Перейти к содержанию

Обновление K-TAG с 6.070 до 7.020. Инструкция.


Vladar.81
11 Attachments

Рекомендуемые сообщения

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dЗдравствуйте господа!может кому поможет, маленький гайд по прошивке Ktag с 6.070 до 7.020 прошился прошивкой выложенной Ув.Коляныч44. Уменя Ktag зелёная плата два светодиода,прошивался через Flash magic,ниже прикрепил фотки распиновки,фотку если выскочит ошибка и как устранить,и фотку правильной настройки flash magic,если процессор не имеет защиты CRP3 то всё прошьёца гладко,если защита стоит,можно попробывать разблокировать,на схеме видно где греть процессор,ну или меняем процессор на чистый.Поехали в наличии уменя был CP2102 usb TLL,подключаем к нему два провода RXD TXD,подпаиваем два провода на самой плате Ktag RXD TXD и перемычку,на фотке видно что куда паять,питание 12в не подключаем,подключаем CP2102 в usb,и подключаем Ktag в usb,устанавливаем драйвер CP2102,устанавливаем flash magic,в программе должен появица com port,уменя это был com8,настройки программы ниже на фотке.добавляем прошивку для flash magic это будет hex файл,еще раз проверяем галочки если всё нормально нажимаем start,и идём пить кофе_чай,и немного нервничать,если выскочит ошибка когда вы нажмёте на start.(просто меняем местами RXD с TXD,жмём занового start,прошивка должна начаца,прошиваца будет минут 20.В конце будет finish,далее берём micro sd,я перед прошивкой вытащил с Ktag форматнул Fat32,после прошивки отключаем провода все и перемычку,вставляем чистую micro sd в Ktag (повторюсь чистую micro sd без всяких файлов),подключаем Ktag по usb,ставим драйвера Ktag,если до этого небыли установлены.копирум папку Ksuit_2.25 на комп,копируем файлы с папки update_7.20,в папку Ksuite_2.25/update запускаем программу,и ждём пока обновица ktag,если всё нормально то в папке update файлов не останеца,можно пользоваца обновлённым Ktag.

K-Tag LPC2478 disable crp3.jpg

IMG_20191005_083418.jpg

IMG_20191005_083422.jpg

magic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladar.81 сказал:

если процессор не имеет защиты CRP3

В версии firmware KTAG 6.070 защита CRP3 устанавливается автоматически после первого запуска программы, firmware 6.070 без CRP3 в "public" не встречал и вы вряд ли встретите.

Если только с firmware 5.001 этот метод подойдет или с чистым процессором.

Есть не "public" методы снятия защиты и перепрограммирования.

P.S. Через интерфейс JTAG прошивка залетает секунд за 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, jupiter199 сказал:

CRP3

Это для общеизвестных методов программирования. При наличии правильного софта - всё шьётся по USB.

Сами подумайте - как обновляется прошивка в оригинале.

Правильно, всё делается по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, jupiter199 сказал:

В версии firmware KTAG 6.070 защита CRP3 устанавливается автоматически после первого запуска программы, firmware 6.070 без CRP3 в "public" не встречал и вы вряд ли встретите.

Если только с firmware 5.001 этот метод подойдет или с чистым процессором.

Есть не "public" методы снятия защиты и перепрограммирования.

P.S. Через интерфейс JTAG прошивка залетает секунд за 10. 

Моя версия Ktag была 6.070 без защиты CRP3,проц не менял,работал стабильно,на 6.070.Jtag есть в наличии,мне проще два проводочка подпаять было,темболее не у каждого есть jtag.если сомнения могу скинуть данные с флешки от 6.070,покупал Ktag 6.070 в Питере дома буду могу скинуть где брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jupiter199 сказал:

Если только с firmware 5.001 этот метод подойдет или с чистым процессором.

Добрый день. В K-TAG почемуто защита легко снимается феном ( делал неоднократно) . А вот с кессом  не получилось.

1 час назад, jupiter199 сказал:

Есть не "public" методы снятия защиты и перепрограммирования.

Софт платный или  можно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Potapow сказал:

Это для общеизвестных методов программирования. При наличии правильного софта - всё шьётся по USB.

Сами подумайте - как обновляется прошивка в оригинале.

Правильно, всё делается по USB.

И загрузчик тоже обновляется в 6.070? В 6.070 и 7.020 они разные. Может это и не влияет на работу, а "че бл.. если да"?

А 7.020 тоже обновишь через USB при необходимости? 

 

46 минут назад, Vladar.81 сказал:

Моя версия Ktag была 6.070 без защиты CRP3,проц не менял,работал стабильно,на 6.070.Jtag есть в наличии,мне проще два проводочка подпаять было,темболее не у каждого есть jtag.если сомнения могу скинуть данные с флешки от 6.070,покупал Ktag 6.070 в Питере дома буду могу скинуть где брал.

Где брал - не интересно. На прошивку посмотреть - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, jupiter199 сказал:

А 7.020 тоже обновишь через USB при необходимости? 

у мну ktag ори и прошивка обновляется по кабелю - что ещё вы хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Potapow сказал:

у мну ktag ори и прошивка обновляется по кабелю - что ещё вы хотите узнать?

Я много чего хочу узнать, но вы сможете/захотите ответить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jupiter199 сказал:

И загрузчик тоже обновляется в 6.070? В 6.070 и 7.020 они разные. Может это и не влияет на работу, а "че бл.. если да"?

А 7.020 тоже обновишь через USB при необходимости? 

 

Где брал - не интересно. На прошивку посмотреть - другое дело.

Уважаемый!я поделился методом прошивки пайкой перемычки и двух проводов,Я понимаю я умный Вы умный, фен держать могу,с bga работать,а вот кто то не умеет,кому то эта запись обязательно пригодица,темболее Tll uart может валяца у многих,а вот jtag не у каждого есть, прошивки нету да и не зачем она мне была,цель была обновица с 6.070 до 7.020.я поделился методом, чтоб форумчане не лопатили google.в поисках решений ошибок.и дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже порядком перешил. И не заморачивался с JTAG-ом. Одно время вставлял погопины в разьем J-Link и приставлял к пятакам для записи. Но припаять три провода к UART быстрее, чем делать процедуру, ту что написал выше. И не 20 минут пишется проц, а намного быстрее. Просто вас никто не предупредил, что скорость нужно поставить 115200. Не, ну можно за это время проглотить кофе , но лучше через две минуты уже спокойно попить. И покурить, хотя и вредно для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, вадимк сказал:

Я их тоже порядком перешил. И не заморачивался с JTAG-ом. Одно время вставлял погопины в разьем J-Link и приставлял к пятакам для записи. Но припаять три провода к UART быстрее, чем делать процедуру, ту что написал выше. И не 20 минут пишется проц, а намного быстрее. Просто вас никто не предупредил, что скорость нужно поставить 115200. Не, ну можно за это время проглотить кофе , но лучше через две минуты уже спокойно попить. И покурить, хотя и вредно для окружающих.

Главное заветные буквы finish.

Только что, Vladar.81 сказал:

Главное заветные буквы finish.

Может и не 20 я как то не заморачивался,вернулся через 20.

33 минуты назад, вадимк сказал:

Я их тоже порядком перешил. И не заморачивался с JTAG-ом. Одно время вставлял погопины в разьем J-Link и приставлял к пятакам для записи. Но припаять три провода к UART быстрее, чем делать процедуру, ту что написал выше. И не 20 минут пишется проц, а намного быстрее. Просто вас никто не предупредил, что скорость нужно поставить 115200. Не, ну можно за это время проглотить кофе , но лучше через две минуты уже спокойно попить. И покурить, хотя и вредно для окружающих.

Я шил Ktag в первый раз,так как не часто использую Ktag.работы хватает по своей профессией,Надо было предупредить на первой страничке,что можно шить на 115200.

40 минут назад, вадимк сказал:

Я их тоже порядком перешил. И не заморачивался с JTAG-ом. Одно время вставлял погопины в разьем J-Link и приставлял к пятакам для записи. Но припаять три провода к UART быстрее, чем делать процедуру, ту что написал выше. И не 20 минут пишется проц, а намного быстрее. Просто вас никто не предупредил, что скорость нужно поставить 115200. Не, ну можно за это время проглотить кофе , но лучше через две минуты уже спокойно попить. И покурить, хотя и вредно для окружающих.

Во как можно по крупицам помочь людям,в правильной прошивке Ktag и на определённой скорости,и с правильными данными,но как то не ахота делятся информацией,на форумах.

Всё понятно!отдай кто умеет,кто то покупает Ktag original,когда можно отбить original,кто то использует Ktag раз в месяц,кому то оригинал не поднять,да и клон правильный работает не хуже оригинала,и отбить оригинал трудно когда нет столько клиентов,да и тема Клон Ktag 7.020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят привет. дайте пожалуйста ссылку на прошивку k-tag 7.020 а так же файл прошивки который в ксайт закидоваеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2019 в 10:15, Vladar.81 сказал:

на схеме видно где греть

какой температурой то греть кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки дохлые на прошивку и содержимое sd, может кто файлами поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaxR сказал:

может кто файлами поделиться?

Себе давно обновлял вот этим, сейчас вроде проще делается.

Копмплект под правильную SD карту с CID 035344535330344780399b1368010300

Firmware 7.020 - без CRP3

Firmware_7.020.7z KTAG_7.020_SDcard.img.7z KSuite_2.23.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 6.070 никакую нехочет, видимо проц придётся менять на чистый.

И вопрос к автору темы, как устранить вылетающую ошибку, чет я по фоткам ни въехал?

Кстати, нужен USB to COM, или USB to TTL?, а то это совершенно разные вещи. Вот автор пишет "CP2102 usb TLL,", а на другом сайте USB to COM. Вот и где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поискав, почитав, usb нужен в ttl, мой ктаг с crp3, так что закажу новый проц и прошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.11.2019 в 15:02, MaxR сказал:

Мой 6.070 никакую нехочет, видимо проц придётся менять на чистый.

И вопрос к автору темы, как устранить вылетающую ошибку, чет я по фоткам ни въехал?

Кстати, нужен USB to COM, или USB to TTL?, а то это совершенно разные вещи. Вот автор пишет "CP2102 usb TLL,", а на другом сайте USB to COM. Вот и где правда?

Нужен любой преобразователь USB/UART на CP2102 или на FT232, т.к. загрузка идет через bootloader камня через порт UART0.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury318 сказал:

 

Нужен любой преобразователь USB/UART на CP2102 или на FT232, т.к. загрузка идет через bootloader камня через порт UART0.   

Спасибо конечно, но я сам уже разобрался. А посты набивать, так и минусануть репу могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.11.2019 в 22:27, AYS сказал:

Себе давно обновлял вот этим, сейчас вроде проще делается.

Копмплект под правильную SD карту с CID 035344535330344780399b1368010300

Firmware 7.020 - без CRP3

Firmware_7.020.7z 518 \u043a\u0411 · 13 загрузок KTAG_7.020_SDcard.img.7z 10 \u041c\u0411 · 16 загрузок KSuite_2.23.7z 8 \u041c\u0411 · 11 загрузок

У Вас так же k-tag определяется?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, AYS сказал:

Нет, вот так:

k-tag_version.JPG.d5b819532c059a819c8fb688adab6653.JPG

А Вы как img файл SD записывали, какой прогой и на родную ли SD?

У меня на родной SD места меньше, чем img файл который вы дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaxR сказал:

А Вы как img файл SD записывали, какой прогой и на родную ли SD?

Сначала у SD менял CID на нужный, но хлопотно это. Нужна SD карта на самсунговском чипе с mmc0:0001, Ноутбук с кадридером на шине PCI.

У меня получилось на карте "Exployd-16GB".

Записывал при помощи FedoraMediaWriter.

Вот для ознакомления смены CID:SDCard_change_CID.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AYS сказал:

Сначала у SD менял CID на нужный, но хлопотно это. Нужна SD карта на самсунговском чипе с mmc0:0001, Ноутбук с кадридером на шине PCI.

У меня получилось на карте "Exployd-16GB".

Записывал при помощи FedoraMediaWriter.

Вот для ознакомления смены CID:SDCard_change_CID.txt

Огромное спасибо за помощь.

Разобрался где я накосячил. Сейчас заново прошил проц вашей прошивкой и в папку "update" закинул файлы апдейта для SD, форматнул в fat32 родную SD.

И вуаля, все обновилось и заработало, теперь у  меня также как и на вашем скрине. Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни, может у кого есть содержимое SD для ктаг 6.070.  и прогу для чтениязаписи .в почту бросьте

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...