Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

tryingtobebest

'10 Bmw X5 E70 помогите/можно-ли "перекинуть" ключь из одного CAS в другой?

Recommended Posts

Итак, имеется машина Х5 Е70 с Комфортным доступом, покупал далеко не новую и на руках только один ключ - "комфортный". Хотелось бы зделать запасной. Знаю что в машине до 10 ключей могут быть (я все кроме #1 заблокировал) и ТОЛЬКО два из них могут быть комфотными в один момент времени... 

На местной разборке за недорого достал CAS и "комфотный" ключ к касу но с 2007го года Х5 (LZ42501). Из арсенала по отношению к Касу имею R270, можно ли БЕЗ разрезания и обнуления самого ключа провернуть сие действие?

Теоретически на сколько мне хватает навыков надо прочитать CAS донор и мой кас, потом вместо моих ключей (2-10) вставить ключи донора и записать! Можно ли увидеть какие ключи донора заблокированны а какие открыты в этот момент?  

Могу подпаяться и выложить файлы если такое вообще возможно? 

Буду признателен если кто-нибудь подскажет

Мне кажется это возможно, нужно просто перенести строку ключа из дампа донора в ваш кас

50 минут назад, audiserg сказал:

Мне кажется это возможно, нужно просто перенести строку ключа из дампа донора в ваш кас

Не всё так просто. Почему бы просто в дампе не положить бу ключ вместо старого отсутствующего (но для этого нужен мэйкер) ? Конечно сначала надо обнулить бу ключ

Ок, плюсики всем накидываю - обрадовали вы меня, в выходные займусь, мой Кас на руках есть прочитаю донор выложу для спецов!)

1 hour ago, 2020606 said:

Не всё так просто. Почему бы просто в дампе не положить бу ключ вместо старого отсутствующего (но для этого нужен мэйкер) ? Конечно сначала надо обнулить бу ключ

Так в том то и дело что не хотелось бы открывать ключ который ну очень хорошо выглядит, а других инструментов на руках нету! И у меня в Касе не должны "отсутствовать" ключи, я их просто заблокировал все кроме того которым пользуюсь...

Но для этого для начала нужно дампы в студию, а их нет. 

14 минут назад, tryingtobebest сказал:

Ок, плюсики всем накидываю - обрадовали вы меня, в выходные займусь, мой Кас на руках есть прочитаю донор выложу для спецов!)

Так в том то и дело что не хотелось бы открывать ключ который ну очень хорошо выглядит, а других инструментов на руках нету! И у меня в Касе не должны "отсутствовать" ключи, я их просто заблокировал все кроме того которым пользуюсь...

Нулить ключ без вскрытия....даже не приходит в память какой прибор это может вообще делать. Если какой сможет, то цена будет жесть. Проще было купить новый китайский ключ и ложить его в родной Кас. Но одним R270 это не сделать. Обратитесь к мастеру с оборудованием по ключам а то как бы ваши эксперименты не привели к завалу кас. Не тот блок с которым стоит играться-экспериментировать 

та помогайте водиле не стесняйтесь , он вам плюсиков наставит

А кроме  R270 что ещё есть? Может отдать тем у кого есть чем делать ?

Да и с r270 осторожно привалить кас можно). Читай оба и в студию 

Давно не занимался Касом, считал значит я донора 4 раза (1и3 также как и 2и4 разы одинаковы) но по отношению к первому во втором и четвертом считывание добавляется что-то в  746 блоке...
Донор 01 и Донор 02 прилагаю.

Мой ОРИ был считан некоторое время назад так что в нем все кроме #1 ключи могут быть еще не закрыты (если это важно)

Если кто готов помочь но не имеет возможности скачать я буду рад скинуть в личку)

011 My Ori 0L15Y(512K)-1004(10)EEP(LT76408_BMW).BIN Donor Read 01 0L15Y(512K)-1005(19)EEP(LZ42501_BMW).BIN Donor Read 02 0L15Y(512K)-1005(21)EEP(LZ42501_BMW).BIN

Так как компы на работе...дампы глянуть смогу только в понедельник...

Что вы блин за ересь тут несёте???

Какой кас у вас? 3? 3+?  А вас не смущает что там крипта и еще много чего? Не проще ли купить у китов ключ за 20-30€ с кей лесс и комфортом и в тачку положить? Залочили все ключи... Вы понимаете вообще что такое контролька? Крипта? Крипта и пароль в ключе? Вы думайте, что так на холявку еепром Каса в другой перенесёте и всё заработает??? Прикалываетесь??? Вы с этим прогером с китая за 20$ таких делов начудить можете...что плакать будете... а блоки поднимать будем либо всем форумом...либо на платной основе... Лично я за это 250-300€ беру...

Обратитесь либо к ключникам...либо к спецам с оборудованием...

В названии темы я именно этот вопрос и спросил - "МОЖНО ЛИ"?

..oтветели что вроде можно вот и выложил, и нет я не досконально знаю кас и как именно работают ключи, вот и задал вопрос в шапке топика! Но я знаю точно что если весь Кас склонировать и записать на другой похожий Кас ключи и машина работают!!! 

CAS3.

Б.у ключ откройте  третий пейдж конфигурации и увидете первый байт tmcf. На шею повесить ,на память. Пофиг, что крипта у вас на руках будет.

Первый ответ в теме был исчерпывающим!

Дело за малым - в Канаде эксплорер найти.

Все остальное - оставлю без комментариев.

Твой и донор криптованы, вычитывай рабочие ключи чем нибудь типа hitag и можно будет переложить ключи