начала может и интересно будет но столько подводных камней которые заставят вас думать и много читать и приобретать в дальнейшем очередное оборудование это не плохой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего то всегда начинать надо))) Если есть советы по начальном оборудованию с удовольствием услышал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобретал оборудование по мере потребностей и постепенно оно себя оправдывает. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pas-sever сказал:

Я приобретал оборудование по мере потребностей и постепенно оно себя оправдывает. Вопрос времени.

Вот и я такого же мнения придерживаюсь) Всё со временем и накопления опыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Spy закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...