Перейти к содержанию

Про хитрожопых клиентов


Рекомендуемые сообщения

Из давнишнего.

Приехал спринтер 903. 2,9 . Перенесите, говорит, блок управления мотором из под аккумулятора в салон, под водительское сиденье.  Шеф наш возьми да согласись.

Электрик пол дня над тем спринтером колдовал. Жгут наращивал, перекладывал, мудрил крепление для эбу. 

Клиент пришел забирать бус. Осмотрел всё. Всё , говорит, хорошо, всё классно, но платить не буду..

- какого чёрта??!! что заказано, то и сделано. результат устраивает.

- а вы, говорит, должны были ещё и всю проводку по всему бусу проверить и переделать

WTF?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gordon_Freeman сказал:

Из давнишнего.

Приехал спринтер 903. 2,9 . Перенесите, говорит, блок управления мотором из под аккумулятора в салон, под водительское сиденье.  Шеф наш возьми да согласись.

Электрик пол дня над тем спринтером колдовал. Жгут наращивал, перекладывал, мудрил крепление для эбу. 

Клиент пришел забирать бус. Осмотрел всё. Всё , говорит, хорошо, всё классно, но платить не буду..

- какого чёрта??!! что заказано, то и сделано. результат устраивает.

- а вы, говорит, должны были ещё и всю проводку по всему бусу проверить и переделать

WTF?!

 

Хватает разного рода клиентов. Как то приезжает один чел на дукато 244. Мужики там что то с ходовой делали ему. Когда приёмщик загонял авто, на нем было разбитое лобовое стекло , камеры естественно этот момент зафиксировали. Когда начали отдавать клиенту авто, тот начал предъявы кидать, мол стекло разбили. После пятиминутного тыкания морды клиента в монитор видеонаблюдения, все вопросы отпали. Клиент уехал с опущенным лицом, больше не приезжал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, 31benz сказал:

Хватает разного рода клиентов. Как то приезжает один чел на дукато 244. Мужики там что то с ходовой делали ему. Когда приёмщик загонял авто, на нем было разбитое лобовое стекло , камеры естественно этот момент зафиксировали. Когда начали отдавать клиенту авто, тот начал предъявы кидать, мол стекло разбили. После пятиминутного тыкания морды клиента в монитор видеонаблюдения, все вопросы отпали. Клиент уехал с опущенным лицом, больше не приезжал 

Так же, притащили С220 - очень хорошо по камерам было видно, что я пальцем по трещине на стекле проводил, шэфу показывал трещину, после того, как в бокс с эвакуатора скатили... А так, уже и "братву" подтянули, стекло на нас повешать хотели, упыри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся установкой ГБО)Установили на Рено Меган..Проходит неделя, приезжает клиент...Говорит из-за того, что не прокачали тосол, перегрев и у него заклинила бошка и соответственно погнуло клапана.Но всё мы проверили перед тем как клиента отпустить после установки и такого быть не могло просто.....Парил нам мозги знатно.Хотел на капиталку развести....В итоге, мы узнаём где ему разобрали мотор и помчались к тому мастеру.Оказывается, шпонку на распреде или срезало или хз что там с ней было и из-за этого капец голове))))И никакого перегрева там не было...Вот такая и у нас ситуация была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много таких историй ( в смысле попыток развода) почему-то именно с Мерседесами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня додж стратус был в ремонте.

Забрали машину на следующий день приезжает в у него вся бочина поцарапана. Крыло, дверь, заднее крыло. Говорит у нас поцарапали. Как хорошо что пока машина заезжает в бокс, по территории с 10 камер со всех сторон ее снимают. Так она заехала в ремонт с этими царапинами))). Клиент засунул язык в опу и даже не извинился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пригоняют на ремонт  ушатанный жигуль 2107, вместо ключа в замке - отвертка и не слабая кнопка для старта, грит - кнопка сломалась, тока нет, кнопку сделайте и усё. Записываем, оставляет. Ч/з некоторое время проверяем питалово на вк, есть, разбираем стартер, звоним клиенту - надо то-то (запчастями принципиально не занимаемся). Приносит, дело к обеду, говорим, железки оставляй, после обеда позвоним. Но как это бывает, чуть задержались с доделкой другой и помощник быстро собрал стартер, поставил, работает, выгнали на стоянку перед боксом. Закрываем боксы, уезжаем на обед. Приезжаем, семерки среди висяков нет. Охранник - да, приходил, кажись тот чел, что пригонял, сел, завёл, уехал. Звоним ему, не берёт трубу, потом ваще отключился. Ладно, звоним в ментовку - угнали машину! ваз 2107, белый, госномер такой-то, откуда угнали? адрес итд. Не прошло и двух часов, звонят - Вы звонили? эт у вас угнали машину? Да. - Но эт хозяин машины и к тому же сотрудник! - Нет, это гандон! не заплатил за ремонт, сыбался по тихому, отключил мобилу, пида..ас! пусть дальше на х..й едет итд..

Самое что запомнилось, выслушали, не перебивая, в конце сказали: а-а-аа.. положили трубку, больше не звонили.

Как то легче стало, что выслушали, не перебивали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил клиент утеря ключа с чипом на Ford Transit,остался полванка без чипа,узнал цену на прописку чип,говорить должен бит запасной ключ если не найдётся до придём сервис.Через 10 дней опять звонит и начинает торговаться,ещо недели и он у нас,как обично я сижу в офисе где IDS,ребята подтянули 10метровы удлинитель кабел ОБД к машину и я хотел программироват чип новы,и тут началось самое интересное,клиент и ещо двое позвонили куда-то и начинали опискиват вес авто чтобы найти запасной ключ,так енергично шмонать думаю счас точно найдётся....Плин я злился и стирал все ключи,вихожу из кабинет отсоедину кабель,скажу им что когда закончите скажите мне,я вам не мешаю...спустя всего 3 минуты ключ у них в руке,радости,ключ намотано с бумагами,тряпками,подходили к замку и облом....НЕТ стартера,лампа секюрит мигает.Подхожу к ним и скажу,не переживайте,если нато добавьте денег и его пропишу...Только тумая с отпущенным головами согласились прописать обе ключа😂😂😂🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притянули к нам как-то Опеля Астру на Езитроне. Как обычно со щетками,

Все восстановили , все работает.

Приехал клиент с братом-ментом забирать машину без денег , под предлогом, что ее загнали на ремонт по причине не горящей лампочки фары, а мы ее якобы так и не заменили.  После долгих пререканий они вызвали полицию, составили на меня заявление. Пока все это происходило - получили 4 дырки просверленные в блоке управления коробкой и видео с камер в прокуратуре, что машина на эвакуаторе ко мне приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у "мутных" клиентов,беру подпись в предварительном нарядзаказе,где он расписывается,что с предварительной суммой ремонта согласен.При выдаче авто,так же расписывается что получил авто и претензий не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 лет работы было много интересных случаев.Может и не в тему.В субботу был случай.когда постоянный клиент на опель виваро 1.9 заехал на диагностику подвески.Диагностику сделали,давай выезжать с бокса(делал не я-рядом напарник)слышу завелась,появился шум и заглохла.Оказалось оборвалась помпа-вращается через ремень грм.Хорошо клиент нормальный мужик -адекватный(давно работаем с ним)проблем не было с ним,а если бы какой нибудь залетный,кипеш по-любому был бы.Поэтому люблю постоянных,проверенных временем клиентов.Хитрожопые у нас не задерживаются)))Отшиваем после первой же попытки хитрожопости)))Так дешевле и спокойней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

был прикол с кашкаем они токо пошли в россии чел пригнал замена масла колодки итд и тп приходит забирать  а почему у меня вмятина на крыле вы помяли ему камеры не было ни ударов ни чего уежает злой я вам устрою через 2 дня привез коньяк закуску извинялся он до приезда к нам заежжал в магазин как раз за маслом колодками и тд и тп и там ему и впороли узнал у нач охраны магаза по камерам вычислили номер денег забрал после етого у нас появился мастер приемщик который в бланк вписывал все косяки по машине и тех задание под роспись заказщика в инете есть такие бланки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет проблем.

По началу пытались разводить, лет 20-ть с лишним назад, но как то затихло.

Сейчас только может какой шальной колхозник пробует на вкус. 

Один купил десятку, круто, ходил за запчастями, ну не было у нас чего то там, пришел и увидел не хилую царапину по всему боку и подкрашенную к тому же, ой возмущался блин. 

Даже кино ему показывали. Потом сам охреневал как мог не заметить когда покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zkf сказал:

 злой я вам устрою через 2 дня 

У вас на клавиатуре запятая потерялась? Ну невозможно же читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Был прикол. 
Приехал чувак на замену масла на Самарт пятидверном, с неплохой такой фифочкой.
Я все сделал, выехал из бокса, зашел в офис, отдал ключи от машины и стал ждать распечатки нового наряда. 
Проходит пара минут, влетает тот чел со словами - Вы мне машину почарапали. Царапина по всей стороне. 
Иду к машине и он мне показывается заводскую выштамповку на двух дверях. предлогаю ему посмотреть на вторую сторону машины :) 
Он извиняется.  Проходит пара минут и снова он в дверях - Вы
 испортили, замок зажигания заклинил, все пропало. 
Я в шоке, иду к машине, вставляю ключ, поворачиваю слегка руль и разблокирую замок :) Теперь в шоке чувак, его фива в шоке. Занавес. 

smart-forfour.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

У меня прикол был: приезжает дама на автомобиле и говорит у меня нет зарядки, т.к.лампочка загорелась на панели. Смотрю сам и оказывается, что эта лампочка на низкий уровень тормозухи. Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...