Перейти к содержанию

Обновленный дамп прошивки MEV17.4


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите. Имеется блок с версией прошивки от 2008 года. Возможно ли обновить её прошивкой дампа более свежего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем собрались обновлять? Если просто проливать другой софт в блок не чего не выйдет получите ^ карлосона^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, den52859 сказал:

Друзья, подскажите. Имеется блок с версией прошивки от 2008 года. Возможно ли обновить её прошивкой дампа более свежего года?

Возможно, можете даже от другого авто.

2 минуты назад, Didim сказал:

Чем собрались обновлять? Если просто проливать другой софт в блок не чего не выйдет получите ^ карлосона^ .

Человека просто интересует возможно ли, пусть льет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Didim сказал:

Чем собрались обновлять? Если просто проливать другой софт в блок не чего не выйдет получите ^ карлосона^ .

Через галлетто. Дамп флеша и еепрома забэкаплены. Теоретически, если бы я поехал к диллеру, он бы мне обновил прошивку на более новую. То есть дамп новой прошивки именно моего блока возможно найти?

image.png.4edddc48537d51e32a3ef35b8f074143.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, den52859 сказал:

Через галлетто. Дамп флеша и еепрома забэкаплены. Теоретически, если бы я поехал к диллеру, он бы мне обновил прошивку на более новую. То есть дамп новой прошивки именно моего блока возможно найти?

image.png.4edddc48537d51e32a3ef35b8f074143.png

А чем старая не устраивает? Изучите мат часть и не задавайте глупых вопросов, полно информации где что лежит, будет ли потом заводится, и шейте сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazahacka92 сказал:

А чем старая не устраивает? Изучите мат часть и не задавайте глупых вопросов, полно информации где что лежит, будет ли потом заводится, и шейте сколько влезет.

Находил информацию, что в новых версиях исправлен алгоритм работы на запуск на холодную и расширен диапазон замера вольтажа на втором лямбда зонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, den52859 сказал:

Находил информацию, что в новых версиях исправлен алгоритм работы на запуск на холодную и расширен диапазон замера вольтажа на втором лямбда зонде.

Не занимайтесь х..ней :chih: Хотите что улучшить в штатном софте вам в платный раздел там подкрутят :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, den52859 сказал:

Через галлетто. Дамп флеша и еепрома забэкаплены. Теоретически, если бы я поехал к диллеру, он бы мне обновил прошивку на более новую. То есть дамп новой прошивки именно моего блока возможно найти?

 

так если хотите свежую ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку на Ваше авто, , без редактирования. То может не стоить экспериментировать, и поехать к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру, провести "телезагрузку" - и не надо этих танцев с бубном  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kerygun сказал:

так если хотите свежую ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку на Ваше авто, , без редактирования. То может не стоить экспериментировать, и поехать к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру, провести "телезагрузку" - и не надо этих танцев с бубном  

К сожалению путь не близок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, den52859 сказал:

К сожалению путь не близок...

А если увалите блок? Ближе будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, den52859 сказал:

Находил информацию, что в новых версиях

Будет у вас карлсон ,вместо новой версии! Зачем вообще лезть в такие блоки китайским чудо флэшером, вы в своем уме? Единственное что вас потом выручит , это заказ контрактного ЭБУ с привязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обнова как по штатному, либо работа в буте, но уметь расчитать епром к флеши, либо в буте софт безиммо.

1 час назад, mazahacka92 сказал:

Не занимайтесь х..ней :chih: Хотите что улучшить в штатном софте вам в платный раздел там подкрутят :bravo:

Чего там они накрутят?))  Дальше лайт тюнячек никто в здравом уме рисковать не будет, дальше короткого заработка никому ничего не интересно.  С пуском то не каждый разберется, если сам не боролся на реальной авто, а тут хз что на расстоянии, а уж в код подавно никто там не залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, radick16 сказал:

Либо обнова как по штатному, либо работа в буте, но уметь расчитать епром к флеши, либо в буте софт безиммо.

 

Шью и так в буте. Вопрос по версии. Есть версия железа и версия софта. Привязываться по поиску к обеим? Либо по железу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, radick16 сказал:

либо в буте софт безиммо

без иммо нормальный не получится на таком авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, den52859 сказал:

К сожалению путь не близок...

стесняюсь спросить сколько км ???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, romanas29 сказал:

 

стесняюсь спросить сколько км ???
 

150. Но проблема еще в периодическом уходе в защиту блока ЭБУ. Приходится постоянно прошивать. Если в пути ЭБУ опять уйдет в защиту, на эвакуаторе разорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, den52859 сказал:

150

ну да ... 2.0 часа езды ... 

3 минуты назад, den52859 сказал:

на эвакуаторе разорюсь.

продайте авто , купите велосипед ! даже если колесо спустит на эвакуаторе не разоритесь , можно в руках донести не до сервиза , а до дома ! и там перешить ...
 

пс.  у вас перешивка ecu стоит дешевле эвакуатора ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

ну да ... 2.0 часа езды ... 

продайте авто , купите велосипед ! даже если колесо спустит на эвакуаторе не разоритесь , можно в руках донести не до сервиза , а до дома ! и там перешить ...
 

пс.  у вас перешивка ecu стоит дешевле эвакуатора ???

эвакуатор 5-8 тыс в зависимости от расстояния. прошиваю пока бесплатно сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, den52859 сказал:

прошиваю пока бесплатно сам

удачи на полях сражений !!! тема закрыта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...